Курсы валют:

56.76
69.63
Погода:
Cloudy

Севастополь 0 °C

Подписаться:
42

У ворот горбольницы № 1 в Севастополе поставили «кирпич»

Теперь подъехать на автомобиле к воротам горбольницы № 1 имени Пирогова нельзя. Со стороны площади Восставших установили дорожные знаки, запрещающие поворот направо и въезд на прилегающую к больнице территорию.
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Обсуждение (42)

постов:
24
feliks (Москва)
- 13/02/2018 в 17:07

только заметили?знак стоит уже 2 недели,олухи

постов:
3531
К-5 (Севастополь)
- 13/02/2018 в 17:12

А как неходячего привезти? Или пожилого человека для которого пройти 50 метров, это уже ПРОБЛЕМА...
По ходу решение принимали молодые и здоровые люди исходя из своего "богаього" жизненного опыта... 

А почему мы не видим ФАМИЛИИ человека, принявшего , это мудрое решение?

постов:
3531
К-5 (Севастополь)
- 13/02/2018 в 17:16

Днём найти место, чтобы припарковаться там очень сложно. В районе "Чайки" и "Крыма" обычно всё забито. 
Выход один - включать аварийку и кидать под кирпич?

постов:
28
Morpeh19 ()
- 13/02/2018 в 17:28

"Кирпич" запрещает движение всех транспортных средств ( в том числе и скорой помощи ) , кроме ТС движущихся по установленным маршрутам . Эти установки знаков не от большого ума.

постов:
253
Алекс-2 (Севастополь)
- 13/02/2018 в 17:30

А почему мы не видим ФАМИЛИИ человека, принявшего , это мудрое решение?

Дай бог, чтобы этого умного когда- нибудь  родственники привезли в травмпункт, и он прыгал от " Крыма" или гаишники штрафанули за неправильную парковку. Ведь можно альтернативу придумать- запретить остановку напротив ворот, но сбоку оставить место, ограничив время стоянки

постов:
28
Morpeh19 ()
- 13/02/2018 в 17:43

ПДД вынуждены будут нарушать , и водители скорой , и медперсонал больницы . Это Стоп- Ляп.

постов:
24
feliks (Москва)
- 13/02/2018 в 17:48

теперь под этот знак установят камеру и потекут денежки в бюджет.....

постов:
172
Димон Югов (Севастополь)
- 13/02/2018 в 17:49

Дебилы, однако...

 

постов:
1965
Андрей04 (Севастополь)
- 13/02/2018 в 18:03

А ночью до травпункта с обратной стороны идти. Как быть людям которые приезжают сами, неужели вызывать скорую. ДБЛ БЛД. 

постов:
1261
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 13/02/2018 в 18:22

 А почему мы не видим ФАМИЛИИ человека, принявшего , это мудрое решение?

Потому что невнимательно прочитали фамилию в статье, к которой автор забыл добавить "персонаж знаменитой фразы Лаврова"

 А форпост не может попросить показать копию этого обращение работников больницы? Больше чем уверен, что его не существует.  А это чучело, наччальник городского транспортного цеха не знает, что зачастую, когда скорую невозможно дождаться, диспетчеры  службы 103 предлагают самим доставить больного в приемный покой? К тому же данный знак, в простонародье "кирпич" устанавливает одностороннее движение, может кто подскажет где движение во встречном направлении. И герой фразы Лаврова не один товарищ Тито, а еще работник ГИБДД, кто не смог ему объяснить причину, почему два этих знака там стоять не должны. ДБ ДБ ДБ

 

постов:
7357
SB_Sb (Севастополь)
- 13/02/2018 в 18:22

Спилить знаки, пока камеры нет

постов:
235
Манул ()
- 13/02/2018 в 18:35

 

Спилить знаки, пока камеры нет

 ну да, вам походу в скорой не приходилось лежать на носилках минут по 30 из за того, что скорая заехать не может так как хозяева поперек стоящих машин на Чайке закупаютя

постов:
235
Манул ()
- 13/02/2018 в 18:42

 

"Кирпич" запрещает движение всех транспортных средств ( в том числе и скорой помощи ) , кроме ТС движущихся по установленным маршрутам . Эти установки знаков не от большого ума.

 Для этого на Скорых есть проблесковый маячок

постов:
1261
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 13/02/2018 в 18:50

 Для этого на Скорых есть проблесковый маячок

Смешно)))

постов:
28
Morpeh19 ()
- 13/02/2018 в 18:57

Вы не знаете ПДД

постов:
3363
sapun ()
- 13/02/2018 в 19:08

Господи, что мы за люди такие? Англичане прибывают как завоеватели на несколько месяцев  и строят дороги, а мы живем сотни лет и все никак не сделаем самого необходимого для людей.

