Севастополь

Участок федеральной трассы «Таврида» в Севастополе начнут строить уже в этом году

В Севастополе в этом году начнут строить трассу «Таврида» и реконструировать Камышовое шоссе. Еще по трём объектам ФЦП подготовят технико-экономические обоснования.

Участок федеральной трассы «Таврида» в Севастополе начнут строить уже в этом году

Как сообщил сегодня замглавы транспортного управления  Евгений Исаев, правительство Севастополя  получило положительное заключение экспертизы на строительство седьмого этапа трассы «Таврида».  Стоимость объекта с учётом заключения экспертизы составит  11,9 млрд  рублей.

Также, добавил Исаев, сейчас выбираются подрядчики для проектирования  технико-экономического обоснования восьмого этапа строительства трассы «Таврида», который «станет логическим продолжением».

«Трассировка предварительно определена и будет уточнена. Возможно, это будет и реконструкция так называемой президентской дороги», — отметил он.

Кроме того, в этом году будет начата реконструкция Камышового шоссе  —  уже идёт конкурс по выбору подрядчика.

«В этом году мы начнём строительство по обоим объектам», — заверил Евгений Исаев.

Напомним, четырёхполосная трасса "Таврида" пройдёт по маршруту Керчь—Феодосия—Белогорск—Симферополь—Бахчисарай—Севастополь. Официальный старт строительства дороги в Крыму был дан 12 мая 2017 года. Автотрасса соединит Керчь, где будет построен мост через Керченский пролив, с Симферополем и Севастополем.

Первый этап строительства автотрассы (в двухполосном исполнении) планируется завершить к концу 2018 года, второй (четыре полосы) — к концу 2020 года. Расчётная скорость движения по трассе составит 120 км/час.

Начинается рокада

Кроме этого, в ближайшее время, по информации замглавы транспортного управления, начнётся разработка технико-экономического обоснования Гераклейской рокады, которая соединит  Нахимовский,  Ленинский и Гагаринский  районы.

«Начинается рокада пока предположительно от  улицы генерала Мельника, пересекает проспект Генерала Острякова и выходит к Камышовому шоссе. В рамках этого проекта будут построены двухуровневые развязки, мосты, что даст существенную разгрузку и дополнительную связь между районами», — сказал Евгений Исаев.

Тоннель или мост

Последний проект, который прорабатывается в рамках федеральной целевой программы,  – строительство транспортной магистрали через Севастопольскую бухту. По словам Исаева, строительство магистрали позволит соединить центр города и Северную сторону и дать «дополнительный толчок  развитию Северной стороны».

«Пока окончательно не определено, тоннель это будет или мост. Это покажет технико-экономическое обоснование, которое планируется в ближайшее время запустить и к сентябрю следующего года завершить», — подытожил  Исаев.

Полина Ласькова

3529
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (4)

Profile picture for user aog1966
1477

В Крыму темпы строительства видны. Где еще не строят трассу, там уже колышки.

Въезжая в наш субъект федерации не видно и колышков. 

Более. Видно как на голову будующей трассе Таврида жк архитекор накидывает каменный мешок.

Смотрим участок у фиолентовского кольца. По сторонам многоэтажные заборы.

Profile picture for user Defendor3
113

Во поперло! Только на днях сетовал в соседней теме что наш участок дороги не строят!!! 

Profile picture for user К-5
6461

Роккада, это действительно революционный проект для Севастополя.   

Главное за день

Власти Крыма собрались навести порядок в миграционной сфере

Для трудовых мигрантов разработали более строгие условия пребывания.
18:16
12
1310

Не имеем права забыть: как 80 лет назад Крым освобождали от нацистов

Почему Крымская операция смогла состояться и как повлияла на исход Второй Мировой войны.
14:20
0
509