Крым

Украинское СМИ снова спровоцировало боксёра Усика вопросом о Крыме

Журналисту спортсмен ответил так, как от него многие, наверное, не ожидали.

Украинское СМИ снова спровоцировало боксёра Усика вопросом о Крыме
Фото:
a-usyk.com
Александр Усик

Симферопольский боксёр Александр Усик, который сейчас живёт и тренируется в Киеве, в воскресенье, 28 января, в полуфинале Всемирной боксёрской суперсерии победил латвийца Майриса Бриедиса.

На встрече со СМИ после боя представители телеканала «1+1», контролируемого днепровским олигархом Игорем Коломойским, спросили Усика, кому принадлежит Крымский полуостров.

Самообладание не покинуло Александра, который, широко улыбнувшись, сказал: «Я вас очень люблю и уважаю, но общаться не буду». После чего боксёр ушёл в раздевалку, сообщил портал ISport.

Напомним, на предматчевой пресс–конференции Александра Усика представители «1+1» уже задавали ему вопрос о Крыме. В ответ он сказал: «Ваша цель – провоцировать меня говорить такие вещи, чтобы потом какие–то люди с не совсем нормальным мышлением говорили: «А, ты, пёс, – предатель!».

«Я представляю Украину во всём мире, поднимается украинский флаг, гимн звучит украинский – вот мой ответ», – отметил Усик.

«Крым – это Украина? Вы знаете, я не попугай, чтобы повторять вам по сто раз что, где, когда... Вы можете поехать туда без необходимости преодолевать границу? Вы можете полететь на самолете туда?» – сказал Александр.

Он сообщил, что со своей семьёй живёт в Киеве, а на полуострове уже не был «где–то полгода».

«В свой любимый город Симферополь я езжу, потому что у меня там кумовья, близкие. Я там родился, там крестился. Не забывай свои корни... Как говорится, когда начинаешь летать, не забывай, с кем ты ползал», – подчеркнул Усик.

Напомним, 31–летний Александр Усик родился и вырос в крымской столице. Олимпийский чемпион 2012 года, чемпион мира и Европы.

«В Крыму за меня болеют, у меня в России очень много поклонников. Я не разделяю наши народы, ибо мы – славяне», – сказал в апреле 2016 года Усик.

1071
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (1)

Profile picture for user Дед Йог Клмн
908

 На Украине его считают ватой - значит наш. Правильно говорит, что мы один народ, бандеровцы не в счет.

Главное за день

Власти Крыма собрались навести порядок в миграционной сфере

Для трудовых мигрантов разработали более строгие условия пребывания.
18:16
12
1242

Не имеем права забыть: как 80 лет назад Крым освобождали от нацистов

Почему Крымская операция смогла состояться и как повлияла на исход Второй Мировой войны.
14:20
0
507