Курсы валют:

56.52
69.89
Погода:
Partly cloudy

Севастополь 4 °C

Подписаться:
32

Украинская застройка в Севастополе ждёт узаконивания

Восемь десятков объектов капзастройки в разной степени готовности не могут быть введены в эксплуатацию по российским законам, потому что имеют явные нарушения.
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Обсуждение (32)

постов:
172
Димон Югов (Севастополь)
- 16/12/2017 в 19:50

паша узаконит, он при укр. клал на всех, да и при России ничего не изменилось

постов:
5705
allusa (Севастополь)
- 16/12/2017 в 19:59

 Он просто "договаривался" и "договаривается" с нужными людьми.

А не пойман - не вор.

паша узаконит, он при укр. клал на всех, да и при России ничего не изменилось

постов:
343
Сергей А ()
- 16/12/2017 в 20:48

И на пашу найдется ..... с винтом.

постов:
17959
Линьков (Севастополь)
- 16/12/2017 в 22:12

"В Севастополе около 80 капитальных строений не соответствуют проектной документации, по которой должны были возводиться, или разрешениям на строительство, поэтому их ввод в эксплуатацию – под вопросом",- директор департамента архитектуры и градостроительства Александр Моложавенко.

Не лукавьте,  А.Моложавенко.

Некоторое время назад комиссия, которую Вы возглавляете, на раз-два, приняла протокольное решение ввести в строй самовольную постройку, возведенную ООО "Консоль ЛТД", по ул.Гоголя (район универа). Как в песне, так и в жизни: "следить будем строго, - нам сверху видно всё, - Вы так и знайте!" https://www.youtube.com/watch?v=RG2aYBrNJPk

 

постов:
12146
strelec (Севастополь)
- 16/12/2017 в 22:17

"Восемь десятков объектов капзастройки в разной степени готовности не могут быть введены в эксплуатацию по российским законам, потому что имеют явные нарушения."

 

         Они и по украинским законам имеют нарушения.И дело не только в этажности.Например, многоэтажка на ул.Очаковцев.на снимке.Построена на чужой придомовой территории на месте детской площадки с песочницей и зелеными насаждениями.Нарушает инсоляцию квартир соседнего дома на Очаковцев,26.Нарушен пожарный подъезд.Нарушена допускаемая этажность в историческом центре города.Но  хатынка сохраняется так же,как Диалог на Б.Морской,как лебедевские унитазы в Артбухте.Кроме 16-этажки на м.Хрустальный,заваленной Меняйло в 2014, НИ ОДНО незаконное здание не было снесено,и приемка в эксплуатацию лишь вопрос времени.Так  Департамент  архитектуры принял в эксплуатацию компекс многоэтажных многоквартирных апартаментов в зоне ИЖС в б.Казачья,так ,наплевав на требования ЗС, ДАГ принял в эксплуатацию кабановские Вершины Хамства на пл.Ластовой и многоэтажку на ул.Советской,16.Все эти объекты построены с нарушениями и российского,и украинского законодательства.Благодаря Департаменту архитектуры город тупо превращается в гетто.В выигрыше только застройщики апартаментов и чиновники-разрешалы.

постов:
17959
Линьков (Севастополь)
- 16/12/2017 в 22:40

to strelec (Севастополь):

Хочешь верь, хочешь не верь, но это дело будет до поры, до времени https://www.youtube.com/watch?v=6995ngaO_vU

постов:
1972
chesma (sevastopol)
- 16/12/2017 в 22:43

наплевав на требования ЗС, ДАГ принял в эксплуатацию кабановские Вершины Хамства на пл.Ластовой и многоэтажку на ул.Советской,16.Все эти объекты построены с нарушениями и российского,и украинского законодательства

Особенно опасно во всём этом, что открыто на глазах общества правительством Севастополя игнорируется Поручение Президента Российской Федерации о присвоении Севастополю статуса "исторического поселения федерального значения" и изданный в его реализацию Приказ Министерства культуры Российской Федерации от 11.01.2016 № 2 "О включении города Севастополя в перечень исторических поселений федерального значения, утверждении границ территории и предмета охраны исторического поселения город Севастополь".

Причём БЕЗНАКАЗАННО. Не зря 22 000 сеастопольцев указали диагноз болезни - кризис системы управления. А в соединении с коррупцией это приведёт к тяжёлым последствиям.

