Курсы валют:

56.34
69.9
Погода:
Cloudy

Севастополь 4 °C

Подписаться:
75

«Учтите наши интересы», - жители Гагаринского района о генплане Севастополя

Проект генерального плана Севастополя вызвал шквал эмоций у жителей Гагаринского района. На общественных слушаниях по обсуждению документа горожане потребовали учесть их интересы во избежание народного бунта. К началу публичных слушаний в Гагаринском муниципальном округе актовый зал Культурно-
Аватар пользователя Istomin
Istomin

Обсуждение (75)

постов:
710
БаслеЗавр (Севастополь)
- 13/05/2017 в 13:01

Закончится тем, что у людей просто отожмут землю, когда немного все поутихнет. Достаточно вспомнить историю по снос приснопамятного двухэтажного овощного магазина, который НЕОЖИДАННО (а кто это? ай-яяй а как так получилось?..) стал 16-и этажным жилым домом.

постов:
272
Чтец (Севастополь)
- 13/05/2017 в 13:37

Однозначно ошибка Моложавенко и Ко была в том,что они самонадеяно посчитали достаточным поверхностное ознакомление горожан с генпланом,не учитывая степень грамотности севастопольцев и их уровень общей подготовленности. Что мешало приезжим авторам проекта привлечь в роли консультантов местных архитекторов Мухина и Григорянца,повести предварительные встречи с активом гаражных и садоводческих кооперативов,проехать по предприятиям и учреждениям города не с целью навязать свое виденье Концепции развития,а услышать мнение людей. И в том,что Севастополь столь резко ответил им неприятием проекта, только вина самих его авторов.

постов:
786
aviator3 (Севастополь)
- 13/05/2017 в 13:42

Неприятно то,что начался поиск крайних или виноватых,что явно не служит началом позитивного решения сложившейся ситуации. Сегодня очень много будет зависеть от мудрости руководителей обеих ветвей власти Овсянникова и Алтабаевой,которым срочно надо брать ситуацию под свой контроль и попытаться найти компромисс по всем вопросам. Иначе бардак и хаос гарантирован.

постов:
80
Крит ()
- 13/05/2017 в 13:46

У многих севастопольцев складывается впечатление,что дан старт предвыборной гонки за кресло губернатора города. А Генплан-это всего лишь повод расшатать лодку стабильности в Севастополе и подложить мину замедленного действия под врио губернатора. Крайними,как всегда,окажутся простые горожане с их так и неразрешенными годами проблемами.

постов:
701
vumili (Севастополь)
- 13/05/2017 в 13:53

to Чтец (Севастополь)

Однозначно ошибка Моложавенко и Ко была в том,что они самонадеяно посчитали достаточным поверхностное ознакомление горожан с генпланом,не учитывая степень грамотности севастопольцев и их уровень общей подготовленности. ...
да чихать они хотели на грамотность и наш уровень общей подготовки. Сделают как им надо. Я с этим столкнулась сразу в 2014 году, а потом ещё и в 2015

постов:
341
Gretta (Севастополь)
- 13/05/2017 в 13:58

Местных специалистов к работе над документом не привлекли, говорит председатель союза архитекторов Севастополя Сергей Комаров. Они рассказал (другое СМИ), что ошибка была заложена изначально в «бездарно составленном техническом задании». В итоге, архитектор характеризует труды разработчиков тремя словами: «Халатность, безграмотность и интересы застройщиков». Он уверен, что генплан не отвечает заявленным концепциям развития Севастополя: город – флот, город – туристский центр, город – образовательный и научный центр. «Этот генплан практически ничем не отличается (генплана) от 2005 года. Дороги какие были, такие и остались, они взяли старые схемы и часть убрали. Транспортные узлы вставлены без учета обстановки. Они не внесли ничего нового кроме непонятной шелухи. Вот допустим, город-флот. Но они вообще не разговаривали с ними (Минобороны – прим. ред.) все два года, пока делался генплан. А когда настало время сдавать, они быстро на коне прискакали, но флот сказал: «Мы Вам ни пяди земли не отдадим и претендуем на большее», – сказал специалист. В качестве недочета, архитектор отметил слабую проработку развития туристического направления и сопутствующий инфраструктуры. Он считает, что не указаны такие виды туризма как «Медицинский туризм», «Паломнический туризм», «Архитектурный туризм» и другие, для которых в Севастополе есть все условия. «Это надо было прорисовать», – уверен Комаров. Архитектор считает, что разработчики совершенно не учли экономическую составляющую и соответственно не проработали каждую территорию на предмет того, где целесообразнее построить агропромышленный комплекс, а где образовательный центр: «Сельское хозяйство, туризм, наука, промышленность вообще не проработаны. Надо понимать, что было, и что можно сделать. Вот Чалый (Алексей Чалый, депутат заксобрания – прим. ред.) придумал себе технопарк и это разве все? У нас была рыбная промышленность, у нас 25 бухт, многие из которых могут стать морской транспортной базой. Все эти направления требуют развитие своей инфраструктуры, а это должно отражаться в генеральном плане, но этого не произошло», – говорит специалист – Жилищная политика у нас под Кабанова и Лебедева (владельцы строительных фирм) вот она под кого работает».

