Лента новостей

Новороссия

101
0

В ДНР начала работать детская «поликлиника на колесах»

Передвижной медико-диагностический центр, созданный по инициативе руководства Республиканской детской клинической больницы, совершил первые рейсы в города и районы Республики.
ForPost - Новости : В ДНР начала работать детская «поликлиника на колесах»

Об этом корр. ДАН сообщил главный врач медучреждения Сергей Марков.

«Идею передвижных медико-диагностических центров мы позаимствовали у наших коллег из российского Орла, где она уже апробирована, показала хорошие результаты и получила широкое распространение, – сказал Марков. – Эта идея получила  одобрение и поддержку в министерстве здравоохранения ДНР. Для закупки центра Республика нашла необходимые средства, а наша больница – специалистов, которые в составе  оснащенной необходимым медицинским оборудованием «поликлиники на колесах» уже совершили первые выезды в города и районы ДНР».

В свою очередь заведующая мобильным центром Республиканской детской клинической  больницы Татьяна Коломоец, отметила, что бригады медиков с «рейсами здоровья» уже побывали в Харцызске, Углегорске и селе Ульяновское Амвросиевского района.

«В состав выездных медицинских бригад  вошли опытные офтальмологи, кардиологи, хирурги, неврологи, отоларингологи и другие специалисты. На местах, особенно в городах и селах Республики, где пока не хватает детских врачей, они проведут обследования  маленьких пациентов, и при необходимости помогут с их диспансеризацией», – уточнила Коломоец.

Всего за год мобильный клинико-диагностический центр сможет совершать в города и районы Республики до 50 рейсов. Согласно плану, медикам предстоит осмотреть  более 2 000 маленьких пациентов, дать их родителям и педагогам необходимые рекомендации, а в случае выявления заболеваний, отправить на диагностику и лечение в Республиканскую детскую клиническую и другие больницы ДНР.

Источник: ДАН

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

Как яхта Геринга стала главным парусником Черноморского флота

Вокруг яхты «Орион» ходит много слухов и легенд.
20:03
1269
6

Лесники благоустраивают маршрут к одному из «мест силы» в Крыму

К началу летнего сезона всё будет готово.
19:15
800
2

Власти Севастополя подтвердили падение военного самолёта, пилот катапультировался

Губернатор города заверил, что жизни лётчика ничего не угрожает.
18:28
8754
9

В Севастополе упал военный самолет

Причины инцидента пока официально не комментировались.
18:17
9154
11

ТОП 5