постов:
27
Александр Викторович Шлапак (Севастополь)
- 16/12/2017 в 22:51

Продолжение (Парк Победы). Сейчас к уничтожению этого труда стройками и невниманием подключился какой-то проект, созданный теми, кому безразличен Севастополь, не жили здесь и не собираются жить. Стоимостью 60 млн. сделан втихаря, в нарушение законов т.е., никто из севастопольцев об этом не знал, узнали тогда, когда на его воплощение выделили миллиард. Кому навстречу пошли? Продолжение следует...
https://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=1&t=448485
https://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=1&t=1278909

постов:
2310
смерч (Севастополь)
- 16/12/2017 в 22:54

Поделятся и всё узаконят, просто материковые много берут!

постов:
1986
dlz77 (Первопрестольная)
- 17/12/2017 в 8:08

"..Недострой на улице Очаковцев в центре Севастополя..." - такое строение по российским нормам просто не примут. отсуствуют выделенные, огнестойкие, не заполняемые дымом лестничные марши. Если возвести бетонную выгородку, то придется ставить дополнительные колонны. отсюда, нужны дополнительные единичные фундаменты. я не исклюаю, там еще наберется другая сотня разных нарушений. 

корректирующие мероприятия возможны, но будут иметь свою цену. 

постов:
17959
Линьков (Севастополь)
- 17/12/2017 в 9:48

Как преодолеть тяжелое наследие прошлого? Проще всего- выражать свои эмоции на словах, возмущаясь тем, что нас принимают за фольклорных героев пословиц и поговорок. Сложнее всего- выражать свои эмоции на бумаге, оспаривая решения комиссии об узаконивании самостроя в суде.  Чтобы "жениться на царской дочери и стать Иваном- Царевичем", я точь в точь, как сказочный герой, сдуру запустил стрелу, тю обратился в суд с иском о признании одного из таких решений комиссии незаконным. Пусть теперь украинский самострой подождет своего узаконивания. Извиняюсь, пора на дипломатический прием https://www.youtube.com/watch?v=lFlmfkuo3tI

 

 

постов:
12
омега-07 (Севастополь)
- 17/12/2017 в 13:45

Как много умных мыслей! Уважаемые граждане недовольные, всякого рода многочисленные "деятельные общественники" и просто горожане! Может быть вы, вместо того, чтобы изливать свое недовольство впустую на форуме, собиретесь вместе и подготовите в суд исковое заявление о понуждении Правительства признать незаконными и снести к чертовой бабушке все эти пережитки украинского строительного беспредела и дерибана, уродующие НАШ город и НАШЕ общественное пространство и небезопасные для НАШЕГО здоровья и благополучия наших детей? Или только и можете "с чувством глубоко удовлетворения и выполненного гражданского долга" по клавишам стучать, полагая, что от этого что-то изменится? Который раз читаю и удивляюсь, до чего в Севастополе народ дошел - вам бы лучше поскандалить, власть поругать да пожалиться, но ничего самим не делать. Ну, ну, продолжайте чуда ждать...

постов:
12
омега-07 (Севастополь)
- 17/12/2017 в 13:47

Хоть что-то полезное, а не пустая болтовня...

постов:
161
Тётя Софа ()
- 17/12/2017 в 14:27

 

Как много умных мыслей! Уважаемые граждане недовольные, всякого рода многочисленные 'деятельные общественники' и просто горожане! Может быть вы, вместо того, чтобы изливать свое недовольство впустую на форуме, собиретесь вместе и подготовите в суд исковое заявление о понуждении Правительства признать незаконными и снести к чертовой бабушке все эти пережитки украинского строительного беспредела и дерибана, уродующие НАШ город и НАШЕ общественное пространство и небезопасные для НАШЕГО здоровья и благополучия наших детей? Или только и можете 'с чувством глубоко удовлетворения и выполненного гражданского долга' по клавишам стучать, полагая, что от этого что-то изменится? Который раз читаю и удивляюсь, до чего в Севастополе народ дошел - вам бы лучше поскандалить, власть поругать да пожалиться, но ничего самим не делать. Ну, ну, продолжайте чуда ждать...
Плохо вы законы знаете-в суд может обратиться прокурор в интересах неопределенного круга лиц, контролирующие органы, либо лицо, права которого нарушены и это нарушение надо доказать. Как, интересно, живущий за 7 домов от самостроя гражданин докажет, что его право нарушено? 