постов:
21376
Екатерина (amygdalin13@gmail.com)
- 13/05/2017 в 13:58

«Ни одно решение администрации города не будет принято без учета мнения горожан», - сказал директор департамента архитектуры. Где-то я нечто подобное слышала... Типо, ни один крымчанин не пострадает... Что это ваще было?

Достаточно вспомнить историю по снос приснопамятного двухэтажного овощного магазина, который НЕОЖИДАННО (а кто это? ай-яяй а как так получилось?..) стал 16-и этажным жилым домом.
На этом месте НИКОГДА не было овощного магазина: ни двух-, ни одноэтажного. Высотка там выросла в строгом соответствии Генплану 2005 - 2025 гг., который, между прочим, действует до сих пор Этот проект был победителем на ОФИЦИАЛЬНОМ конкурсе, после чего его утвердили и включили в Генплан

постов:
21376
Екатерина (amygdalin13@gmail.com)
- 13/05/2017 в 13:58

Георгий Саркисович написал большую статью относительно нового Генплана. Я её сразу отправила заказным письмом в Департамент архитектуры и градостроительства.

постов:
100
типичный (Sevastopol)
- 13/05/2017 в 14:03

А кто ответит за пущенные на ветер 50 миллионов рублей,которые так бездарно были потрачены на профнепригодных "специалистов". А ведь даже частичный пересмотр проекта будет стоить больших денег...

постов:
975
Летопись (Севастополь)
- 13/05/2017 в 14:08

Одной из точек конфликта можно назвать твердое нежелание залетных архитекторов поработать совместно с севастопольскими профессионалами-Григорянцем и Мухиным. Выходит,что не все прозрачно в их работе и есть что скрывать? С таким настроем мы еще долго будем в поиске истины,которая может вывести на совсем другую дорогу...

постов:
21376
Екатерина (amygdalin13@gmail.com)
- 13/05/2017 в 14:14

to Летопись (Севастополь)

Может, крамольную вещь скажу, но, как мне представляется, сейчас уже мало слушать Григорьянца и Мухина. Необходимо понять, какое предназначение Севастополю уготовано для России на самом верху. Лично я этого не понимаю.

постов:
461
Алексей Баскаков (Севастополь)
- 13/05/2017 в 14:23

Генеральная линия разработчиков - многоэтажная жилищная застройка, без создания инфраструктуры - нормализации транспортных потоков, строительства стоянок и гаражей для личного транспорта, формирования сети новых коммуникаций, прежде всего дорог, линий электропередач, очистных сооружений. Город целенаправленно пытаются превратить в клоаку - гетто без пресной воды, без нормального теплоснабжения (юг ведь, не Сибирь), без выхода к морю, без учёта возрастного состава населения. И за это головотяпство, за затраченные деньги - никто не понесёт ответственности. Никакой... ТЕРМИНАТОРОВ - ВЕРНУТЬ В МУХОСРАНСК! ОТСТОИМ СЕВАСТОПОЛЬ!!!

постов:
113
Morena ()
- 13/05/2017 в 14:25

Была на этих слушаниях. Прочитала статью. Таки да, из одних и тех же слов можно составить совсем разный контекст. Данная статья тому подтверждение. Мое резюме такое : мы бараны, не понимаем, какое счасттье нам отвалили , отдайте свои дома, пустите по своим домам (головам) рокады,"ЭТО НУЖНО ГОРОДУ". А что есть город? ГОРОД- ЭТО МЫ

постов:
170
Алексус (Севастополь)
- 13/05/2017 в 14:30

Поражает и то, что россияне с материка молчат. Они не интересуются тем, что творится в Севастополе или уверены, что это их не коснется? Если "узаконенная вакханалия" пройдет в Крыму и Севастополе по принципу "закон что дышло", то завтра беспредел и беззаконие захлеснёт всю Россию. Это коснется каждого гражданина проживающего на просторах необъятной. Поэтому севастопольцы вновь и вновь вынуждены будут доказать свою русскость, патриотизм, преданность и верность своим идеалам и памяти предков, объединившись против общего врага - олигархата, коррупции и предательства своего народа. Уверен, севастопольцы отстоят свое конституционное и законное право на достойную жизнь, право на землю и собственность, право на свободное передвижение и выбор места жительства, право жить на своей Родине. Вместе мы сила, право будет за нами!!!

