Лента новостей

Севастополь

1062
2

В библиотеке Севастополя разрушается паркетный пол

ForPost - Новости : В библиотеке Севастополя разрушается паркетный пол

После аварии в библиотеке-филиале N 9 КУ ЦБС для взрослых (ул. Вакуленчука, 9) разрушается паркетный пол. Но, несмотря на это, сотрудники данного учреждения продолжают организовывать для посетителей интересные мероприятия. Они надеются на то, что в год 125-летия со дня рождения Анны Ахматовой, имя которой вот уже 20 лет носит их библиотека, найдутся спонсоры, которые помогут вернуть первоначальный вид испорченному полу в читальном зале.

- Нужны мастер и деньги, а средств у нас - никаких! - сетует заведующая филиалом Валентина Державина. - Здесь у нас все было залито горячей водой (прорвало трубу, а аварийная бригада приехала только через полтора часа). Паркет высыхает и поднимается, поэтому часть его мы были вынуждены временно снять. У нас всегда проходит много больших мероприятий. Но теперь приходится определяться так, чтобы посетители приходили небольшими группами: много мы не сможем принять, чтобы люди не спотыкались и не дай бог не падали.

В этом году исполняется 125 лет со дня рождения Анны Андреевны Ахматовой, в связи с чем мы запланировали большие мероприятия. И потом наши выставки, такие как "Музей в чемодане", должны все время работать, так как людям это интересно. Но из-за сложившейся ситуации я просто не могу принять сразу много посетителей. В общем, много напланировано интересного, но как это пройдет, я просто не знаю. Сейчас предупреждаем наших посетителей: "Осторожно, перешагивайте!", но это же не дело!

Нам предлагали перестелить пол ламинатом. Но в читальном зале все же желательно сохранить паркет. Хочется, конечно, многое сделать для читателей, но как? Быть может, откликнутся спонсоры, и тогда у нас все получится.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (2)

Аватар пользователя zozula
постов:
549
zozula (севастополь)
- 24/01/2014 в 22:48

Хорошо бы нашелся спонсор. Кому помогать как ни библиотекам, одному из последних прибежищ культуры?

Аватар пользователя malish-chiky
постов:
154
malish-chiky (Cевастополь)
- 25/01/2014 в 14:51

Очень жаль, что без спонсоров ни одна, требующая денежных затрат, проблема библиотек не решается быстро. А спонсоры в библиотеки не ходят, видимо всё и без библиотек знают, они наивно предполагают, что достоверная информация есть в ин-те, а книги - вчерашний день.

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

Как яхта Геринга стала главным парусником Черноморского флота

Вокруг яхты «Орион» ходит много слухов и легенд.
20:03
2394
9

Лесники благоустраивают маршрут к одному из «мест силы» в Крыму

К началу летнего сезона всё будет готово.
19:15
1516
3

Власти Севастополя подтвердили падение военного самолёта, пилот катапультировался

Губернатор города заверил, что жизни лётчика ничего не угрожает.
18:28
11196
9

В Севастополе упал военный самолет

Причины инцидента пока официально не комментировались.
18:17
11630
11

ТОП 5