Курсы валют:

56.52
69.89
Погода:
Partly cloudy

Севастополь 4 °C

Подписаться:
18

В 2012 году мемориальный комплекс "35 Береговая батарея" посетило более 100 тысяч человек. Руководство музея подводит итоги

Прошедший год для музейного историко-мемориального комплекса Героическим защитникам Севастополя «35 Береговая батарея» оказался самым напряженным и одновременно самым успешным по приёму посетителей. У нас побывало 104 тысячи 115 экскурсантов. Для сравнения: в предыдущем, 2011 году,
Аватар пользователя administrator
administrator

Обсуждение (18)

постов:
3704
Вадим (Севастополь)
- 15/01/2013 в 16:54

Вот так! Общими усилиями задуман, создан и действует замечательный культурно-исторический объект. Особая благодарность скромнягам из Тавриды-Электрик.

постов:
527
Ыр ()
- 15/01/2013 в 16:55

Установили бы билет в 10 гривен - всё же легче было бы Чалому содержать музей. Или народ будет жмотится? Не заплатят?

постов:
6248
TanyaR (севастополь)
- 15/01/2013 в 18:10

Жуть.

постов:
549
Gekon (Севастополь)
- 15/01/2013 в 19:34

to TanyaR (севастополь)

А здесь-то в чем жуть?

постов:
3517
komandor (Севастополь)
- 15/01/2013 в 19:50

Установили бы билет в 10 гривен - всё же легче было бы Чалому содержать музей. Или народ будет жмотится? Не заплатят?
Я тож до недавнего времени верил в бесплатные экскурсии, пока знакомые, приехав отдыхать, туда не сходили. Отчего то летом там в моде такие заявления - "бесплатную экскурию вам надо подождать энное количество времени, но есть альтернативный вариант - за денежку, но прям счас". Правда это или нет 100% не скажу, сам там не был, не интересно мне смотреть на это безобразие имени Церетели. Но и людям этим не верить повода нет. Вот так как то

постов:
3704
Вадим (Севастополь)
- 15/01/2013 в 19:58

to komandor (Севастополь)

А не подскажете ли, какие расценки на платные экскурсии, которые "прям счас"?

постов:
193
Dia (Севастополь)
- 15/01/2013 в 20:03

to komandor (Севастополь)

А Вы бы все же сами проверили бы. Музей бесплатный! Может, кто и захотел нелегально подзаработать из сотрудников... Для тех, кому не терпится. На входе висит (или, во сл.сл.висело) расписание экскурсий, как и во многих музеях, плюс внутри довольно тесно, поэтому группы все же должны быть по времени разведены. А уж с Церетели сравнивать - вообще некорректно. Ну не нравится Вам здание Пантеона памяти, как архитектурное решение, но это же оболочка. Вы же не были внутри, как можете судить?? Смешно, право слово, сам не был, но тот-то и тот-то поведал, вот и получается ОБС.

постов:
676
Misha (Севастополь)
- 15/01/2013 в 20:04

to komandor (Севастополь)

Конкретно: пароли, имена, явки? Аншлаг - был, они и в Инете, и по телефону предупреждали, что надо приходить пораньше, чтобы попасть на экскурсию(в 12-13 уже на весь день билетов не было) Так что...Либо Ваши знакомых пытались "развести" со стороны, либо..."поздравляю Вас, гражданин соврамши..."))) p.s. А судить о чем-то по слухам, когда можно сходить самому - уровень подростка-задрота, вскормленного соц.сетями

постов:
3517
komandor (Севастополь)
- 15/01/2013 в 20:06

to Вадим (Севастополь)

Да вроде бы тридцатка. Повторю, что ЛИЧНО этого не видел, потому как не был и не буду. Но сам факт, что за деньги! Меня это напрягло :(( Вот когда можно будет пройти без экскурсии (текст которой я читал - е-мое, рукалицо!) - тогда ребятенка поведу и сам все проясню.

постов:
590
taxi (севастополь)
- 15/01/2013 в 20:09

не интересно мне смотреть на это безобразие имени Церетели. Но и людям этим не верить повода нет. Вот так как то /// Вам,"командор",замечу!!!в этом ,как ТЫ нацарапал ,"безобразии имени...."погибали наши деды...видимо,не ТВОИ!!Где жили предки "дитяти порока"?! Тому, кто не чтит ПАМЯТЬ - ПОЗОР!!!