постов:
2508
Арина Викторова (Севастополь)
- 13/05/2017 в 14:32

to Екатерина (amygdalin13@gmail.com)

Раньше архитекторы были людьми, человечными специалистами, а сейчас...

постов:
701
vumili (Севастополь)
- 13/05/2017 в 14:35

to Екатерина (amygdalin13@gmail.com)

to Летопись (Севастополь) Может, крамольную вещь скажу, но, как мне представляется, сейчас уже мало слушать Григорьянца и Мухина. Необходимо понять, какое предназначение Севастополю уготовано для России на самом верху. Лично я этого не понимаю.
да никакой. распилить бюджет и свалить

постов:
439
АНДРЕЙ27 (Севастополь)
- 13/05/2017 в 14:39

Вот мне интересно, то что насаждают у нас, уничтожая право, собственность и ставя интересы чинуш выше права собственности, это что? Кто то хочет бунта? Ведь куда не глянь - проблемы с землей, недвижимостью, с ценами и зарплатами, с дорогами, коррупцией! Это как называется? Денег нет, но вы держитесь? Если будет бунт, то даже майдан покажется шуткой, в России всегда такие вещи беспощадны и круты, а чинушам бежать будет многим некуда, гни же под санкциями и вешать их будут вдоль дорог....жаль что кто то это или не понимает, не делая выводов по опыту Украины, или это делается специально, госдепом собрав предателей во власти, чтобы раскачать ситуацию... Грустно и тревожно что то!

постов:
113
Morena ()
- 13/05/2017 в 14:41

to Алексус (Севастополь)

Поражает и то, что россияне с материка молчат. Они не интересуются тем, что творится в Севастополе или уверены, что это их не коснется? Если узаконенная вакханалия пройдет в Крыму и Севастополе по принципу закон что дышло , то завтра беспредел и беззаконие захлеснёт всю Россию. Это коснется каждого гражданина проживающего на просторах необъятной. Поэтому севастопольцы вновь и вновь вынуждены будут доказать свою русскость, патриотизм, преданность и верность своим идеалам и памяти предков, объединившись против общего врага - олигархата, коррупции и предательства своего народа. Уверен, севастопольцы отстоят свое конституционное и законное право на достойную жизнь, право на землю и собственность, право на свободное передвижение и выбор места жительства, право жить на своей Родине. Вместе мы сила, право будет за нами!!!
Уважаемый, вы еще не поняли ? Материковые так живут ВСЕГДА.Это их беззаконие захлестнуло нас. Просто в России именно это называется "порядок". Мои коллеги с материка сказали : А че вы бунтуете, мы так живем, у нас , если ИМ надо, забирают на ура. И нас еще упрекают, что мы до их уровня скатываться не желаем. Мол "В Российской Федерации так"

постов:
710
БаслеЗавр (Севастополь)
- 13/05/2017 в 14:44

На этом месте НИКОГДА не было овощного магазина: ни двух-, ни одноэтажного.
Да ну Наверное и на площади Ластовая, где ЗАПРЕЩЕНА высотная застройка одно интересное здание само б... выросло. Все просто - нет у людей доверия к власти. Приснопамятный Диалог только чего стоит. А уж про земли Херсонеса я вааще молчу...

постов:
21376
Екатерина (amygdalin13@gmail.com)
- 13/05/2017 в 15:10

to Morena to vumili (Севастополь)

to Екатерина (amygdalin13@gmail.com) to Летопись (Севастополь) Может, крамольную вещь скажу, но, как мне представляется, сейчас уже мало слушать Григорьянца и Мухина. Необходимо понять, какое предназначение Севастополю уготовано для России на самом верху. Лично я этого не понимаю. да никакой. распилить бюджет и свалить
вы еще не поняли ? Материковые так живут ВСЕГДА.Это их беззаконие захлестнуло нас. Просто в России именно это называется порядок. Мои коллеги с материка сказали : А че вы бунтуете, мы так живем, у нас, если ИМ надо, забирают на ура. И нас еще упрекают, что мы до их уровня скатываться не желаем
Боюсь, что вы правы:-((.

