Севастополь

Отправлен в отставку глава фонда содействия капремонту Севастополя

Максим Рудь, возглавлявший фонд содействия капитальному ремонту в Севастополе, лишился должности по решению губернатора Дмитрия Овсянникова. Трудовой договор расторгли сегодня по соглашению сторон.

Отправлен в отставку глава фонда содействия капремонту Севастополя
Фото:
пресс-служба правительства Севастополя
Максим Рудь (слева) докладывает врио губернатора Дмитрию Овсяннику о ходе ремонтных работ

Как стало известно ForPost, во вторник, 16 января, Максим Рудь уволен с должности директора фонда содействия капремонту. Соответствующий приказ подписал губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников.

В понедельник, 15 января, на аппаратном совещании в городском правительстве губернатор Овсянников раскритиковал эффективность работы фонда и пригрозил руководителю «кадровым решением». Уже сегодня Максим Рудь лишился должности «по соглашению сторон».

На телефонный звонок ForPost Максим Рудь не ответил.

Максим Рудь (справа) в студии ForPost

Недовольство губернатора вызвал доклад директора департамента городского хозяйства Михаила Тарасова, который сообщил об итогах работы фонда в 2017 году. По его данным, в 2017 году в план капремонта многоквартирных домов вошло 615 объектов, из которых было отремонтировано 346. Также чиновник сказал, что в прошлом году из 108 лифтов, подлежащих замене, было установлено 65, но в новогоднюю ночь из новых лифтов работали только 24.

«Плохая работа фонда! Как можно за весь год на 200 миллионов не сделать 108 лифтов? Был целый год! И работает всего 24», – сказал Дмитрий Овсянников.

При этом информация Тарасова, озвученная Овсянникову, расходится с данными, которые ForPost получил в фонде капремонта. В частности, по сведениям фонда, в план капремонта на 2017 год было включено не 615 многоквартирных домов, как утверждал директор департамента горхозяйства, а 415. При этом, из 350 многоквартирных домов, в которых был запланирован капремонт общего имущества, было отремонтировано 346. Также по сведениях ForPost 47 установленных лифтов находятся в рабочем состоянии, а сведение о том, что только 24 из них работали в новогоднюю ночь, не отражает действительность.

По сведениям ForPost, на место главы фонда капремонта рассматривают двух специалистов: первый из Ижевска, второй из Екатеринбурга.

Елена Журавлёва

4680
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (20)

Profile picture for user Монолит
3534

Предприятие Пупса по продаже путевок должностным туристам процветает. Вот вы говорите, кроме нескольких дорог никаких достижений. Вон, целую отрасль развил до невиданных масштабов haha

Profile picture for user ulogin_mailru_13660687525931796416
354

И опять возникает риторический вопрос;до каких пор будут игнорироваться севастопольские специалисты на фоне привозных бездарностей?

Profile picture for user allusa
8019

Находят крайних. В правительстве никто не пострадал. Интересно , Титову выговор дали, а премию то же дали?thinking

Profile picture for user проходимец 4х4
141

Странное решение... Мне кажется по городу видно, что капремонт работал. Зачем менять эффективного управленца?

Profile picture for user dr house
56

Зря. Тот редкий случай, когда не местный без лишних понтов делал свое дело и результат был виден.

Profile picture for user котенок
207

to Мария Кущ:  а кого из местных вы видите на этом месте? Хибученко? Панясюка? Просто интересно

Profile picture for user Монолит
3534

to Мария Кущ:   to проходимец 4х4:  

Разве ответ не очевиден? Пока выгодно - будут менять материковых на материковых. Проверенная схема, на местных не работает, местным в Севастополе как-то потом надо будет жить и в глаза людям смотреть.

Кстати, конкретно этот уволенный начальник на фоне остальных туристов Овсянникова действительно смотрелся более-менее, получше большинства.

Просто туроператор ООО "Должностной туризм" - видимо прибыльный бизнес haha

Profile picture for user котенок
207

Не очевиден. Не помню когда кто-то в последний раз за год ремонтировал столько домов в нашем городе... 

Profile picture for user Paul_S
5438

Это вы о ком? О Рудь?!!!! Бредите? И он и его шобла замов - саботажники и лентяи, это как минимум. ТЗ на капремонт нормальные не составяются. Проектная документация на работы - ОТСУТСТВУЕТ. Сметная - черт знает как выполнена, не соответсвтует действительности чаще всего. Поэтому по окнчанию работ проверить качество и объямы и предъявить претензии исполнителям - практически невозможно. ФКР не смотря на сою прямую обязанность контролировать ход выполнения работ - этого НЕ делает, как результат - на капиталдьных ремонтах две смерти за год, работают в основном гатарбайтеры, материалы массово заменяются на более дешевые, качество работ - ниже плинтуса. Залитые по осени 23016 квартиры в "ремонтируемых"  домах - 100% на совести Рудя! Именно ФКР обязано было согласовывать и следить за выполнением планов графиков ремонта и технологий производситва работ!

 Кровля часто клалась на гнилые стропила и обрешетку, огнебиозащитная обработка деревянных контркуций часто не производилась! 

