Курсы валют:

56.76
69.63
Погода:
Cloudy

Севастополь 4 °C

Подписаться:
20

У севастопольца за миллионный долг забрали иномарку

В Севастополе судебные приставы арестовали и передали на продажу машину должника, который не рассчитался с банком по займу. Ленинский райсуд выдал исполнительный лист, по которому было возбуждено  исполнительное производство о взыскании с должника в пользу финучреждения 1,1 миллиона рублей.
Аватар пользователя lenaP
lenaP

Обсуждение (20)

постов:
2431
Галина Николаевна (Севастополь)
- 13/12/2016 в 10:43

Названием банка можно поинтересоваться?

постов:
1113
natalisa51 (Севастополь)
- 13/12/2016 в 10:45

Поэтому автомобиль AudiQ5 2010 года выпуска был арестован и в рамках исполнительного производства передан для проведения публичных торгов в государственное казённое учреждение Севастополя «Фонд государственного имущества».
Вопрос, кто её за миллион купит.? Машину заберут за копейки судебные приставы,а долг останется не погашен...

постов:
23
Сергей Бородкин (Вологда - Севастополь)
- 13/12/2016 в 10:48

Банк не украинский часом?!

постов:
545
Романов Василий (Севастополь)
- 13/12/2016 в 10:50

Интересно, а где официально публикуется информация о публичных тогах??? Нашел этой конторы официальный сайт, но такого раздела, да и вообще какой то стоящей инфы нету. По всей видимости эти ребята работают по той же схеме, что и Укрспецюст, во времена Украины. Таким образом, торги для своих, в три этапа, на понижение ставок. Кроме того, должник после этих торгов еще и должен будет.

постов:
7
Дава Гоцман забанен 3 раза (Севастополь )
- 13/12/2016 в 10:59

to Романов Василий (Севастополь)

Интересно, а где официально публикуется информация о публичных тогах??? Нашел этой конторы официальный сайт, но такого раздела, да и вообще какой то стоящей инфы нету. По всей видимости эти ребята работают по той же схеме, что и Укрспецюст, во времена Украины. Таким образом, торги для своих, в три этапа, на понижение ставок. Кроме того, должник после этих торгов еще и должен будет.


Вот сайт: http://gkufond.ru/informatsiya.html

Сайт наспех сделан, информация не обновлялась с сентября 2015 года.... Да и в 2015 году всего 2 записи... Первая запись с содержанием: "Здесь размещать информацию о конфискованном имуществе", вторая запись с содержанием: "Пишем статью". Всё....


На сайте Правительства тоже всё скромно: http://sevastopol.gov.ru/goverment/sale/

постов:
545
Романов Василий (Севастополь)
- 13/12/2016 в 11:03

to Дава Гоцман забанен 3 раза (Севастополь )

Про то и сказ. Ведь почитай уже третий год в РФ, и я так прикидываю через них уже не меньше сотни прошли торги, по недвижимому и движимому имуществу, а публичных публикаций о месте и времени не видать.

постов:
1201
Helmet (Севастополь)
- 13/12/2016 в 11:05

to Сергей Бородкин (Вологда - Севастополь) to Галина Николаевна (Севастополь)

написано: долг перед российским банком «Союз». to Романов Василий (Севастополь)

Интересно, а где официально публикуется информация о публичных тогах??? Нашел этой конторы официальный сайт, но такого раздела, да и вообще какой то стоящей инфы нету. По всей видимости эти ребята работают по той же схеме, что и Укрспецюст, во времена Украины. Таким образом, торги для своих, в три этапа, на понижение ставок. Кроме того, должник после этих торгов еще и должен будет.
разве кто то обещал что будет по-другому? иначе смысл работы в ФССП теряется

постов:
372
Silicoid (Жуковский)
- 13/12/2016 в 12:08

to Дава Гоцман забанен 3 раза (Севастополь )

вы еще-бы ссылочку на народ ру дали ))) http://fssprus.ru/torgi

постов:
243
Задолбало (Севастополь)
- 13/12/2016 в 12:12

А еще интересно, а кому он должен был, этот хозяин машины? Какому банку? Или это уже серьезно взялись за кредиты взятые в украинских банках до референдума? Если так, то что на счет слов Путина, когда ему задавали вопрос про долги взятые в украинских банках на покупку машины и как их возвращать, он ответил: "Ну катайтесь себе" и весь зал вместе с ним дружно засмеялся. И что теперь видим? Кому смеяться? Гражданам Крыма, которых нае..ли? Крымчанам ПриватБанку кредиты можно не возвращать https://www.youtube.com/watch?v=RCq4pWX-N84 В принципе, за долги надо платить, но нечего было всем лапшу на уши вешать и обещать золотые горы.

