Севастополь

Утверждение генплана Севастополя перенесено на первое полугодие 2018 года

Утверждение генплана Севастополя перенесено на первое полугодие 2018 года

Срок утверждения генерального плана Севастополя, который нужно было принять до конца 2017 года, был сдвинут на полгода, чтобы максимально учесть предложения и замечания горожан, поступившие после публичного обсуждения этого документа.

Об этом сегодня сообщил заместитель председателя правительства России Дмитрий Козак во время рабочей поездки в Севастополь.

«По ФЦП перед городом стояла задача завершить разработку генерального плана до конца 2017 года. Но с учётом того, что при разработке плана – когда он был вынесен на всеобщее обсуждение – появилось множество претензий, замечаний (не все, наверняка, справедливы, оправданные), договорились – это была инициатива Дмитрия Владимировича (Овсянникова, врио губернатора Севастополя – прим.) – чтобы срок утверждения генерального плана перенести на полгода. Чтобы максимально учесть все предложения, замечания граждан, разобраться с незастроенными земельными участками, которые появились ещё по украинскому законодательству. Должно быть всё максимально справедливо, минимум неудобств, минимум ущерба для горожан. Эта работа сегодня идёт», – сказал Козак.

«Знаю, что город активно работает с местными жителями, рассматриваются все замечания, каждая жалоба. Судебные тяжбы приостановлены. Сначала необходимо во внесудебном порядке попытаться справедливо разобраться с теми претензиями, замечаниями, которые были у граждан. С их правами на земельные участки, которые возникли в том числе на особо охраняемых территориях и на землях обороны и безопасности.

Есть проблемы. Этот клубок проблем нам не так просто распутать, мы это понимаем, поэтому на полгода сдвинули утверждение этого важнейшего стратегического документа для города. Ведь это связано ещё и с тем, что здесь происходило при Украине. У нас нет документов, чтобы подтвердить или опровергнуть претензии отдельных граждан», – добавил Козак.

Вице–премьер–министр РФ подчеркнул, что чрезвычайно важно сделать Севастополь современным, удобным для проживания – для этого «придётся произвести некое переустройство города, прежде всего, это касается транспортной инфраструктуры».

Дмитрий Козак отметил, что принцип градостроительной политики в Российской Федерации – все генеральные планы, все планы по развитию территории должны приниматься с учётом исторически сложившейся застройки.

Алексей Лохвицкий 

4782
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (19)

Profile picture for user Справедливый_кот
3025

В Генплане Севастополя одно из самых главных,чтобы Министерство обороны определилась с границами своих земельных участков.

Profile picture for user Целительный Анчар
7191

Какие конкретно стратегические цели и в чьих интересах этот план преследует?
Какие главные проблемы севастпольцев он призван решить?
И почему, что нужно или не нужно севастопольцам решает кто-то, как это делает воспитательница детям в детском саду?

Profile picture for user Даккар
6630

Кто бы сомневался!Задача на сегодня-победа на выборах Овсянникова!А далее-деребан и распил денег в удвоенном темпе!!!!!!!!

Profile picture for user Иван Данко
758

Уплотнительная застройка в городе с разваленной системой коммуникаций и нехваткой воды. И это хотят утвердить.
Хотя если бы кто-то думал о городе, генплан был бы с новыми районами в отдалении от моря и с полностью новой инфраструктурой. Как собственно поступили с Москвой.
Но у нас Овсянникову "решели" что

Profile picture for user Ольга Тренина
2

КАкие судебные тяжбы приостановлены? У меня апелляция и у других не лучше!?

Profile picture for user Аста
2392

Ознакомление с новой, уточненной версией ген.плана будет когда?
Или сразу после весенних выборов мы узнаем, что все давно утверждено?

Profile picture for user Иван Данко
758

to Аста (Севастополь) Ознакомление с новой, уточненной версией ген.плана будет когда? Или сразу после весенних выборов мы узнаем, что все давно утверждено?
Есть сомнения, что будет иначе? Деньги заряжены, все обо всем договорились, протестующим предложены должности, кого просто запугали, а проблемы индейцев шерифов не волнуют.
Как это ни прискорбно, но я не вижу оснований, что все как-то иначе.

Profile picture for user польза
412

Можно узнать в каком городе суды приостановлены???????!!!!!!! Сегодня Нахимовский суд лишили земли мать троих детей!!!!!!!!