 И это - вы считатет "делал свое дело"? Тогда уточните, что подразумевается под "своим делом" в вашей фразе?

to dr house:  

Зря. Тот редкий случай, когда не местный без лишних понтов делал свое дело и результат был виден.

Profile picture for user Paul_S
5438

ГНАТЬ Рудя надо было в шею по статье еще по осени! После вранья о "завершенных работах по капитальному ремонту" и последующего затопления квартир, которые потом еще достаточно долго стояли под разобранными кровлями!  

Profile picture for user Оракул
281

to Paul_S:  

ГНАТЬ Рудя надо было в шею по статье еще по осени! После вранья о "завершенных работах по капитальному ремонту" и последующего затопления квартир, которые потом еще достаточно долго стояли под разобранными кровлями!  

 

 

 

 Справедливости ради - это был косяк ещё меняйловский.

Profile picture for user dr house
56

to Paul_S:   to Оракул:  А че, правильно! В августе, или когда там, назначили, а осенью гнать, сделав козлом отпущения за то что у Меняйло и предыдущего директора фонда бабки на капремонт по карманам разошлись crazycrazycrazy

Судя по количеству ошибок и напору - с утра отмечаете что "неудобного" слили? hysterical Вы там аккуратнее, берегите себя...

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

 

 " Это вы о ком? О Рудь?!!!! Бредите? И он и его шобла замов - саботажники и лентяи, это как минимум. ТЗ на капремонт нормальные не составяются. Проектная документация на работы - ОТСУТСТВУЕТ. Сметная - черт знает как выполнена, не соответсвтует действительности чаще всего. Поэтому по окнчанию работ проверить качество и объямы и предъявить претензии исполнителям - практически невозможно. ФКР не смотря на сою прямую обязанность контролировать ход выполнения работ - этого НЕ делает, как результат - на капиталдьных ремонтах две смерти за год, работают в основном гатарбайтеры, материалы массово заменяются на более дешевые, качество работ - ниже плинтуса. Залитые по осени 23016 квартиры в "ремонтируемых"  домах - 100% на совести Рудя! Именно ФКР обязано было согласовывать и следить за выполнением планов графиков ремонта и технологий производситва работ!  Кровля часто клалась на гнилые стропила и обрешетку, огнебиозащитная обработка деревянных контркуций часто не производилась!"

          И зная об этом кто-то хочет, чтоб люди авансом на капремонт сбрасывались?  Кто будет его делать? Как? Когда? Или это просто финансовая помощь Должностным туристам, окупировавшим наш город?

 

Profile picture for user проходимец 4х4
141

Прям программная речь коммуниста crazy. Господа, знакомьтесь, к нам присоединился господин-товарищ Щетинин, редактор "Севастопольской правды". А чего, спьяну с логинами не разобрались? То пауль, то ивасенко, то - Щетинин. Вас так много...

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

К сожалению с ПРОХОДИМЦАМИ. оккупировавшими город у нас недостатка нет)))

Profile picture for user Paul_S
5438

О как взвились, нежданные "защитнички" господина Рудь! :D Что, жим-жим, что и ваша очередь завтра придет, и всплывут все ваши делишки? Так они ПО ЛЮБОМУ всплывут рано или поздно! :D

Может еще вспомним как "замечательно" пан Рудь "квалификационный экзамен" сдавал 09.12.2016? ;) И почему его от второго этапа "освободили"? А обязанности ВРИО руководителя «Фонда содействия капитальному ремонту города Севастополя» он занимал с 29.07.2016. Сегодня у нас что? 16.01.2018. 1,5 года - БОЛЕЕ чем достаточно чтобы навести порядок в подведомственном "Фонде". Тем более что строительные нормы и правила (а капремонт им напрямую подчиняется), правила противопожарной безопасности, правила производства работ, Жилищный Кодекс РФ - не Меняйло придумал. 

К Кузькиной матери всех неучей, хамов и лоботрясов из ЖКХ и капремонта гнать надо! Что местных, которых изрядно, что пришлых! Одной метлой гнать! В Сибирь, снег убирать! ВЕСЬ! :D  Поразвелось трутней - немеряно! Кто не согласен с данной установкой - может обращаться напрямую к Путину Владимир Владимировичу! Москва, Кремль. Сказать, что я послал. 

Profile picture for user dimitro
6233

И опять возникает риторический вопрос;до каких пор будут игнорироваться севастопольские специалисты на фоне привозных бездарностей?

Думаю местные еще большие бездари, тунеядцы и воры, чем пришлые. Нет уж, пусть ручше варяги ;) Моё ИМХО

Profile picture for user ВладимирВ
25

Когда уже к нам кого нибудь из Мухосранска направят? 

Profile picture for user allusa
8019

Думаю местные еще большие бездари,

Бездарность не зависит от места проживания.

Предлагаю экономить  оплату расходов по содержанию приезжих бездарей, коль своих достаточноsmile.

Profile picture for user Монолит
3534

to ВладимирВ:  

Пока что ожидается только из Мухосранского района. Из самого "сити" нарасхват чиновники, Овсянникову не достались hysterical

Главное за день

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
11
3237

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
8
1123

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1121

В Севастополе стаи собак снова пытаются сожрать автомобили граждан

Очередное обострение старой проблемы возникло на Троллейбусном спуске.
12:02
20
3401