постов:
557
Riss (Севастополь)
- 13/05/2017 в 15:12

Сравнивать Севастополь со всей Россией и её порядками некорректно, мягко выражаясь.Когда Севастополь встал на дыбы в 2014 году, то вся Россия начала понимать что такое патриотизм.Думаю, что порядки в городах страны именно в Севастополе спотыкаются и отпадут.Общая ошибка всех приезжих начальников, впрочем как и гостей города в том, что они искренне считают наш любимый город городком-деревней-посёлком-хутором и людей туземцами.Вот они нас научат жизни! Меня такой знаток учил, я спросил откуда он с семьёй здесь отдыхает летом?--Из Москвы.--А точнее?--Московская область, село.... Вот и все понты, обычный слесарь из деревни приехал на море, живёт в эконом комнатушке вчетвером у бабушки частницы, денег мало, а ума палата. Видимо они попутали рамсы: мы никогда не были Украиной в смысле патриотизма, защиты города, семей, жизни.А приезжие считают нас бывшими гражданами именно Украины, которых надо перевоспитывать.Они вчера получили мощную оплеуху по самолюбию, номер не удался.Ясно, что все местные жители в их глазах плохие, а сами они теперь не знают откуда вернуть 47 млн:)))) за самоуверенный генплан.

постов:
170
Алексус (Севастополь)
- 13/05/2017 в 15:16

to MorenaУважаемый, вы еще не поняли ? Материковые так живут ВСЕГДА.Это их беззаконие захлестнуло нас. Просто в России именно это называется порядок . Мои коллеги с материка сказали : А че вы бунтуете, мы так живем, у нас , если ИМ надо, забирают на ура. И нас еще упрекают, что мы до их уровня скатываться не желаем. Мол В Российской Федерации так

Зачем же привыкать сразу к плохому, если есть возможность на первом этапе становления молодой республики Севастополь (ГФЗ - город федзначения) отстоять свое право жить по хорошему, по-людски в нашу пользу. А там и материковые осознав, что их унижали и грабили все это время, поддержат наши начинания и изменят свою жизнь к лучшему. За право достойно жить на своей земле надо бороться.

постов:
71
kir123 (русский)
- 13/05/2017 в 15:18

to Алексус (Севастополь)

Поражает и то, что россияне с материка молчат...


А у них еще хуже, у нас только начало, там финальная стадии. Например закон о реновации. Видно, что конституция, законность и прочие никому неинтересные вещи там и не ночевали. Это закон об отъеме собственности. По факту это не переселение, а депортация. Так поступают только завоеватели с побежденным народом в оккупированной стране. В общем-то, так оно и есть. Воры и бандиты завоевали нашу страну, захватили в ней власть и теперь реализуют свое право на узаконенный грабеж. Как и положено победителям. Народ в этой войне проиграл, и теперь должен покорно выполнять все требования победившей нас мафии

постов:
12
ATAMAH (Москва)
- 13/05/2017 в 15:19

Если строение не соответствует зоне, то сносить его не будут, но! на этом земельном участке будет запрещено не только строительство, но и реконструкция! То есть увеличить площадь своего дома вы не сможете! Также возникает возможность с принудительным выкупом земли в муниципальную собственность. Об этом чиновники во главе с Чалым "скромно" умалчивают

постов:
557
Riss (Севастополь)
- 13/05/2017 в 15:21

to Morena to vumili (Севастополь) to Екатерина (amygdalin13@gmail.com) to Летопись (Севастополь) Может, крамольную вещь скажу, но, как мне представляется, сейчас уже мало слушать Григорьянца и Мухина. Необходимо понять, какое предназначение Севастополю уготовано для России на самом верху. Лично я этого не понимаю. да никакой. распилить бюджет и свалитьвы еще не поняли ? Материковые так живут ВСЕГДА.Это их беззаконие захлестнуло нас. Просто в России именно это называется порядок. Мои коллеги с материка сказали : А че вы бунтуете, мы так живем, у нас, если ИМ надо, забирают на ура. И нас еще упрекают, что мы до их уровня скатываться не желаемБоюсь, что вы правы:-((.
////Назовите мне 1 (один) город России, в котором во ВСЕХ районах генплан подтасован против людей как в Севастополе? Ну-ка? 50 лет жил в Росси и не слышал ни разу. На Урале на частников никто не наезжает.Видимо потому, что во многих городах частный сектор зонирован от многоэтажек, а не такая черезполосица как в Севастополе, то частник, а над ним зависли на балконах жители квартир.Сочи? Как у нас ,по словам наших генпланщиков пострадают всего лишь 25 тысяч частников? Или в Сочи пострадавших меньше раз в 10, а?

