В мире

У Крымского моста появился официальный сайт

У Крымского моста появился официальный сайт

У Крымского моста появился официальный сайт, благодаря которому все желающие могут следить за ходом работ. Об этом сообщили в инфоцентре "Крымский мост".

"Запущена в работу информационная площадка most.life (мост.рф), где можно ознакомиться с ходом строительства Крымского моста. Название сайта — most.life — выбрано не случайно, качество жизни людей с обоих берегов напрямую зависит от моста", — отметили в инфоцентре.

Сайт включает три тематических блока. Раздел "О проекте" рассказывает о том, как разные поколения пытались соединить берега Керченского пролива. Там же представлена хроника современного проекта, основные технические параметры моста, характеристика территории строительства. Основная информация собрана на интерактивной карте. Кроме того, ресурс предлагает просмотреть ролик с архитектурной визуализацией моста.

Раздел "Мультимедиа" включает инфографику, фотобанк и видеогалерею. Контент этого раздела описывает каждый этап реализации проекта Крымского моста. По данным инфоцентра, все материалы раздела можно скачать в высоком разрешении.

В разделе "Новости" отображаются ключевые события проекта в хронологическом порядке. "Здесь уже опубликованы материалы, накопленные за последние восемь месяцев — с момента начала активной подготовки территории к строительству. Речь идет о разминировании и археологическом обследовании берегов и акватории Керченского пролива, создании временной инфраструктуры: вахтовых городков для строителей, мобильных бетонных заводов, временных мостов для доставки грузов и техники на рабочие участки", — рассказали в инфоцентре.

В этом разделе также публикуются мнения ведущих российских экспертов. Ученые, экологи, проектировщики, строители, а также общественные деятели России комментируют ход реализации проекта строительства моста.

5906
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (7)

Profile picture for user mila710
13562

"Если тебя нет в интернете, значит тебя нет вообще".
Мост есть.

Profile picture for user Москва с вами, севастопольцы!
1873

Видеогалерея - это удобно. Так сейчас застройщики делают - можно наблюдать, на сколько прибавилось на строке за месяц.

Profile picture for user Aelita
449

to dlz77 (Первопрестольная) Проход для судов всего один. Со стороны Кубани
ну и отлично! пусть платят какелы! не всё ж им взрывать!

Profile picture for user Vladimir_V
123

Ага, щас. Сайт будет изображать планы по строительству, красивую модель моста и счастливых людей на нем. Видео не будет, его просто не с чего снимать. Воровать неудобно же будет.

Главное за день

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
21
3186

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
12
3281

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
16
4011