Лента новостей

Севастополь

6356
8

Узнать о своих долгах предложили сотрудники УФССП по Севастополю

ForPost - Новости : Узнать о своих долгах предложили сотрудники УФССП по Севастополю

Проверить себя и близких на наличие задолженностей перед государством предлагали сотрудники Управления Федеральной службы судебных приставов по Севастополю. 20 апреля перед торговым центром «Апельсин» в Камышовой бухте прошла акция «узнай о своих долгах». На двух информационных стойках можно было оперативно получить информацию о наличии непогашенных счетов за услуги ЖКХ, по кредитам, штрафам или алиментам. 

«Очень много людей сегодня подходят, интересуются. Спрашивают за себя и своих родственников. Сегодня был интересный случай: мужчина решил проверить себя, но обнаружил свою фамилию в списке должников. Позже, он привез нам квитанцию об оплате. Мы сфотографировали данную квитанцию и уже завтра исполнительное производство в отношении него будет окончено»  - рассказала эксперт исполнительного производства службы судебных приставов по Севастополю Ольга Литвинова.
 
За несколько часов работы мобильной приемной информацию получили около сорока человек. Проверить себя можно и самостоятельно. Необходимо заполнить небольшую форму на официальном сайте службы судебных приставов. В ведомстве напоминают, что при наличии долга свыше десяти тысяч рублей, приставы вправе запретить должнику выезд из страны, наложить арест на счет в банке и изъять транспортное средство или бытовую технику в счет погашение долга. 
 
«С 15 января 2015 внесены изменения в федеральный закон, согласно которым в отношении должника может быть вынесено решение о  лишении его права управления транспортным средством. Данная мера в отношении должников по алиментным платежам. И есть уже первые результаты. Бывшие супруги стали договариваться между собой и сами отзывают исполнительные листы, чтобы эту меру не определять к должникам по исполнительному производству», - сказала Литвинова.
 
Согласно статистике, с первого января 2016 года и на текущий момент в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Севастополю находится 18258 исполнительных производств, из которых 2442 уже выполнены. Выплаты по алиментам составили 2796 единиц - (244 - выплачены), еще 1300 производств - это долги по ЖКХ. С начала года уже погашено 38 из 250 задолженностей по заработной плате.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (8)

Аватар пользователя narumbol
постов:
16398
narumbol (Севастополь)
- 23/04/2016 в 11:38

еще 1300 производств - это долги по ЖКХ.
Если ЕИРЦ Статистику свою приставалам шлет, прощай бабушкин рояль и внукова плазмяна панель! В счет долга эфемернаго!

Аватар пользователя Svetovod
постов:
677
Svetovod (РУСЬ)
- 23/04/2016 в 11:39

Ещё чуть-чуть и прямо в раЙ!

Аватар пользователя Parkur82
постов:
250
Parkur82 (Севастополь)
- 23/04/2016 в 11:47

Заодно пополнение базы данных неучтенными гражданами )))

Аватар пользователя andrej.sidor4uk
постов:
281
andrej.sidor4uk (Севастополь)
- 23/04/2016 в 12:17

"Долги по ЖКХ"..."1300 производств - это долги по ЖКХ." ..."Проверить себя и близких на наличие задолженностей перед государством..."??? Хочется спросить сколько процентов долгов,по ЖКХ и какому государству(уж не незалэжной),народ должен оплатить матушке России.У каждого свои жизненные обстоятельства,при которых человек мог или не мог,хотел или не хотел платить Украине,почему сейчас взыскивают долги у людей за 2005-2013гг.,по полной, согласно неизвестному курсу,от какого года- гривна к рублю? Я согласен оплатить долги России,но только обидно,когда с тебя начинают сдирать три шкуры,и становиться ногой на горло. Могу сказать сразу,что не хохол,родился в Ижевске,но всю жизнь прожил в Севастополе. То,что творится сейчас в городе,такого бардака во всех сферах,не было не когда. Наверное в этом Мы виноваты сами.

Аватар пользователя sevnavigator
постов:
4921
sevnavigator (Севастополь)
- 23/04/2016 в 13:34

Чтобы запретить должнику выезд из страны вы с судебным приставом еще поспорите не один раз и выслушаете от них все что они считают, а на ваше мнение и просьбы им нап... с высоты. Зачастую судебные приставы ведут себя просто хамовато. Чтобы что-то взыскать с должника нужно ходить к приставам как на работу, а им лишний раз куда-то выехать просто лень, будет находить кучу отговорок, месяцами будете бегать. Кадровые проблемы, чиновничье равнодушие в УФССП.

Аватар пользователя Lamarti
постов:
347
Lamarti (Севастополь)
- 23/04/2016 в 21:28

Боюсь ошибиться, но у долгов имеется срок давности. Если прошло более 3 лет, то истекает исковая давность (кроме налогов). Пусть юристы поправят.

Аватар пользователя Spaiderman
постов:
1534
Spaiderman (Севастополь)
- 24/04/2016 в 15:21

Ура стучать на ближних

Аватар пользователя romashkamak
постов:
93
romashkamak ()
- 24/04/2016 в 23:28

Андрей отлично сказал, бардаку нет предела на самом деле, полнейшая безотвественность , никакой защиты для народа , куда пропал братский дух

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

Как яхта Геринга стала главным парусником Черноморского флота

Вокруг яхты «Орион» ходит много слухов и легенд.
20:03
1014
6

Лесники благоустраивают маршрут к одному из «мест силы» в Крыму

К началу летнего сезона всё будет готово.
19:15
671
2

Власти Севастополя подтвердили падение военного самолёта, пилот катапультировался

Губернатор города заверил, что жизни лётчика ничего не угрожает.
18:28
8006
9

В Севастополе упал военный самолет

Причины инцидента пока официально не комментировались.
18:17
8490
11

ТОП 5