Севастополь

В 2018 году Севастополь очистят от 600 незаконных киосков

Общее число демонтированных незаконных ларьков в Севастополе увеличат до 1000. Если в прошлом году снесли 370 НТО, то в 2018-м планируют демонтировать ещё 600 таких торговых точек.

В 2018 году Севастополь очистят от 600 незаконных киосков
Фото:
Примечания
Незаконные НТО на Северной стороне в Севастополе

С августа прошлого года в Севастополе начался демонтаж незаконно размещённых НТО. За четыре месяца было ликвидировано 370 киосков и ларьков, в которых «предприниматели» торговали без разрешительных документов, сказал на аппаратном совещании в городском правительстве начальник главного управления потребительского рынка и лицензирования Вадим Кирпичников.

Он отметил, что в этом году работа по освобождению общественных площадей от несанкционированных НТО будет продолжена. До конца декабря планируют демонтировать около 600 таких объектов.

«Работа направлена на создание здорового конкурентного климата», – пояснил Кирпичников.

По его словам, городское правительство также преследует ещё одну цель – создать схему размещения торговых объектов. В этой схеме должны учесть потребность населения в киосках и ларьках и их шаговую доступность для жителей густонаселённых районов.

«Планируется включение в схему дополнительных мест для размещения НТО предпринимателями-инвалидами. Также хотят увеличить число НТО, торгующих печатной продукцией, а также НТО для торговли продуктами питания первой необходимости и хлебобулочными изделиями», – заверил глава управления потребрынка и лицензирования.

По 1593 объектам, которые есть в новой схеме, рассказал Кирпичников, уже заключили 648 договоров на размещение НТО. От совершённых «сделок» городская казна пополнилась на 24,116 миллиона рублей.

Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников акцентировал, что наряду с демонтажем незаконных киосков и ларьков, созданием новой схемы их размещения нужно наводить порядки с ценами на специализированных ярмаркам и в торговых сетях.

«Чтобы человек не ходил в ларёк, а мог в любой торговой сети по доступным ценам купить продукты. В этом смысле должна быть помощь ФАС, прокуратуры, чтобы цены в больших магазинах были приемлемыми, а не то, что сейчас происходит», – сказал Овсянников.

Елена Журавлёва

​Фото: Власта Пидпалая

2400
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (16)

Profile picture for user Товарищь
1342

В нашем районе убрали ларьки  и много убрали вот парадокс  ларьки убрали торгаши как торговали так и торгуют ящики ставят и  .........Хорошо или плохо  просто факт.

Profile picture for user Монолит
3534

В моем районе то же самое. Снесли несколько ларьков (хотя часть почему-то оставили, хотя они стоят прямо на тротуаре), а торгаши поставили лотки и прямо на тротуаре дальше торгуют. После них потом пакеты и другой мусор по всему району разлетается. Не говоря уже о том, что они безнаказанно торгуют едой (иногда и рыбой!) в грязи уже который год. Властям плевать на этот антисанитарный "шанхай-базар". Видимо, пока кто-то ласты не склеит от такой еды, никто не зашевелится. Да и то, вряд ли наверное даже в этом случае что-то изменится.

Profile picture for user 55555
7395

Каждый день много лет неутомимые, прибылью, наверное, делящиеся с чиновниками и правоохранителями, которым прописано наводить порядок на подотчётной территории, лоточники ведут свой бизнес на облюбованных проходных местах, часто занимая скамейки и часть тротуара.

Власть и полиция не заинтересованы решить проблему.

 

Profile picture for user sput
489

Господин Кирпичников, наверное, работает на число, а не качество. После сноса на ост ген. Лебедя киосков, там прямо в грязи на ящиках обосновалось три точки. Т о видно, что главное провозгласить цифру, а что дальше неважно. А ларьки опускают вниз остряков в балку

Profile picture for user ТРАМП
585

Как не странно начали за здравие а получилось как всегда во всех районах Севастополя, в том числе и на пл. Захарова!

Profile picture for user ***
1336

Когда снесут страшные ларьки, пережитки 90-х на аллее к Ц. Рынку!

Была красивая, просторная аллея с кипарисами и кустарником!

На 300 лет флоту снесли же! Спасибо!

Profile picture for user Gewissen
260

Остановка "к/т Москва" - та же история, что везде: ларьки снесли, а с торговлей с земли бороться не хотят. Пройти невозможно, особенно с детской коляской (рядом поликлиника),

Profile picture for user sergej-49
37

Остановка"Малахов Курган"- посреди площади рыбная и хлебная лавки. Закрывают красивый фасад 4- го почтового отделения. Четыре аптеки, приезжайте к нам с больным местом. Рядом со входом на Курган стоял киоск "Союзпечать" Теперь там зияет дыра входа в непонятное строение, которое портит
исторический вид Кургана.

Profile picture for user Алексеевич
3279

 Такого  свинарника не было  в 90 годы . Теперь это  ЯРМАРКИ  на каждой остановке . С гнилой рыбой  и полупьяными торговцами ( холодно  ведь)

Profile picture for user ulogin_yandex_568362556
242

На Юмашева хлебный снесли, рядом азеры рыбой сырой торгуют...навели порядок, епт.

Profile picture for user allusa
8019

Сначала думай- потом делай.

А может с самого начала необходимо было  "создать схему размещения торговых объектов и учесть потребность населения в киосках и ларьках и их шаговую доступность ..

Тогда бы  неустановленные торговцы не имели бы доходов, т.к. полиция отслеживала бы их появление

Profile picture for user allusa
8019

 

Хлебный на Юмашева "спрятали"  рядом с цветочными ларьками. С большим трудом можно отыскать магазин "Царь хлеб" и втиснуться в дверь его между цветочниками. 

На Юмашева хлебный снесли, рядом азеры рыбой сырой торгуют...навели порядок, епт.

 

Profile picture for user rotor
3186

Когда площадь 50 лет СССР доведут до ума!!! Когда остальные сараи снесут???

Profile picture for user PPSh
2846

Только дубинка омоновца и бульдозер решат проблему...

Profile picture for user senator
444

Для того, чтоб сносить, сначало надо было разработать схему единой дислокации, разместить тех, кто уже не один год работал официално с разрешением, а получилось сносим всех тех, кто не заплатил в казну Вадимки. Такса на ларёчек ноначе 10 тыс. долларов США. При том земляки его тож не прочь в Севастополь переехать и ларёчки свои разместить, уже и преценденты есть. Для наведения порядка надо в первую очередь Вадимку-рыночника веником погнать, а потом уже и к порядку подходить можно, а с такими руководителями порядка как не было, так и не будет.

Profile picture for user ulogin_vkontakte_394381628
659

"... И это здорово, это здорово.

Это очень хорошо.

Это здорово, это здорово.

Это очень, очень хорошо..."

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
1
1431

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
16
1882

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
71
8437

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
8703

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4834