Новости Севастополя

В 2018 году Севастополь очистят от 600 незаконных киосков

Служба новостей ForPost

Общее число демонтированных незаконных ларьков в Севастополе увеличат до 1000. Если в прошлом году снесли 370 НТО, то в 2018-м планируют демонтировать ещё 600 таких торговых точек.

В 2018 году Севастополь очистят от 600 незаконных киосков
Незаконные НТО на Северной стороне в Севастополе
Фото:
Примечания

С августа прошлого года в Севастополе начался демонтаж незаконно размещённых НТО. За четыре месяца было ликвидировано 370 киосков и ларьков, в которых «предприниматели» торговали без разрешительных документов, сказал на аппаратном совещании в городском правительстве начальник главного управления потребительского рынка и лицензирования Вадим Кирпичников.

Он отметил, что в этом году работа по освобождению общественных площадей от несанкционированных НТО будет продолжена. До конца декабря планируют демонтировать около 600 таких объектов.

«Работа направлена на создание здорового конкурентного климата», – пояснил Кирпичников.

По его словам, городское правительство также преследует ещё одну цель – создать схему размещения торговых объектов. В этой схеме должны учесть потребность населения в киосках и ларьках и их шаговую доступность для жителей густонаселённых районов.

«Планируется включение в схему дополнительных мест для размещения НТО предпринимателями-инвалидами. Также хотят увеличить число НТО, торгующих печатной продукцией, а также НТО для торговли продуктами питания первой необходимости и хлебобулочными изделиями», – заверил глава управления потребрынка и лицензирования.

По 1593 объектам, которые есть в новой схеме, рассказал Кирпичников, уже заключили 648 договоров на размещение НТО. От совершённых «сделок» городская казна пополнилась на 24,116 миллиона рублей.

Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников акцентировал, что наряду с демонтажем незаконных киосков и ларьков, созданием новой схемы их размещения нужно наводить порядки с ценами на специализированных ярмаркам и в торговых сетях.

«Чтобы человек не ходил в ларёк, а мог в любой торговой сети по доступным ценам купить продукты. В этом смысле должна быть помощь ФАС, прокуратуры, чтобы цены в больших магазинах были приемлемыми, а не то, что сейчас происходит», – сказал Овсянников.

Елена Журавлёва

​Фото: Власта Пидпалая

2446
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (5)
sput
489
sput

Господин Кирпичников, наверное, работает на число, а не качество. После сноса на ост ген. Лебедя киосков, там прямо в грязи на ящиках обосновалось три точки. Т о видно, что главное провозгласить цифру, а что дальше неважно. А ларьки опускают вниз остряков в балку

ТРАМП
585
ТРАМП

Как не странно начали за здравие а получилось как всегда во всех районах Севастополя, в том числе и на пл. Захарова!

Gewissen
260
Gewissen

Остановка "к/т Москва" - та же история, что везде: ларьки снесли, а с торговлей с земли бороться не хотят. Пройти невозможно, особенно с детской коляской (рядом поликлиника),

sergej-49
37
sergej-49

Остановка"Малахов Курган"- посреди площади рыбная и хлебная лавки. Закрывают красивый фасад 4- го почтового отделения. Четыре аптеки, приезжайте к нам с больным местом. Рядом со входом на Курган стоял киоск "Союзпечать" Теперь там зияет дыра входа в непонятное строение, которое портит
исторический вид Кургана.

senator
444
senator

Для того, чтоб сносить, сначало надо было разработать схему единой дислокации, разместить тех, кто уже не один год работал официално с разрешением, а получилось сносим всех тех, кто не заплатил в казну Вадимки. Такса на ларёчек ноначе 10 тыс. долларов США. При том земляки его тож не прочь в Севастополь переехать и ларёчки свои разместить, уже и преценденты есть. Для наведения порядка надо в первую очередь Вадимку-рыночника веником погнать, а потом уже и к порядку подходить можно, а с такими руководителями порядка как не было, так и не будет.

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Суд отправил Андрея Ермака в СИЗО – с залогом в 680 млн рублей

Скорее всего – тот сможет найти необходимую сумму.
14/05/2026 10:47
773

Как не оказаться в дураках при покупке техники на маркетплейсах

Юридически интересы покупателя пока учтены в меньшей степени.
14/05/2026 10:02
1994

Севастопольские хирурги показали коллекцию извлечённых из детей предметов

Связка ключей, крестик и магнитные шарики: что глотают севастопольские дети.
13/05/2026 20:01
1754

Как строили Черноморский флот в Севастополе

В день рождения ЧФ обычно говорят о кораблях и военных моряках. Но важная составляющая флота находится и на берегу.
13/05/2026 11:00
3836

Крым ненадолго окажется в плену грозы

Жителей предупреждают о сильном ветре и возможных авариях.
12/05/2026 16:28
2727
Туризм

У туристов появится ещё один маршрут между Крымом и аэропортом Сочи

Рейсовый автобус свяжет крымскую столицу с воздушной гаванью.
14/05/2026 09:32
2400

Учёные рассказали, какие люди являются самыми «вкусными» для комаров

Вопреки распространённому заблуждению, группа крови человека не влияет на это.
13/05/2026 17:47
2188

Большая Севастопольская тропа расширилась новым партизанским маршрутом

«Тропа памяти» объединила крымскую природу с историей.
12/05/2026 17:03
1181

Россиянам станут доступны джунгли и жемчужные острова

Число безвизовых направлений для граждан РФ может увеличиться до 90 стран.
12/05/2026 12:21
700

Российский турист стал любимцем Таиланда после помощи уличному торговцу

Мужчина помог дотащить тележку с копилками до вершины горы.
12/05/2026 10:48
1448