постов:
929
АМакаров (Спб-Севастополь)
- 17/12/2017 в 14:29

омега-07 - дельно, но и это даже не полдела. Гражданин Линьков подал пример обращения с исками (уважение от души), о которых шли призывы в 2014-15 на паре городских форумов (только сейчас понятно, почему мимо). Решение написать иск это решение начать учиться правильно действовать (в рамках правовой системы).

Правительство принудить невозможно по определению (там поцы ещё те и целая организация правоведов в помощь) лишь сместить и отправить прочь (это возможно законными методами, демократию пусть декларативню ещё никто не отменял, и (!) именно сейчас наступает момент неравновесия, когда можно сдвинуть, пересилив). Вопрос настоящего выбора - жить терпилами (по кухням и инетам обсуждателями) или гражданами города-героя 

постов:
206
КВВМУ (Севастополь)
- 17/12/2017 в 14:35

Не узаконят, а дальше что? Взрывать? И будет лежать всё это еще 10 лет? Сделайте уже амнистию всему, что при Украине заложили. В обмен на доп. соц. обременение в другом районе - сад или поликлиника. Это лучше, чем гордые и непобедимые недострои и заборы по всему городу.

постов:
12146
strelec (Севастополь)
- 17/12/2017 в 15:22

to КВВМУ (Севастополь): Строительный мусор вывозится.Пример-заваленная 16-этажка на м.Хрустальный и множество снесенных незаконных многоэтажек в РФ и в других странах.

 

постов:
12146
strelec (Севастополь)
- 17/12/2017 в 15:29

to Линьков (Севастополь): Не факт,что Вам судья не заявит,что лично Ваши права не нарушены,как заявляла украинская судья Гаркуша в подобных случаях и отказывала в удовлетворении иска.Все-таки,за соответствие возводимых многоэтажек градостроительным нормам должны отвечать Севстройнадзор,ДИЗО и Департамент архитектуры под надзором прокуратуры за соблюдением законодательства.Вы вправе обратиться с жалобой в прокуратуру,чтобы дать основания для разбора полета.Хотя они должны реагировать и на СМИ.

постов:
17959
Линьков (Севастополь)
- 17/12/2017 в 15:29

to Тётя Софа ():

Плохо вы законы знаете-в суд может обратиться прокурор в интересах неопределенного круга лиц, контролирующие органы, либо лицо, права которого нарушены и это нарушение надо доказать. Как, интересно, живущий за 7 домов от самостроя гражданин докажет, что его право нарушено? 

Я обратился с административным иском к комиссии по регулированию градостроительной деятельности при осуществлении ввода в эксплуатацию построенных (реконструированных) объектов капитального строительства в городе Севастополе…Судебное заседание назначено на 22 декабря. Каким будет решение, не мне судить. По сути разговора. Софа, экономь деньги! Таки думай за завтрашний день... Моня, а почему я должна думать за завтрашний день плохо?

постов:
202
Штурманец ()
- 17/12/2017 в 15:36

Всё снести 

постов:
17959
Линьков (Севастополь)
- 17/12/2017 в 16:23

to strelec (Севастополь):

to Линьков (Севастополь): Не факт,что Вам судья не заявит,что лично Ваши права не нарушены,как заявляла украинская судья Гаркуша в подобных случаях и отказывала в удовлетворении иска.Все-таки,за соответствие возводимых многоэтажек градостроительным нормам должны отвечать Севстройнадзор,ДИЗО и Департамент архитектуры под надзором прокуратуры за соблюдением законодательства.Вы вправе обратиться с жалобой в прокуратуру,чтобы дать основания для разбора полета.Хотя они должны реагировать и на СМИ.
 

Уважаемый, Стрелец.

Пока Вы будете искать контакты, может произойти короткое замыкание.

Как в анекдоте: электрик Василий находил в девушках и плюсы, и минусы.

https://www.youtube.com/watch?v=GQuLU6ASaH0

 
 

 

постов:
5
Бос (Севастополь)
- 17/12/2017 в 17:21

Народ инертен, трындеть горазд. Мы с соседями объединились и подали в суд против самостроя в 5 этажей. Суд выиграли. Дом в списке на снос. Сейчас готовится правительством документация на снос. Застройщики от слуг народа, судья этот факт не приняла во внимание. Боритесь, братья. Делайте дело. Глупые люди осуждают суды, невникнув в суть его работы. Все прозрачно и объективно. Знали бы вы каких мы монстров завалили.

