Лента новостей

Севастополь

1606
13

В 2018 году в Севастополе изменится список базовых видов спорта

В следующем году в Севастополе в список базовых видов спорта, получающих федеральную поддержку, дополнят тремя новыми спортивными дисциплинами, а некоторые исключат.
ForPost - Новости : В 2018 году в Севастополе изменится список базовых видов спорта
Фото: Примечания

В 2018 году в список базовых видов спорта Севастополя, получающих субсидии из федерального бюджета, внесут футбол, плавание и альпинизм. Об этом сегодня на встрече с журналистами сообщил начальник управления по делам молодежи и спорта Сергей Резниченко.

«Предложения направлены в Минспорта в соответствии с показателями, которые  виды спорта дали по результатам работы последних нескольких лет и выполнению показателей», - сказал он.

А вот часть уже существующих базовых спортивных дисциплин из списка планируется убрать: «Спортсмены стараются. Но исключение нескольких видов спорта обосновано конкретными показателями, которые эти виды спорта выдают».

Сегодня в Севастополе 12 базовых видов спорта. Это бокс, дзюдо, водное поло, акробатический рок-н-ролл, фехтование, теннис, баскетбол, велоспорт-маунтинбайк,  велоспорт-шоссе, парусный спорт, спортивная борьба и спорт ПОДА (спорт для людей с повреждениями опорно-двигательного аппарата).

Глава спортивного управления уточнил, что в на протяжении 2016-2017 годов  все базовые виды спорта Севастополя поддерживались не только из местного бюджета, но и за счет федеральных субсидий.

 «В прошлом году федеральная субсидия была 30 миллионов. В этом году она в таком же объеме, но мы ее усилили из местного бюджета до 47 миллионов - для закупки инвентаря, оборудования и экипировки. Это позволяет наши базовые виды спорта обеспечить в соответствии с федеральными стандартами спортивной подготовки», - пояснил Сергей Резниченко.

При этом, отметил чиновник, любой вид спорта вправе претендовать на статус базового, но  для этого спортсмены должны показать высокие результаты на всероссийских и международных соревнованиях.

«Мы мониторим показатели для того, чтобы все эти государственные  вложения были подкреплены соответствующими показателями наших спортсменов на различного рода соревнованиях. Тогда можно будет сказать, что ставка сделана верно, все расходы произведены верно, и получен результат», - подытожил Резниченко.

Полина Ласькова

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Тэги:

Обсуждение (13)

Аватар пользователя Севастопольский патриот
постов:
1572
Севастопольский патриот (Севастополь)
- 07/12/2017 в 18:17

Резниченко толковый руководитель, пока не вызывает неприязни. Вникает в проблемы спорта, контактный и не борзой!

Аватар пользователя Magistratus
постов:
634
Magistratus (Севастополь)
- 07/12/2017 в 19:44

А для кого-то база - это штанга, присед, жим лежа. 

Аватар пользователя Тень
постов:
744
Тень (Севастополь)
- 07/12/2017 в 21:08

И я поддержу Резниченко!!! Он уже не первый раз Управление из задницы вытаскивает...  Удачи ему! Толковый мужик.

Аватар пользователя Бородатый
постов:
118
Бородатый (севастополь)
- 07/12/2017 в 21:13

Кто толковый руководитель? Резниченко? С ума сошли ?! Где резниченко, а где спорт? Без профильного образования! Всем спортом руководит Абросимова, А.А, что она говорит то он и делает, вот она нормальный руководитель, а этот мешок, что он что Мутко спорт в завале вот и пожелаем плоды....  как может быть футбол и плавание базовыми видами спорта пану резниченко нужно читать руководящие документы  (приказ мин спорта  244) а не заниматься популизмом и не вводить в заблуждение губернатора... 

Аватар пользователя Обдуванчик
постов:
2103
Обдуванчик
- 07/12/2017 в 21:28

Капец!

Нашли руководителя!

Вы с ним работали?

Губернатора жалко , он ему лапшу на уши вешает ,надеюсь Резниченко не долго осталось , если Овсянников его "раскусит"

Аватар пользователя Tim Tomas
постов:
5457
Tim Tomas (город-герой Севастополь)
- 07/12/2017 в 21:44

А как-же хоккей???thinking

Аватар пользователя Севастопольский патриот
постов:
1572
Севастопольский патриот (Севастополь)
- 07/12/2017 в 22:29

to Бородатый (севастополь):

Какими мерками меряешь? Профильное образование, особенно спортивное, совсем не показатель уровня управленца! А с профильным иди тренировать! Кстати, Абросимова тоже нормальный управленец.