постов:
1201
Helmet (Севастополь)
- 13/12/2016 в 12:47

так если подойти к вопросу буквально, никто возвращения долгов ПриватБанку не требует. ПриватБанк сделал переуступку права требования российским структурам (продал долги). юридически граждане Приватбанку ничего не должны, но должны российским финансовым структурам. когда наши граждане кредиты брали, о чем думали? кредит это не подарок. а насчет обещать золотые горы, Вы что действительно верите тому, что показывают по телевизору???

постов:
2488
Ёжик в тумане (Севастополь)
- 13/12/2016 в 13:37

долг перед российским банком «Союз».
Статью читаем внимательно, причём тут Путин и укр. Приват банк?? Есть товарищи, которые успели набрать кредиты и задолжали по-крупному уже после 2014 года, в российских банках, и даже в кредитных союзах отметились.. Стиль жизни такой: заём без отдачи

постов:
181
Тутанхамон ()
- 13/12/2016 в 13:49

Я считаю что за долги нужно реагировать незамедлительно. Взымать имуществом, арестом зарплаты и пр. Люди слишком безбашенно стали брать кредиты, микрозаймы. Смотрим рекламу, все в ажуре, только возьми - и вся твоя жизнь как на экране телевизора. Банки за продажу долгов тоже нужно наказывать. Рублем. Изъятием 95 % средств, полученных от продажи долга. Банки тоже стали безбашенно выдавать кредиты, взыскивать же не им, а коллекторам. А так осмотрительнее станут.

постов:
1201
Helmet (Севастополь)
- 13/12/2016 в 13:59

to Тутанхамон

уступка права требования (цессия, продажа долгов) - нормальная практика, предусмотренная гражданским правом, в т.ч. Гражданским кодексом РФ

постов:
1201
Helmet (Севастополь)
- 13/12/2016 в 15:03

to Безработный (С проспекта мы)

to Helmet (Севастополь) Вы что действительно верите тому, что показывают по телевизору???Судя по высказываниям некоторых участников - ещё как верят.

странные люди. пусть, для примера, попробуют бесплатно получить высокотехнологическую медицинскую помощь, которая, если верить телевизору, у нас очень развита и доступна каждому. может очки снимут или глаза откроют.

постов:
243
Задолбало (Севастополь)
- 13/12/2016 в 15:10

to Ёжик в тумане (Севастополь)

Я что то не припомню банка "Союз" в Севастополе. И где это так в 2014 раздавали кредиты?

постов:
185
Камышовый Кот (Севастополь )
- 13/12/2016 в 15:33

Только вот мне сдается, уважаемые жители и гости города,что публичные торги эти такие же публичные как и закрома Родины которых никто не видел.

постов:
1201
Helmet (Севастополь)
- 13/12/2016 в 15:41

to Камышовый Кот (Севастополь )

Только вот мне сдается, уважаемые жители и гости города,что публичные торги эти такие же публичные как и закрома Родины которых никто не видел.
так в этом то и смысл

постов:
243
Задолбало (Севастополь)
- 13/12/2016 в 16:55

to Безработный (С проспекта мы)

Я читаю черным по белому статью "гражданин так и не оплатил свой долг перед российским банком «Союз»" Какой кредитный союз? Какие рога и копыта?

постов:
243
Задолбало (Севастополь)
- 13/12/2016 в 17:40

to Безработный (С проспекта мы)

Ну если только так, Банк "Союз" в Севастополе, а адрес в Москве, то тогда точно "Рога и копыта". Остап Бендер нервно курит

постов:
430
Иван Тимофеев ()
- 14/12/2016 в 20:52

А украинские банки думают возвращать долги севастопольским вкладчикам? Может они и вернули,но у Банка России такая гнилая натура,что выплатит вкладчику малую толику от вклада. С Банками России надо быть очень осторожным,одни жулики,на своей шкуре испытал. Российские Законы они не признают,а деньги решают все,даже Ген.прокуратура России против них бессильна.