постов:
235
Манул ()
- 13/02/2018 в 19:11

 

Вы не знаете ПДД

 Я на Скорой 12 лет отработал и поверьте мне повидал, как гаишники эту свору автолюбитилей разогнать немогла и во дворы под знаки ездили, так как жизни дороже ПДД А автолюбителям хочу пожелать уважения к другим людям которые порою пройти , не то что проехать к приемному покою не могли

постов:
667
Москит ()
- 13/02/2018 в 19:19

Все для людей....Очередной повод для протестных настроений,которые уже нескрываемо накапливаются..

постов:
1261
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 13/02/2018 в 19:28

to Манул:  Вы еще скажите, что скорые всегда приезжают быстро и диспетчер никому не советуент добираться в больницу самостоятельно. Вам об этом пишут. Уродов, бросающих свои ведра, мешающие другим, по принципеу  "я на минутку" всегда хватало, а другие удоды, кому это положено, не могут навести порядок путем штрафов, эвакуаторов и т.д., устанавливают знаки в подобных местах и паркоматы по городу, а что касается ПДД, то Вы на своей "скорой"действительно не можете ехать под знак 3.1 "Въезд запрещен" не только со своим синим маячком, но и сиреной. Жизнь, конечно дороже, но сейчас обсуждается не это. 

постов:
235
Манул ()
- 13/02/2018 в 19:37

 

to Манул:  Вы еще скажите, что скорые всегда приезжают быстро и диспетчер никому не советуент добираться в больницу самостоятельно. Вам об этом пишут. Уродов, бросающих свои ведра, мешающие другим, по принципеу  "я на минутку" всегда хватало, а другие удоды, кому это положено, не могут навести порядок путем штрафов, эвакуаторов и т.д., устанавливают знаки в подобных местах и паркоматы по городу, а что касается ПДД, то Вы на своей "скорой"действительно не можете ехать под знак 3.1 "Въезд запрещен" не только со своим синим маячком, но и сиреной. Жизнь, конечно дороже, но сейчас обсуждается не это. 

 А вот эти вопросы уже не в нашей компетенции к сожелению, но по поводу мигалок могу сказать , что ни один гаишник нас не штафовал даже есле видел

постов:
275
Patriot1. (Севастополь)
- 13/02/2018 в 19:37

Осталось еще поставить знак   БОЛЬНЫМ  ВХОД И ВЪЕЗД КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕН!!!

Вместо того чтобы сделать  хотя бы небольшую парковку, ставят знаки...

постов:
2197
Даккар (Севастополь)
- 13/02/2018 в 19:50

Да до лампочки!!!!!!!!!!!У нас принцип-мне туда надо!!!!!!!!!!!!!На Ерошенко ШЛАГБАУМ стоит , и то умудряются заехать!!!!!!!!!!

постов:
235
Манул ()
- 13/02/2018 в 20:01

 

Да до лампочки!!!!!!!!!!!У нас принцип-мне туда надо!!!!!!!!!!!!!На Ерошенко ШЛАГБАУМ стоит , и то умудряются заехать!!!!!!!!!!

 ВООООТ , спасибо милый человек, это то , что я и хотел сказать

постов:
2
Максим Ананьев (Севастополь)
- 13/02/2018 в 20:15

Теперь если скорая заезжает без сирены на территорию больницы, то водителю скорой штраф 1500 руб. За это боролись что ли?
И все таки вопрос: больных к травмпункту теперь, что на площади высаживать?

постов:
75
Виктор Лысый (Севастополь)
- 13/02/2018 в 20:19

to Даккар:  

Да до лампочки!!!!!!!!!!!У нас принцип-мне туда надо!!!!!!!!!!!!!На Ерошенко ШЛАГБАУМ стоит , и то умудряются заехать!!!!!!!!!!

 И где это шлагбаум на Ерошенко?

постов:
36
Арагорн (Минас Тирит)
- 13/02/2018 в 20:24

По-моему, самый правильный выход поставить шлагбаум и посадить дядьку или тётку в домик и пропускать как говориться по факту как это сделали в пятой гор. больнице, а так действительно повод для наживы.

постов:
75
Виктор Лысый (Севастополь)
- 13/02/2018 в 20:27

Интересно, а разве одного знака ("кирпича") недостаточно? Или для того два знака, чтобы брать штраф за нарушение по двум знакам, т.е два штрафа?

постов:
98
fortness90
- 13/02/2018 в 21:06

> Реально два раза заезжал на территорию со стороны ул. Пирогова через шлакбаум.

Заехать не проблема, проблема оттуда на такси выехать ...

постов:
637
абзац (Севастополь)
- 13/02/2018 в 21:06

Не понятно, что за кипиш. Реально два раза заезжал на территорию со стороны ул. Пирогова через шлагбаум. Раз с неходячей соседкой после родовой травмы, раз забрать бабушку-соседку после стационара тоже в нелёгком состоянии. Подходишь к сторожу и объясняешь суть проблемы, везде есть нормальные люди.

постов:
226
laRUsy (Севастополь)
- 13/02/2018 в 21:16

Вообще не понимаю почему по всему городу остановка и стоянка запрещена, это что такое?Город для кого?Дороги для кого?Мы платим за все:налог на машину, бензин, страховка,техосмотр,еще что-то и что -------идите на...