постов:
557
Riss (Севастополь)
- 13/05/2017 в 15:29

Если строение не соответствует зоне, то сносить его не будут, но! на этом земельном участке будет запрещено не только строительство, но и реконструкция! То есть увеличить площадь своего дома вы не сможете! Также возникает возможность с принудительным выкупом земли в муниципальную собственность. Об этом чиновники во главе с Чалым скромно умалчивают
////Не надо обижать Чалого, он на Информере сказал так: "Вот есть у тебя гараж, ты не должен переживать за частную собственность, переживай за общественные интересы города.Тебя с гаражом зонировали как многосемейные дома, к тебе придут девелоперы-застройщики и скажут: Мы хотим строить большой дом, вот тебе мнооооооооого миллионов рублей и человек будет доволен" Частная собственность это плохо если она не касается владения Таврида электрик, это владение хорошоооооооо.Правда приятно слушать такого учителя?

постов:
2508
Арина Викторова (Севастополь)
- 13/05/2017 в 15:29

to Riss (Севастополь)

Опять нет вопросов. Вот Россия – матушка и встретила, в принципе как всегда, своих самых несчастных детей. Как военнопленных с Германии в 1945 – давайте-ка опять в лагеря, чегой-то вы не такие какие-то, и всё у вас не так.

постов:
439
АНДРЕЙ27 (Севастополь)
- 13/05/2017 в 15:54

to Morena

to Алексус (Севастополь) Поражает и то, что россияне с материка молчат. Они не интересуются тем, что творится в Севастополе или уверены, что это их не коснется? Если узаконенная вакханалия пройдет в Крыму и Севастополе по принципу закон что дышло , то завтра беспредел и беззаконие захлеснёт всю Россию. Это коснется каждого гражданина проживающего на просторах необъятной. Поэтому севастопольцы вновь и вновь вынуждены будут доказать свою русскость, патриотизм, преданность и верность своим идеалам и памяти предков, объединившись против общего врага - олигархата, коррупции и предательства своего народа. Уверен, севастопольцы отстоят свое конституционное и законное право на достойную жизнь, право на землю и собственность, право на свободное передвижение и выбор места жительства, право жить на своей Родине. Вместе мы сила, право будет за нами!!! Уважаемый, вы еще не поняли ? Материковые так живут ВСЕГДА.Это их беззаконие захлестнуло нас. Просто в России именно это называется порядок . Мои коллеги с материка сказали : А че вы бунтуете, мы так живем, у нас , если ИМ надо, забирают на ура. И нас еще упрекают, что мы до их уровня скатываться не желаем. Мол В Российской Федерации так
Да, вы правы! Но это не значит что мы смиримся и будем молча терпеть.... не на тех напали!

постов:
2418
Мила5377 (Севастополь)
- 13/05/2017 в 16:10

to АНДРЕЙ27 (Севастополь)

На самом деле плохо, что ЗС само не написало (добавило) таблицу функциональных зон. В российском кодексе нет ИЖС и гаражных кооперативов нет Можно добавить. Это возможно на уровне ЗС.

постов:
2903
sosedka (Севастополь)
- 13/05/2017 в 16:31

to Riss (Севастополь)

Если строение не соответствует зоне, то сносить его не будут, но! на этом земельном участке будет запрещено не только строительство, но и реконструкция! То есть увеличить площадь своего дома вы не сможете! Также возникает возможность с принудительным выкупом земли в муниципальную собственность. Об этом чиновники во главе с Чалым скромно умалчивают////Не надо обижать Чалого, он на Ин - ре сказал так: Вот есть у тебя гараж, ты не должен переживать за частную собственность, переживай за общественные интересы города.Тебя с гаражом зонировали как многосемейные дома, к тебе придут девелоперы-застройщики и скажут: Мы хотим строить большой дом, вот тебе мнооооооооого миллионов рублей и человек будет доволен Частная собственность это плохо если она не касается владения Таврида электрик, это владение хорошоооооооо.Правда приятно слушать такого учителя?
Чалый помойкам интервью не дает. Этот го-номётный сайт пытается привлечь внимание, очерняя настоящих патриотов города и предосталяет площадку для выступления бандеровкам и прочьему бывшему отребью.

постов:
5
Правда+ ()
- 13/05/2017 в 16:33

to Летопись (Севастополь) Может, крамольную вещь скажу, но, как мне представляется, сейчас уже мало слушать Григорьянца и Мухина. Необходимо понять, какое предназначение Севастополю уготовано для России на самом верху. Лично я этого не понимаю. А Вам понимать и не нужно - ЮЖНЫЙ ФОРПОСТ!