постов:
3517
komandor (Севастополь)
- 15/01/2013 в 20:11

to Misha (Севастополь)

Лично для ВАС повторяю - идти туда не желаю по двум причинам - бетонное уродство сляпанное абсолютно бездушно и очень много "правды" в тексте экскурсии

постов:
590
taxi (севастополь)
- 15/01/2013 в 20:13

Презерватив....про кого это я?

постов:
8341
кукузель (Севастополь)
- 15/01/2013 в 20:14

Учредителям, строителям, сотрудникам

– слова Благодарности и Уважения!

постов:
590
taxi (севастополь)
- 15/01/2013 в 20:15

Учредителям, строителям, сотрудникам – слова Благодарности и Уважения!
был.видел.ДОСТОЙНО!

постов:
676
Misha (Севастополь)
- 15/01/2013 в 20:17

to komandor (Севастополь)

tВот когда можно будет пройти без экскурсии (текст которой я читал - е-мое, рукалицо!) ...
Так не вопрос! Приходите на батарею, приносите свой текст экскурсии со ссылками на документы и дискутируйте. Если они там такие "бяки"и "буки", Вы легко победите! и гордо объявите об этом! А пока - художественный свист!

постов:
3517
komandor (Севастополь)
- 15/01/2013 в 20:35

to taxi (севастополь)

Для Вас и прочих защитников Чалого (а отнюдь не 35 батареи) говорю один раз - 35-ю я вдоль и поперек излазил где только смог и информацию правдивую о ней собирал еще в те времена, когда такие господа как вы только о челоночестве помышляли. И ЧТО там творилось и КАК там погибали вполне четко осознаю. На Войне у меня три деда погибло и не Вам мне звиздеть про память. Но от учреждения называемого себя музеем я желаю больше фактов меньше эмоций. Музей не театр. Поэтому ребенка своего туда когда подрастет поведу, но очень не хочу чтобы ему о 35-й рассказывали слезовыжимательные экскурсоводы. Потому как у человека с нормальными мозгами волосы дыбом встают и от сухих фактов, а имбицилам обязательно надо поболе жутеньких подробностей чтоб дошло.

постов:
6248
TanyaR (севастополь)
- 16/01/2013 в 7:30

не интересно мне смотреть на это безобразие имени Церетели. Но и людям этим не верить повода нет. Вот так как то /// Вам, командор ,замечу!!!в этом ,как ТЫ нацарапал , безобразии имени.... погибали наши деды...видимо,не ТВОИ!!Где жили предки дитяти порока ?! Тому, кто не чтит ПАМЯТЬ - ПОЗОР!!!
А вот это как раз и не надо говорить. Позор тем, кто так извратил память в угоду украинизации и капитализации, бесплатно, ребята, как вы зенаете, что бывает. Здесь вы забесплатно хаваете мысль, что СССР - не страна, а говно. Так что те, кому нравится это идеологическая диверсия. мозг уже имеют как у болотников . Надеюсь, знаете, кто это такие? И вождь ваш -- Лера Новодворская.

постов:
6248
TanyaR (севастополь)
- 16/01/2013 в 7:42

Сейчас в Камышовой на ул. Правды экскаваторами выбрасывают останки людей, что-то не стоят там рядом Володин и проч. не заламывают руки. как жильцы близлежащих домов и не требуют перезахоронения. А почему? да потому, что там нет никаких цацок, чтобы в музей свой утащить. Вообщем, панораму разрушают, а это убоище, которое как кость бросили горожанам, чтобы они заткнулись и не возмущались, что кости выбрасывают, чтобы построить свои дачи. И кто такие, кто "захватил" батарею было очень видно. когда они устроили вакханалию против проведения Автоэкзотики на аэродроме. Вот уж тогда таня Уманская бегала как угорелая по всем инстанциям и причитала. что-то я не слышу ее всхлипываний на ул. Правды и на строительстве шалмана в Казачке в 100 метрах от батареи, где было тоже захоронение найдено.