постов:
226
laRUsy (Севастополь)
- 13/02/2018 в 21:18

Впечатление что кто---то раскачивает лодку, теребит настроение и так не очень довольного населения перед выборами.

постов:
1261
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 13/02/2018 в 21:35

to laRUsy:  оба поста в точку. Контролировать нарушения не могут, ставят паркоматы, мол раз сделать ничего не можем, то пусть платят.

 Абсолютно правильно замечено, что через Пирогова пропустить могут иногда по доброте иногда за вознаграждение, но вызвать такси к приемному через больницу действительно нереально. Наверное единственный выход - платная парковка как на Новом бульваре - до 30 минут бесплатно, вполне достаточно, чтоб определится с привезенным больным (как долго придется ждать), а потом перегнать машину туда, где можно оставить - у Чайки или около Крыма и вернуться пешком, если сопровождаете больного.  А то что там стало невозможно проехать на том пятачке есть вина и того, кто куском бетона перекрыл часть стоянки и подъезд к дворику около приемного покоя. А знаки распорядилиь повесить реальные ДЕ--лы. 

постов:
5724
allusa (Севастополь)
- 13/02/2018 в 22:26

Да, не умение решать вопрос  по уму привело к очредной проблеме.

Ну с танспортников какой спрос, они уже давно поазали свою бездарностьк.  Но где  работники ГИБДД ?

И пусть сотрудники больницы пояснят, каким образом к ним попадать тяжелым или старым больным.

Может сначала подумать (если есть чем), а потом делать.

Приходилось привозить и забирать тяжелого больного, такси ждет со сторны Пирогова, внутрь не заезжает.

постов:
175
Регина Матвеева(Верещагина) (Севастополь)
- 13/02/2018 в 23:23

 ДБ!!!! Мозгов нет понять,что больница-это не ресторан,не магазин ,не стадион...В больницу ВЕЗУТ   и из больницы  УВОЗЯТ больных ,не способных передвигаться самостоятельно...

постов:
83
sks144 ()
- 13/02/2018 в 23:24

Если я повезу инвалида - то меня эти знаки не остановят. Как вы не понимаете - законы в России составляются так, что их невозможно не нарушить. Быть законопослушным гражданином не получается. В том числе это касается и ПДД (нельзя объехать препятствие по сплошной) (и местную идиотскую разметку, которую если все начнут соблюдать, то это вызовет транспортный коллапс), и водного кодекса (нельзя подъехать к морю ближе 500 метров). Все должны быть преступниками. Непонятно только, для чего это делается. Понятно, что инспектору теперь гораздо меньше работы, чтобы урожай штрафов собрать. Но приучая граждан нарушать закон, можно натолкнуться на нарушения гражданами гораздо более серьезных законов.

 

постов:
11
Константин Перевертайло (Севастополь)
- 14/02/2018 в 5:40

чего кипишь подняли. с обратной стороны больницы есть заезд , есть и шлагбаум.

постов:
253
Aleksandr Viktorovich Aleksandr (Севастополь)
- 14/02/2018 в 9:01

 Надо пропускать за деньги- за 500 рублей. 

По-моему, самый правильный выход поставить шлагбаум и посадить дядьку или тётку в домик и пропускать как говориться по факту как это сделали в пятой гор. больнице, а так действительно повод для наживы.

 

постов:
1099
Постовой (Россия Севастополь)
- 14/02/2018 в 9:05

Как же надоели эти заезжие бараны...

Больным  и плохо передвигающимся, немощным пенсионерам как добираться?

постов:
1261
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 14/02/2018 в 10:05

 

Как же надоели эти заезжие бараны...

 200 процентов!!!

постов:
1005
Ластик (Севастополь)
- 14/02/2018 в 21:56

 

чего кипишь подняли. с обратной стороны больницы есть заезд , есть и шлагбаум.

 Там можно подъехать к приёмному покою и травме? 

постов:
1
Алиса Жарая (Севастополь)
- 14/02/2018 в 23:12

НУ как говориться "нам хоть камни с неба, за то дома" .... ну вот очередные камни!судя по всему скоро перед въездом в город поставят кирпич .... неужели за такие перемены мы боролись ..... очень жаль жить в своем любимом городе и смотреть как его преврощают в доильную корову с населения!

постов:
1261
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 15/02/2018 в 17:49

to Ластик:  Без нарушения ПДД только через Пирогова и то, как повезет или так пропустят или за вознаграждение, но там еще если соблюдать правила, нужно объехать новый корпус (т.е. за церквушкой поворачивать налево нельзя) а в торце нового корпуса - провалена плитка и яма, которую если не знаешь, можно не увидеть и не притормозив можно легко получить чувствительный удар в подвеску.. Учитывая, что это единственный путь доставки больного к приемному покою возможны два варианта: либо охране строго настрого запретят пускать любую машину, не имеющую отношения к больнице, либо дежурство на тех воротах будет выдаваться охранникам как бонус к зарплате.)),