Лента новостей

В мире

1713
1

Украина за неделю: штурмовики против мушкетеров и постмайданный "антиохренин"

Власти страны не знают, как взять парамилитарные формирования хоть под какой-то контроль, пока те устанавливают свой "Украинский порядок". А жители мечтают... о Красной Армии и возможности поквитаться с полицаями и приспешниками.
ForPost - Новости : Украина за неделю: штурмовики против мушкетеров и постмайданный "антиохренин"

Пожалуй, самым киногеничным событием прошедшей недели на Украине стал массовый марш штурмовиков по улицам Киева.

Одетые в единую военизированную форму некой «Национальной дружины», под развевающимися черными знамёнами а-ля запрещенной в России ИГИЛ, шесть сотен неонацистов из «Азова» и родственных ему группировок стройными рядами прошагали по киевским улицам под патриотическими лозунгами «Одна нация - Один язык - Одна родина» (в оригинале «Ein Volk, ein Reich, ein Führer»), «Украина превыше всего!» (калька «Deuchland uber alles») и пообещали скоро установить новый «Украинский Порядок».

Политологи поспешили объявить создание «Национальной дружины» попыткой господина Авакова запугать господина Порошенко, хотя более логичным представляется общее намерение режима - используя авторитет лидера "Азова" Андрея Билецкого - взять парамилитарные формирования хоть под какой-то контроль.

Потому и пытаются выдать откровенных нациков за полезных «дружинников», призванных бороться с уличной преступностью.

Однако подобные заигрывания лишь повышают авторитет штурмовиков в глазах одичалых обывателей.

Не говоря уже о том, что под официальным прикрытием неонацисты продолжают совершенствовать боевую выучку, вербуют новых сторонников и укрепляют взаимодействие в своих рядах.

Как свидетельствуют телеинтервью с участниками марша, опубликованные медиа-экспертом Анатолием Шарием, к своим формальным начальникам в лице министра МВД или президента Украины «нацдружинники» испытывают нескрываемое презрение.

Для них совершенно очевидна суть собственного объединения и его грядущая трансформация.

«Нас много. Мы не боимся применить Силу, чтобы установить на улицах Украинский Порядок!», - заявляют участники организации «Национальные дружины» на своей странице в Фейсбуке.


Собственно, к установлению нового порядка уже приступили.

На прошлой неделе «азовцы» ввалились на сессию Черкасского горсовета.

Несколько десятков молодчиков в балаклавах, в позах эсэсовцев-охранников расположились возле трибуны и в проходах зала, после чего председатель местного отделения партии «Национальный корпус» (читай, «Азов») Дмитрий Кухарчук заявил, они пришли на сессию, дабы помочь депутатам рассмотреть бюджет на следующий год.

Руководитель местных неонацистов объявил депутатам, что выпускать их из зала не будут, поскольку они «должны работать».

«Труд делает свободным», помнится, было написанно на воротах нацистских концлагерей Заксенхаузен, Дахау, Терезин и прочих.

Черкасский горсовет под давлением националистов заявил о своём «самороспуске».

Их коллеги-неонацисты в Днепропетровске сорвали концерт, посвященный 74-й годовщине освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Несколько десятков боевиков в балаклавах заблокировали в здании Дома учителя 65 пожилых блокадников, а также подготовивших для них праздничный концерт участников детских творческих коллективов.

Неонацисты орали своё бабуинское «Слава нации/смерть ворогам», оскорбляли присутствующих и тем наглядно продемонстрировали истинные «достижения майдана», за которые боролась патриотическая интеллигенция Днепропетровска в лице местного писателя Яна Валетова и тамошнего городского головы, знаменитого вешателя «сепаров» Бориса Филатова.   

Неудивительно, что пишет один из главных идеологов «нового украинского порядка», промайданный писатель Сергей Жадан об истинных настроениях обозлённых днепропетровцев: «На спальниках і передмістях більшість населення лише й чекає на повернення "регіонів". Вони напевне не змінилися».

Хотя я подозреваю, что пугающие Жадана жители спальных районов и пригородов мечтают не столько о «возращении регионалов», сколько о Красной Армии и возможности поквитаться с полицаями и их приспешниками.

Потому майданная клика продолжает бороться с любыми проявлениями антифашизма: от топонимических названий, сохраняющих память о Великой Победе, до людей, имеющих смелость выступать против действующего режима.

На этой неделе огромный восьмилетний срок получил Игнат Кромской, во время антимайдана ставший известным под своим позывным «Топаз», а Киевский райсуд Харькова продлил меру пресечения главе Харьковского территориального совета организации «Украинский выбор» Андрею Лесику, которого обвиняют в «сепаратизме». Бежал за границу и попросил политического убежища в Австрии главный редактор оппозиционного сайта «Страна.ua» Игорь Гужва.

Не прекращается ожесточённое давление на различные СМИ.