постов:
37
лесной (восток)
- 13/05/2017 в 16:54

Поражает и то, что россияне с материка молчат. Они не интересуются тем, что творится в Севастополе или уверены, что это их не коснется? Если узаконенная вакханалия пройдет в Крыму и Севастополе по принципу закон что дышло , то завтра беспредел и беззаконие захлеснёт всю Россию. Это коснется каждого гражданина проживающего на просторах необъятной. Поэтому севастопольцы вновь и вновь вынуждены будут доказать свою русскость, патриотизм, преданность и верность своим идеалам и памяти предков, объединившись против общего врага - олигархата, коррупции и предательства своего народа. Уверен, севастопольцы отстоят свое конституционное и законное право на достойную жизнь, право на землю и собственность, право на свободное передвижение и выбор места жительства, право жить на своей Родине. Вместе мы сила, право будет за нами!!!
Ха ! Вы еще не поняли что у нас в стране так и делается - сносят без всяких там глупых "слушали-постановили".... Яркий пример - "ночь длинных ковшей", когда 9 февраля 2016 года в Москве без всяких там судов и арбитражей снесли более 100 объектов за одну ночь !

постов:
37
лесной (восток)
- 13/05/2017 в 16:57

Вот мне интересно, то что насаждают у нас, уничтожая право, собственность и ставя интересы чинуш выше права собственности, это что? Кто то хочет бунта? Ведь куда не глянь - проблемы с землей, недвижимостью, с ценами и зарплатами, с дорогами, коррупцией! Это как называется? Денег нет, но вы держитесь? Если будет бунт, то даже майдан покажется шуткой, в России всегда такие вещи беспощадны и круты, а чинушам бежать будет многим некуда, гни же под санкциями и вешать их будут вдоль дорог....жаль что кто то это или не понимает, не делая выводов по опыту Украины, или это делается специально, госдепом собрав предателей во власти, чтобы раскачать ситуацию... Грустно и тревожно что то!
Так вся страна писала вам три года назад, что мягко говоря не все хорошо в "недатском царстве". Но вы ведь и слышать не хотели ничего.......

постов:
37
лесной (восток)
- 13/05/2017 в 17:01

to MorenaУважаемый, вы еще не поняли ? Материковые так живут ВСЕГДА.Это их беззаконие захлестнуло нас. Просто в России именно это называется порядок . Мои коллеги с материка сказали : А че вы бунтуете, мы так живем, у нас , если ИМ надо, забирают на ура. И нас еще упрекают, что мы до их уровня скатываться не желаем. Мол В Российской Федерации так Зачем же привыкать сразу к плохому, если есть возможность на первом этапе становления молодой республики Севастополь (ГФЗ - город федзначения) отстоять свое право жить по хорошему, по-людски в нашу пользу. А там и материковые осознав, что их унижали и грабили все это время, поддержат наши начинания и изменят свою жизнь к лучшему. За право достойно жить на своей земле надо бороться.
Вы это на что намекаете ? Типа семнадцатый год ? Царя пора........ ? :)

постов:
37
лесной (восток)
- 13/05/2017 в 17:05

to Morena to vumili (Севастополь) to Екатерина (amygdalin13@gmail.com) to Летопись (Севастополь) Может, крамольную вещь скажу, но, как мне представляется, сейчас уже мало слушать Григорьянца и Мухина. Необходимо понять, какое предназначение Севастополю уготовано для России на самом верху. Лично я этого не понимаю. да никакой. распилить бюджет и свалитьвы еще не поняли ? Материковые так живут ВСЕГДА.Это их беззаконие захлестнуло нас. Просто в России именно это называется порядок. Мои коллеги с материка сказали : А че вы бунтуете, мы так живем, у нас, если ИМ надо, забирают на ура. И нас еще упрекают, что мы до их уровня скатываться не желаемБоюсь, что вы правы:-((.////Назовите мне 1 (один) город России, в котором во ВСЕХ районах генплан подтасован против людей как в Севастополе? Ну-ка? 50 лет жил в Росси и не слышал ни разу. На Урале на частников никто не наезжает.Видимо потому, что во многих городах частный сектор зонирован от многоэтажек, а не такая черезполосица как в Севастополе, то частник, а над ним зависли на балконах жители квартир.Сочи? Как у нас ,по словам наших генпланщиков пострадают всего лишь 25 тысяч частников? Или в Сочи пострадавших меньше раз в 10, а?
О сказочник ! :) Сносят еще как ! Зачастую дома горят, людям приходилось самим организовывать ночные дежурства что бы не подпалили снова. Это наши реалии.