постов:
161
Тётя Софа ()
- 17/12/2017 в 17:43

to Линьков (Севастополь): Вы же не зря обратились в суд от имени Аникина? Его права затрагиваются непосредственно? Иначе адъёс. Хотя кому я рассказываю, сами всё должны понимать

постов:
22
Владимир Шур (Севастополь)
- 17/12/2017 в 17:53

умный прийдет и все снесёт. ведь строили не думая на пике финансового пузыря и росте цен на недвижимость.в надежде что все чудным образом образуется. но чуда не случилось.....просто эти строения сейчас на... й не нужны так просто привычка.

постов:
17959
Линьков (Севастополь)
- 17/12/2017 в 18:31

to Тётя Софа ():

Иначе адъёс..

Прежде чем сделать две шаги налево, были сделаны две шаги направо.

В адрес департамента было направлено письменное обращение о фактах нарушений при строительстве объекта капитального строительства. В суде оспариваются не действия застройщика (это компетенция арбитражного суда), а действия исполнительного органа государственной власти, который вынес решение о возможности введения в строй самовольной постройки, которое явилось основанием для совершения определенных действий.

https://www.youtube.com/watch?v=JZn3sjK2gF0

 

постов:
12146
strelec (Севастополь)
- 18/12/2017 в 0:21

to Линьков (Севастополь): "Как мало пройдено дорог,как много сделано ошибок!"  Кроме законодательства,у судьи бывает еще внутреннее убеждение и велика вероятность,что Вам будет указано,что решение Департамента не нарушает Ваших личных прав.Аналоги были в украинском Севастополе.Было бы больше шансов выиграть суд,если бы иск подала прокуратура после  вынесения протеста на действия Департамента. Ведь в правительстве не празднуют прокуратуру и отказываются удовлетворять ее протесты.

постов:
17959
Линьков (Севастополь)
- 18/12/2017 в 7:56

to strelec (Севастополь):

Дорогу осилит пешком идущий.

Я привык пешком..

Всех благ https://www.youtube.com/watch?v=WcYzIvqU9CU

постов:
996
Igor1234 (Sevastopol)
- 18/12/2017 в 7:58

Вот есть люди бедные , есть богатые , но отдельная категория - злые и зависливые ! От того у них в глазах - забрать ,снести , помешать ! 

постов:
996
Igor1234 (Sevastopol)
- 18/12/2017 в 8:04

А 70 % от перечисленных объектов уже давно введены и имеют даже документы о собственности. И подключены к коммуникациям !

постов:
17959
Линьков (Севастополь)
- 18/12/2017 в 8:59

to Igor1234 (Sevastopol):

Вот есть люди бедные , есть богатые , но отдельная категория - злые и зависливые ! От того у них в глазах - забрать ,снести , помешать ! 
А 70 % от перечисленных объектов уже давно введены и имеют даже документы о собственности. И подключены к коммуникациям !
Доброе утро.
..а еще, Игорь, бывают очень злые..
https://www.youtube.com/watch?v=ha96AXEm-mQ&list=RDha96AXEm-mQ#t=5
Ну, че? Продолжим разговор об узаконивании "незаконного" (одним предложением).
 

Узаконивание самовольной  постройки должно происходить в суде, а не за "закрытыми дверьми" (п. 3 ст. 222 ГК РФ).

Как говорится, с Богом https://rutube.ru/video/7c60f07c5360d657141cc57ee6c89d7b/

 
 

постов:
758
Иван Данко (Севастополь)
- 18/12/2017 в 11:43

До чего мы дожили. Чтобы заставить правительство города выполнять свои прямые обязанности, теперь нужно в суд подавать. А ведь по сути так и есть. Иначе ведь нифига никто не сделает для города. Только ряхи у них будут расти и расти, пока в монитор перестанут помещаться. У нас кроме суда что-то работает в городе из госсистемы вообще? Уже тупо по любому вопросу надо в суд идти.

постов:
758
Иван Данко (Севастополь)
- 18/12/2017 в 11:51

to Igor1234 (Sevastopol):

Злые и завистливые - как раз те утырки, которые где хотят - там и строят, насрав на горожан. Если что, есть еще люди, которым не плевать на свой город и таких в Севастополе большинство. Взорвать, снести? Да. Если это незаконно - только так и никак иначе. Иначе мы будем все время жить в пережиках хохляцкого бардака.