Аватар пользователя Бородатый
постов:
118
Бородатый (севастополь)
- 07/12/2017 в 23:17

Управленец

to Бородатый (севастополь):
Какими мерками меряешь? Профильное образование, особенно спортивное, совсем не показатель уровня управленца! А с профильным иди тренировать! Кстати, Абросимова тоже нормальный управленец. Управленец должен знать руководящие документы  так  вот уважаемый ПАТРИОТ приказ 244 минспорта откройте и посмотрите по каким критериям определяется базовый вид спорта ... и назовите хоть одного кандидата по этим видам спорта в сборную России, мастера спорта, и т.д зачем спортсменов обнадёживать и лапшу людям вешать и так во всем да и руководитель должен быть пример возьмите нашего президента , а этот просто недоразумение как пивной бочонок , вот и проигрываем  мы даже в традиционных НАШИХ  видах спорта пока спортом руководят такие как Мутко и резниченко, нашли управленца !!!

Аватар пользователя Ляля
постов:
426
Ляля (Севастополь)
- 07/12/2017 в 23:23

to Бородатый (севастополь): Уже спортсмэны наруководили))) Сначала такие "профи" со спортивным образованием как Сизонов с Вечирко.... грустно вспоминать сколько всего потеряно для севастопольского спорта в этот период! Потом была надежда на материкового Садченко, но... Резниченко кстати тогда плечо подставил спорту и несколько  месяцев  один не давал утонуть отрасли. Потом Чалый - нормальный мужик, футболист уважаемый, но чиновник и управленец конечно....  и даже "супер" образованный Микрюков не выдержал и сбежал домой. И опять Резниченко все вытаскивает... Так что можно долго и нудно рассуждать, но...

Аватар пользователя Севастопольский патриот
постов:
1572
Севастопольский патриот (Севастополь)
- 07/12/2017 в 23:48

to Ляля (Севастополь):

100%

Аватар пользователя Бородатый
постов:
118
Бородатый (севастополь)
- 08/12/2017 в 7:43

 

to Бородатый (севастополь): Уже спортсмэны наруководили))) Сначала такие 'профи' со спортивным образованием как Сизонов с Вечирко.... грустно вспоминать сколько всего потеряно для севастопольского спорта в этот период! Потом была надежда на материкового Садченко, но... Резниченко кстати тогда плечо подставил спорту и несколько  месяцев  один не давал утонуть отрасли. Потом Чалый - нормальный мужик, футболист уважаемый, но чиновник и управленец конечно....  и даже 'супер' образованный Микрюков не выдержал и сбежал домой. И опять Резниченко все вытаскивает... Так что можно долгоБородатый (севастополь): Уже спортсмэны наруководили))) Сначала такие 'профи' со спортивным образованием как Сизонов с Вечирко.... грустно вспоминать сколько всего потеряно для севастопольского спорта в этот период! Потом была надежда на материкового Садченко, но... Резниченко кстати тогда плечо подставил спорту и несколько  месяцев  один не давал утонуть отрасли. Потом Чалый - нормальный мужик, футболист уважаемый, но чиновник и управленец конечно....  и даже 'супер' образованный Микрюков не выдержал и сбежал домой. И опять Резниченко все вытаскивает... Так что можно...НЕ БУДУ СПОРИТЬ ПО ПРЕДЫДУЩИМ  ГОРЕ-УПРАВЛЕНЦАМ , но то что сейчас спортом руководит Абросимова это факт, и все заслуги это ее, умная, знающая своё дело женщина она то и вытянула спорт, что первый, что второй раз, а резниченко " БАЛВАНЧИК" куда его она повернёт, что ему напишит то и делает, вот она настоящий управленец, а этот ширма.....

Аватар пользователя Петр Ганоцкий
постов:
156
Петр Ганоцкий
- 08/12/2017 в 10:16

Если бы не активное вмешательство в решение данного вопроса на уровне Минспорта со стороны Овсянникова и Белика,то господин Резниченко еще долго нам рассказывал о своих реформаторских планах...

Аватар пользователя datobatona
постов:
49
datobatona (г.Севастополь, Крым)
- 08/12/2017 в 19:58

А волейбол, значит прокатили? 

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

Ребёнок после отказа детского комплекса умер в инфекционной больнице Севастополя

По предварительной информации, 4-летняя девочка нуждалась в хирургическом вмешательстве.
18:10
665
5

Замглавы депздрава Севастополя 8 лет будет думать о своем поведении

Вступил в силу приговор в отношении Владислава Нусинова.
17:05
854
8

Как яхта Геринга стала главным парусником Черноморского флота

Вокруг яхты «Орион» ходит много слухов и легенд.
20:03
3452
10

Лесники благоустраивают маршрут к одному из «мест силы» в Крыму

К началу летнего сезона всё будет готово.
19:15
2077
7

Власти Севастополя подтвердили падение военного самолёта, пилот катапультировался

Губернатор города заверил, что жизни лётчика ничего не угрожает.
18:28
13298
9

В Севастополе упал военный самолет

Причины инцидента пока официально не комментировались.
18:17
13670
11

ТОП 5