постов:
501
Apokalipsis (Севастополь)
- 13/05/2017 в 17:18

Право собственности большевички раз уже отменили. Кончилось гражданской войной и массовыми расстрелами и отбытием в парижи с бизертами бывших собственников . А экспроприаторы на 70 лет у власти удержались. И поныне. А собственники на Сент женевье де буа гниют.

постов:
2508
Арина Викторова (Севастополь)
- 13/05/2017 в 17:36

to Камень с неба (будущий Сингапур)

Уже началось и не только переселение, но и уничтожение, то бишь поджигание. Выходит ребятки уже районы поделили, кто где знают - а иначе зачем жечь в конкретном месте. Это ж платить надо за работу.

постов:
230
Матрос на зебре (Москва/Севастополь)
- 13/05/2017 в 17:39

"Любят русские люди бунтовать! Встанут на колени перед барским домом и стоят подлецы! И ведь знают, что бунтуют и всё равно стоят!" М.Е.Салтыков-Щедрин

постов:
1718
myka1785 (セバストポリに対)
- 13/05/2017 в 18:22

намедни стоял в очереди в МФЦ, там люди возмущались, тем что через их дворы собираются провести новую дорогу на казачку, а им предложили компенсацию за трехэтажный дом и участок 160 т р., а кто не успел перерегистрироваться по рос.законодательству тем вообще отказывают в регистрации под надуманными предлогами, даже те кто имеют на руках украинский госакт....так что неудивительно, что это обсуждение вызвало такой интерес у жителей бывших садоводческих товариществ

постов:
12145
strelec (Севастополь)
- 13/05/2017 в 18:46

Чтобы севастопольцы реально смогли повлиять на судьбу
нового Генплана и не только,местный закон №325-ЗС
нуждается в дополнении об определении результатов общественных слушаний путем голосования.Тогда,на основании голосования,подобного вчерашнему,вопрос был бы уже конкретно решен.А так возражения и предложения севастопольцев будут учитываться на усмотрение чиновников.Учитывая уже не скрываемое лоббирование интересов крупных застройщиков,трудно надеяться,что учтут интересы севастопольцев.Последний бастион -ЗС.Только
непродажные депутаты смогут предотвратить превращение
исторического поселения в Гетто без воды,без работы,
с транспортным колапсом на узких улицах и с массовым нарушением прав сотен тысяч севастопольцев.

постов:
686
Мудрый (Севастополь)
- 13/05/2017 в 19:58

Все кто ищет в обсуждении генплана политику либо глупцы либо специально мутят воду. На самом деле проблема банальна - севастопольцы увидели второй этап отнятия собственности в виде участков, не дозарегистрированной недвижимости (к сожалению у многих дачников и ИЖС-совцев в Севастополю это бич), просто отъема в угоду более продвинутым застройщикам и их интересам. Кстати, структуры Лебедева, оказались вполне заинтересованы в принятия данного грабительством хер-плана. Я не ошибся? О чем это может говорить?

постов:
686
Мудрый (Севастополь)
- 13/05/2017 в 20:01

Чтобы севастопольцы реально смогли повлиять на судьбунового Генплана и не только,местный закон №325-ЗСнуждается в дополнении об определении результатов общественных слушаний путем голосования.Тогда,на основании голосования,подобного вчерашнему,вопрос был бы уже конкретно решен.А так возражения и предложения севастопольцев будут учитываться на усмотрение чиновников.Учитывая уже не скрываемое лоббирование интересов крупных застройщиков,трудно надеяться,что учтут интересы севастопольцев.Последний бастион -ЗС.Тольконепродажные депутаты смогут предотвратить превращениеисторического поселения в Гетто без воды,без работы,с транспортным колапсом на узких улицах и с массовым нарушением прав сотен тысяч севастопольцев.

После вчерашних событий если чиновники пренебрегут результатами вчерашнего обсуждения то они сами себе выроют политическую и карьерную могилу, которая будет с ними кататься всю жизнь!

постов:
291
Дембель (Севастополь )
- 13/05/2017 в 20:01

какие люди наивные) собрали как для спектакля) а все равно будет так как решено выше...

постов:
2196
Даккар (Севастополь)
- 13/05/2017 в 20:17

Во всех районах против!!!!!!!!!!Но ... .Доклад на верха будет что все-за!

постов:
686
Мудрый (Севастополь)
- 13/05/2017 в 20:40

Наверху тоже все понимают и информацию не только из официальных докладов получают!!!