Profile picture for user lorani
324

Министерство обороны РФ не спешит устанавливать границы земельных участков военных городков. Начальник ФГКУ "Крымское территориального управления имущественных отношений" ТОКАРЧУК Виталий Викторович под любым предлогом затягивает этот вопрос. Возглавляемое им управление расположено по адресу: 299003, г. Севастополь, ул. Гидрографическая, 1в.

Profile picture for user Гюйс
451

to Иван Данко (Севастополь) "... генплан был бы с новыми районами в отдалении от моря и с полностью новой инфраструктурой. Как собственно поступили с Москвой."

А Москва, собственно, на каком море стоит?

Profile picture for user Ольга Тихонова
10

Генплан был приостановлен для того,чтобы дать полные полномочия господину О. Он говорил-обманывал народ,что приостановил на 2 года,народ расслабился, отдохнул летом,а теперь надо закрутить все гайки-- заканчиваются суды по истребованию земель у добросовестных приобретателей, и начхать на многодетных ,ветеранов, бездомных уже и пр, стратегия принята, теперь подгонят генплан, и его уже с нами никто обсуждать не будет, военные заберут то,что считают своим,остальным , как неоднократно было заявлено в судах, предложат сибирский гектар. Занавес!!! А теперь всякие регины,гореловы и прочие псевдоборцы с севастопольцами будут бродить по городу без фисташек, и никому они будут не нужны,потому что это использованный материал.

Profile picture for user Красотка
486

По ГЕНПЛАНУ ВРИО взял паузу, до выборов. А дальше???
Как решатся вопросы с кооперативами?
С людьми , которые живут много лет в своих домах, а по ГЕНПЛАНУ, там что-то другое?????
Интересы жителей ВРИО отстаивать не готов, это все понимают!
Остается надежда только на самих жителей Севастополя!!!

Profile picture for user Kwon Sss
28

В Генплане Севастополя одно из самых главных,чтобы Министерство обороны определилась с границами своих земельных участков. могу на своем примере сказать, военные определились, там где стоят жилые дома, есть ВСЕ российские правоустанавливающие документы на землю и на постройки, военные в лице Токарчука в галаза говорят: Это наша земля, мы вас с нее уберем!

Profile picture for user Kwon Sss
28

"Сначала необходимо во внесудебном порядке попытаться справедливо разобраться с теми претензиями, замечаниями, которые были у граждан. " Правительство и военные не пытается разобраться во внесудебном порядке , напротив действуют как крысы, по тихому в судах пытаются прогнуть свою линию, не приглашаю ответчиков...

Profile picture for user Александр Свеженцев
1087

Сегодня в 3 часа ночи в очередь в Многофункциональный Центр на *Привокзальной* я был 26-м. Первый занял очередь в 7 часов вечера...вчера.Ветер крепчает.

Profile picture for user -=Снайпер=-
25

Ну тебе повезло, что твой участок не приглянулся застройщикам. А вот наши на Горпищенко - приглянулись. С 5 по 6 сентября уже забрали 8 участков не смотря на укр и рос пакет документов, включая купли-продажи при России. Не надо издеваться своими комментами над людьми. Не веришь - приезжай в Нахимовский суд - послушаешь судебные решения

Profile picture for user Ольга Тренина
2

Перед выборами хитрый ход, ловите!!! Единая Россия в своём репертуаре! Верните мне участок и извинений не надо!!!

Profile picture for user Активатор
142

меня эта проблема не коснулась на сегодняшний день , но мне искренне жаль всех тех кто столкнулся и столкнется с потерями нежвижимого имущества ... и не известно что и с кем будет завтра ....севастопольцы не знают будет ли им хорошо потом...еще через годы...

Profile picture for user sevhunter
21

Ну тебе повезло, что твой участок не приглянулся застройщикам. А вот наши на Горпищенко - приглянулись. С 5 по 6 сентября уже забрали 8 участков не смотря на укр и рос пакет документов, включая купли-продажи при России. Не надо издеваться своими комментами над людьми. Не веришь - приезжай в Нахимовский суд - послушаешь судебные решения
Подскажите, где именно на Горпищенко?И что там планируется властями?

Главное за день

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
5
764

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
61
6530

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
6428

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4622