Крым

У крымской компании Пореченкова нет метаний с киностудией

В компании «Крым кино», совладельцами которой являются известный российский актёр Михаил Пореченков и бизнес–партнёр семьи главы Крыма Сергей Бородкин, опровергли информацию о переезде структуры в Севастополь из Симферополя.

У крымской компании Пореченкова нет метаний с киностудией
Фото:
i-podmoskovie.ru
Совладелец «Крым кино» актёр Михаил Пореченков

Информация о том, что проект киностудии от фирмы «Крым кино», одним из хозяев которой является российский актёр Михаил Пореченков, переедет из Симферополя в Севастополь, не соответствуют действительности. По словам директора компании Сусанны Мухтаровой, «такого не будет».

«Это неправда. Боже мой, для чего? Такой информации у меня нет. Кинокомпания (с проектом киностудии – прим.) останется в Симферополе, а где ж ей быть?», – сказала она.

По данным близкого к главе Крыма Сергею Аксёнову и его заму Дмитрию Полонскому информагентства «Крыминформа, ООО «Крым кино» намерено перевести проект киностудии из Симферополя в Севастополь – о чём на пресс–конференции 22 ноября сообщил Пореченков.

Ранее «Крым кино» рассматривала площадку под киностудию в Симферополе. Однако некоторые собственники земли не захотели её уступать, после чего коммерческая структура расторгла инвестсоглашение с властями Республики Крым.

Сусанна Мухтарова сказала ForPost, что несмотря на расторжение фирмой «Крым кино» инвестсоглашения с властями Республики Крыма сотрудничество продолжается, компания ищет другие площадки для киностудии: «Соглашение было расторгнуто только из–за того, что территориально нам не подошла (площадка – прим.) по определённым причинам».

Напомним, ООО «Крым кино» было зарегистрировано в апреле 2015 года и расположилось в селе Ивановка Симферопольского района. Её хозяевами, согласно данным ЕГРЮЛ России, являются пять человек: Сергей Бородкин – бизнес–партнёр семьи главы Крыма Сергея Аксёнова и депутат парламента Крыма, Виталий Павлов – предприниматель и режиссёр, Михаил Пореченков – актёр и режиссёр, Игорь Аржанцев – депутат парламента Крыма, Олег Гармаш – бизнесмен.

Полина Ласькова

549
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (7)

Profile picture for user narumbol
16397

ООО «Крым кино» намерено перевести проект киностудии из Симферополя в Севастополь – о чём на пресс–конференции 22 ноября сообщил Пореченков.Ранее «Крым кино» рассматривала площадку под киностудию в Симферополе. Однако некоторые собственники земли не захотели её уступать, после чего коммерческая структура расторгла инвестсоглашение с властями Республики Крым.

 

ООО «Крым кино» намерено перевести проект киностудии из Симферополя в Севастополь – о чём на пресс–конференции 22 ноября сообщил Пореченков.







 

 Да чего уж там, конечно, давайте все к нам! В Севастополе проблем с землей не будет. У моря? да никаких проблем...crazy

Profile picture for user кофе и сигареты
2106

to narumbol (Севастополь):

Да чего уж там, конечно, давайте все к нам! В Севастополе проблем с землей не будет. У моря? да никаких проблем..

biggrin А я-ЗА!.В Инкермане,на месте СИЗО,которое планируют постороить. И ЗА парк тигров и медведей.Инкерман станет жемчужиной Севастополя.Кино,вино и зоопарк.Это уж гораздо лучше,чем ЗЭКи и попы.

 

 

 

Profile picture for user olpans
1118

100 %%%%%%

to narumbol (Севастополь):

Да чего уж там, конечно, давайте все к нам! В Севастополе проблем с землей не будет. У моря? да никаких проблем..

biggrin А я-ЗА!.В Инкермане,на месте СИЗО,которое планируют постороить. И ЗА парк тигров и медведей.Инкерман станет жемчужиной Севастополя.Кино,вино и зоопарк.Это уж гораздо лучше,чем ЗЭКи и попы.

 

 

 

Profile picture for user Absolut
2532

Лучшее место для киностудии - под горой Гасфорта.  Там, вполне можно построить  базу для ваяния клипов в стиле "Безумного Макса".Кинопавильоны и гостиница для киноактёров будут там вполне уместны. А в бетонном заброшенном подземном ЗКП Командующего можно разместить выставку артефактов времён СССР. Это может стать самым большим хранилищем и действующим музеем образцов автотехники,  прочих изделий и аппаратуры времён 20-го века.

Главное за день

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
11
3267

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
8
1135

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1129

В Севастополе стаи собак снова пытаются сожрать автомобили граждан

Очередное обострение старой проблемы возникло на Троллейбусном спуске.
12:02
20
3415