Севастополь

В департаменте архитектуры сказали, когда примут генплан Севастополя

Повторные публичные слушания по проекту генерального плана могут провести весной 2018 года.

В департаменте архитектуры сказали, когда примут генплан Севастополя
Фото:
sevzakon.ru
Директор департамента архитектуры и градостроительства Севастополя Александр Моложавенко

Работа над новым генеральным планом Севастополя продолжается. Специалисты готовят этот документ к повторным публичным слушаниям, которые, по словам директора департамента архитектуры и градостроительства Александра Моложавенко, должны состояться весной будущего года.

Сейчас разработчик генплана, ГУП «Научно–исследовательский и проектный институт генплана Москвы», вносит в документ поправки от спецкомиссии при правительстве Севастополя, рассматривавшей предложения и замечания горожан. Далее проект генплана будет отдан на согласование в Минприроды, Минкультуры и другие федеральные органы.

«Мы планируем весной 2018 года прийти к завершению и утверждению генерального плана», – сказал Моложавенко.

Отвечая на уточняющий вопрос журналистов, он добавил: «Когда графические материалы и новые расчётные показатели будут, мы их снова представим на обсуждение. После этого, ориентировочно в июне 2018 года, генеральный план будет утверждён».

Моложавенко обратил внимание на то, что документ после доработки будет не генпланом развития, каким его разрабатывали изначально, а фиксирующим существующее положение.

«Единственное, что нам удалось отстоять на комиссии, – территория Зелёной горки должна развиваться, транспортные коридоры должны уточняться (это мы сделали на слушаниях по улично–дорожной сети)», – уточнил он.

Напомним, в сентябре вице–премьер РФ Дмитрий Козак сообщил, что срок утверждения генплана Севастополя, который должен был быть принят до конца 2017 года, сдвинут на полгода, чтобы максимально учесть предложения и замечания горожан, поступившие после публичного обсуждения этого документа.

Власта Пидпалая

3752
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (5)

Profile picture for user dlz77
2467

генплан, - это не результат, а процесс. сначала принимается какая - то основа, а затем ее можно обсасывать хоть до маковкина заговения. НИиПИ сидит на брестких улицах. кругом институты моспроекта. им есть кому передать дело на субподряд. 

Profile picture for user ulogin_mailru_10439360611096203519
122

В целом видна положительная динамика решения вопроса по принятию генплана города. И все благодаря переосмыслению многих положений предложенных ранее. 

Profile picture for user АМакаров
1784

Не верю. В хороший, качественный генеральный план. Когда ТАКИЕ им занимаются. Генеральный план должен создаваться лучшими и специалистами, с ясно обозначенными целями и задачами. А здесь очередная махинация и штамповка (как почти все руководящие документы, начиная с Устава города) в интересах известных групп для наживы и получения фин. средств на очередное освоение.

 

Profile picture for user aog1966
1477

Без обид, но он будет совпадать с проектом УДС (улично дорожной сети) - авторы ведь разные организации?

И надеюсь свежепостроенные дома будут учтены.

Т.е. через них не пустят линейные объекты.

Profile picture for user strelec
23924

А Департамент архитектуры ,наплевав на  действующий Генплан 2005-2025,без ППТ и  ПМТ,в нарушение городского постановления об ограничении этажности в историческом центре выдает разрешения на строительство и принимает в эксплуатацию  незаконно возведенные многоэтажные апартаменты,разрешает застройку территорий,планировавшихся действующим Генпланом под рокады.

     Учитывая,что правительство вместе с губернатором относится к законодательству,мягко говоря,прохладно,новый Генплан тоже не сделает погоды.

Главное за день

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
12
3495

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1189

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1162

В Севастополе стаи собак снова пытаются сожрать автомобили граждан

Очередное обострение старой проблемы возникло на Троллейбусном спуске.
12:02
21
3540