Севастополь

Узнать о своих долгах предложили сотрудники УФССП по Севастополю

Узнать о своих долгах предложили сотрудники УФССП по Севастополю

Проверить себя и близких на наличие задолженностей перед государством предлагали сотрудники Управления Федеральной службы судебных приставов по Севастополю. 20 апреля перед торговым центром «Апельсин» в Камышовой бухте прошла акция «узнай о своих долгах». На двух информационных стойках можно было оперативно получить информацию о наличии непогашенных счетов за услуги ЖКХ, по кредитам, штрафам или алиментам. 

«Очень много людей сегодня подходят, интересуются. Спрашивают за себя и своих родственников. Сегодня был интересный случай: мужчина решил проверить себя, но обнаружил свою фамилию в списке должников. Позже, он привез нам квитанцию об оплате. Мы сфотографировали данную квитанцию и уже завтра исполнительное производство в отношении него будет окончено»  - рассказала эксперт исполнительного производства службы судебных приставов по Севастополю Ольга Литвинова.
 
За несколько часов работы мобильной приемной информацию получили около сорока человек. Проверить себя можно и самостоятельно. Необходимо заполнить небольшую форму на официальном сайте службы судебных приставов. В ведомстве напоминают, что при наличии долга свыше десяти тысяч рублей, приставы вправе запретить должнику выезд из страны, наложить арест на счет в банке и изъять транспортное средство или бытовую технику в счет погашение долга. 
 
«С 15 января 2015 внесены изменения в федеральный закон, согласно которым в отношении должника может быть вынесено решение о  лишении его права управления транспортным средством. Данная мера в отношении должников по алиментным платежам. И есть уже первые результаты. Бывшие супруги стали договариваться между собой и сами отзывают исполнительные листы, чтобы эту меру не определять к должникам по исполнительному производству», - сказала Литвинова.

 
Согласно статистике, с первого января 2016 года и на текущий момент в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Севастополю находится 18258 исполнительных производств, из которых 2442 уже выполнены. Выплаты по алиментам составили 2796 единиц - (244 - выплачены), еще 1300 производств - это долги по ЖКХ. С начала года уже погашено 38 из 250 задолженностей по заработной плате.

6356
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (8)

Profile picture for user narumbol
16397

еще 1300 производств - это долги по ЖКХ. Если ЕИРЦ Статистику свою приставалам шлет, прощай бабушкин рояль и внукова плазмяна панель! В счет долга эфемернаго!

Profile picture for user Parkur82
250

Заодно пополнение базы данных неучтенными гражданами )))

Profile picture for user andrej.sidor4uk
281

"Долги по ЖКХ"..."1300 производств - это долги по ЖКХ."
..."Проверить себя и близких на наличие задолженностей перед государством..."???
Хочется спросить сколько процентов долгов,по ЖКХ и какому государству(уж не незалэжной),народ должен оплатить матушке России.У каждого свои жизненные обстоятельства,при которых человек мог или не мог,хотел или не хотел платить Украине,почему сейчас взыскивают долги у людей за 2005-2013гг.,по полной, согласно неизвестному курсу,от какого года- гривна к рублю?
Я согласен оплатить долги России,но только обидно,когда с тебя начинают сдирать три шкуры,и становиться ногой на горло.
Могу сказать сразу,что не хохол,родился в Ижевске,но всю жизнь прожил в Севастополе.
То,что творится сейчас в городе,такого бардака во всех сферах,не было не когда.
Наверное в этом Мы виноваты сами.

Profile picture for user sevnavigator
4921

Чтобы запретить должнику выезд из страны вы с судебным приставом еще поспорите не один раз и выслушаете от них все что они считают, а на ваше мнение и просьбы им нап... с высоты. Зачастую судебные приставы ведут себя просто хамовато. Чтобы что-то взыскать с должника нужно ходить к приставам как на работу, а им лишний раз куда-то выехать просто лень, будет находить кучу отговорок, месяцами будете бегать. Кадровые проблемы, чиновничье равнодушие в УФССП.

Profile picture for user Lamarti
347

Боюсь ошибиться, но у долгов имеется срок давности. Если прошло более 3 лет, то истекает исковая давность (кроме налогов). Пусть юристы поправят.

Profile picture for user romashkamak
93

Андрей отлично сказал, бардаку нет предела на самом деле, полнейшая безотвественность , никакой защиты для народа , куда пропал братский дух

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
17970

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
18
2221

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
79
8988

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
10756

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
5075