Так, Национальный совет Украины по вопросам радио и телевещания принял решение назначить внеплановую выездную проверку телеканала «Интер».

Поводом послужила - не смейтесь - трансляция в эфире телеканала фильмов «Д'Артаньян и три мушкетера» (с участием Михаила Боярского, Бориса Клюева, Олега Табакова) и «Чародеи» (с участием Валентина Гафта).

Актёры внесены на Украине в чёрные списки и, согласно им, представляют «опасность для национальной безопасности».

Также продолжается скандал вокруг телеканала ZIK. Его ведущая и генеральный продюсер Наталья Влащенко сообщила об угрозах в свой адрес: «Позвонил депутат из "Народного фронта" и пригрозил, сказав: "Ты знаешь о судьбе Бузины..."» Позже Влащенко намекнула, что угрожал ей Антон Геращенко, чем окончательно отвратила моё сердце от сочувствия.

Это же тот самый Антон, чьи многочисленные разоблачения «сепаратистов» на сайте «Миротворец» столь горячо одобряли украинские СМИ. И я не припомню, чтобы телеканал ZIK или сама Влащенко тогда выступали против деятельности господина Геращенко.

Это все равно, что сочувствовать знаменитой крымской «активистке» Лизе Богуцкой, которая яростно поддерживала майдан, проклинала «Крымскую весну», а теперь оказалось у разбитого корыта в Киеве.

«Приехали на днях мои друзья из Крыма. Проукраинские до мозга костей. Прошлись по магазинам, чтобы продуктов купить, охренели, - сообщает своим подписчикам на ФБ госпожа Богуцкая. - Сравнили с ценами в Крыму - дважды охренели. Они ведь помнят ещё 14-й год, когда российские товары стоили в 3-4 раза дороже… Сравнили доходы и коммуналку - вообще решили купить в аптеке антиохренин. А прошло-то всего почти 4 года».


Для госпожи Богуцкой сообщаю, что на самом деле прошло более тридцати лет, как американским исследователем Джином Шарпом была систематизирована теория смены неугодных режимов с помощью инспирированных извне государственных переворотов, которые позже получили название «цветных революций».

Именно Богуцкая и подобные ей влащенки, гордоны, валетовы и прочие «активисты» разнообразных майданов являются слепым орудием и виновниками того, что произошло и еще будет происходить с Украиной.

И скончавшийся на прошедшей неделе Джин Шарп (тот самый гениальный теоретик «цветных революций») насмешливо хохочет над вами с того света.

Смеется над вашим ослиным упрямством, с которым вы постранично реализовывали его методичку «От диктатуры к демократии», впервые огромным стотысячным тиражом опубликованную на Украине аккурат накануне первого Майдана - за счет Львовского университета и по инициативе его тогдашнего ректора Ивана Вакарчука.

Вакарчука-старшего по результатам «оранжевой революции» назначили министром образования Украины, а его известное чадо потихоньку печётся по американскому рецепту в качестве нового претендента на гетманскую булаву.

В отличие Джина Шарпа (Бог с ним!), искреннее сожаление вызывает внезапная кончина на 68 году жизни Леонида Каденюка, которого официоз упорно именовал «первым украинским космонавтом», хотя это и была очевидная ложь: начиная с Павла Поповича, космонавтов Украина миру дала предостаточно.

И лишь в 1997 году, вскоре после распада СССР, Каденюка с пропагандистской целью запустили в космос американцы. А потому он поневоле стал символом «новой», отрекшийся от своего «советского прошлого», «реформирующейся» Украины.

Однако – надо отдать должное Леониду Константиновичу - когда майданщики заголосили о необходимости «декоммунизировать» День космонавтики, перенеся его с 12 апреля на дату его собственного полёта, Каденюк был категоричен:

«Полет Гагарина — вообще первый полет человека в космос, он имел значение не просто для Советского Союза, даже не просто для планеты Земля, а он имел вселенское значение... Поэтому, конечно, ни в коем случае нельзя его отменять, чем-то заменять. Гагарина вообще никто не может заменить».

Первый и последний «космонавт независимой Украины» Леонид Константинович Каденюк умер прямо на улице, так и не дождавшись приезда медиков. Медицина на Украине тоже сейчас «реформируется»...

Константин Кеворкян

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Тэги:

Обсуждение (1)

Аватар пользователя Банщик
постов:
24610
Банщик
- 03/02/2018 в 22:52

Кто-то дал заказ на большую партию донорских органов из молодых хохлов...yes

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

Лесники благоустраивают маршрут к одному из «мест силы» в Крыму

К началу летнего сезона всё будет готово.
19:15
610
2

Власти Севастополя подтвердили падение военного самолёта, пилот катапультировался

Губернатор города заверил, что жизни лётчика ничего не угрожает.
18:28
7595
9

В Севастополе упал военный самолет

Причины инцидента пока официально не комментировались.
18:17
8149
11

ТОП 5