постов:
2508
Арина Викторова (Севастополь)
- 13/05/2017 в 21:02

to Мудрый (Севастополь)

Думаю именно политика всем по барабану. Просто люди, если не согласны с властями в их экспроприациях ПОСЛЕДНЕГО, им тут же приписывают политику. И что особенно удивительно, в первую очередь такие же точно люди ,но которых это не коснулось. Никакой солидарности в народе. Помните как у Жванецкого? "В споре надо сразу попросить у человека паспорт..."

постов:
61
Олег Лактионов (Севастополь)
- 13/05/2017 в 21:56

Участники слушаний единогласно проголосовали за расторжение контракта с исполнителями генплана!!!

постов:
686
Мудрый (Севастополь)
- 13/05/2017 в 22:00

to Мудрый (Севастополь) Думаю именно политика всем по барабану. Просто люди, если не согласны с властями в их экспроприациях ПОСЛЕДНЕГО, им тут же приписывают политику. И что особенно удивительно, в первую очередь такие же точно люди ,но которых это не коснулось. Никакой солидарности в народе. Помните как у Жванецкого? В споре надо сразу попросить у человека паспорт...
Полностью согласен!!!

постов:
5337
gevic (Sevastopol)
- 13/05/2017 в 22:44

to aviator3 (Севастополь)

Неприятно то, что начался поиск крайних или виноватых… … много будет зависеть от мудрости руководителей обеих ветвей власти Овсянникова и Алтабаевой … ….Иначе бардак и хаос гарантирован.
to Алексей Баскаков (Севастополь)
Генеральная линия разработчиков - многоэтажная жилищная застройка, без создания инфраструктуры … ….Город целенаправленно пытаются превратить в клоаку - гетто без пресной воды, без нормального теплоснабжения (юг ведь, не Сибирь), без выхода к морю, без учёта возрастного состава населения. И за это … ..никто не понесёт ответственности. Никакой... ОТСТОИМ СЕВАСТОПОЛЬ!!!
Да, увы, не всем интересно и доступно заглядывать вперёд. Не худо бы нам считать всё это «деммероприятие» просто «первым чтением». Для взаимооценки сторон - их степени грамотности и заинтересованности. И, то есть, никак не поспешать «к выборам». Потому что даже к почти «не родному укрогенплану» 2005 года вопросов было куда меньше . И представлялся он городу весьма не коротким циклом выступлений на ТВ. Именно в лице главных специалистов ГлавАрха. С прямой связью в эфире. Со всей очевидностью, сегодня и Генплан «тяжеловеснее», и проблем накопилось куда больше. Но таки главный вопрос не озвучен - зачем сегодня «город должен расти» ? На каких таких резервах и ресурсах ? На весьма умеренного объёма ближних и дальних водохранилищах да ещё с весьма не надёжными внутренними водосетями города ? На «вдруг вернувшихся» водах уже не самого светлаго Днепра ? На недостроенных и уже давно «вчерашних» очистных всех схем локализации и далеко недостаточных их мощностей ? Из расчёта на давно и полностью непригодные выпускные участки городской канализации с «лазурной клоакой» вдоль всего берега от Херсонеса до Айя ? На практически никак сегодня не решаемом вопросе заторов транспорта внутри всего центра и много далее ? Нет, дорогие наши избранники и приезжие специалисты, такой «коллапсирующий южный город» не будет нужен никому. Ни как «город-крепость», ни как «город-курорт», ни как «город-форпост». Даже как «технопарк» не будет продуктивен - в таких условиях ему будут обеспечены «лихоманки» всех цветов и калибров . И по долгожданному Мосту нам сюда настоящего «коммунального рая» ох не привезут. Скорее всего - наоборот. Да-да. Если мы не успеем расставить необходимые инфраструктурные акценты и хотя бы часть из этого не короткого списка осуществить предварительно, тогда …. Тогда любой «Генплан роста» будет губительным для города. Со всеми его «морскими видами»…. И , глядишь, будет нам дешевле и легче обзавестись «городами-спутниками» на просторах Сибири и жить там со всем нашим «вдруг понаехалом» уже «повахтово». К «трубе» и всяким лесоповалам поближе. Вот осторожненько полистайте в Сетях тему уже скоро миллионного Неаполя. Пошарьте по Гуглам. Там давно никто в черте города не купается - аборигены точно гоняют на Капри и в Помпеи. Здоровье берегут. При всех его хрестоматийных пейзажах. А фото недавнего мусорного коллапса города давно стали леденящей страшилкой для всего Глобуса. И надо «держать в уме» - в этой плоскости лежат ещё и проблемы всего Крыма.

постов:
53
Елена Юркова ()
- 13/05/2017 в 23:59

да уж, кому то очень наруку эта срачка в Севастопле,...ктото очень хорошо над этим поработал....

Страницы