Лента новостей

Севастополь

3191
2

У гражданского сектора аэропорта «Бельбек» будет вертолётодром

ForPost - Новости : У гражданского сектора аэропорта «Бельбек» будет вертолётодром

 Строительство вертолётодрома в рамках проекта гражданского сектора аэропорта «Бельбек» в Севастополе предусмотрено новой редакцией технического задания. Это позволит городу войти в тройку южных хабов России.
В ходе обсуждения промышленной части «Стратегии социально-экономического развития Севастополя до 2030 года» врио губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников поддержал идею строительства на территории гражданского сектора аэропорта «Бельбек» вертолётодрома и сказал, что это уже заложено в новой редакции технического задания.

Директор ГУП «Севастопольское авиационное предприятие» Алексей Толмачёв предложил создать на базе «Бельбека» транспортныйхаб, который бы включал вертолётную площадку. «С его введением мы встанем в тройку южных хабов – это Ростов и Новороссийск, которые имеют полную составляющую — и автомобильный, и железнодорожный, и полностью авиационный транспорт», — приводят слова Толмачёва «РИА Новости».

Напомним, 22 декабря 2016 года во время обсуждения доклада о ходе реализации мероприятий ФЦП заместителем главы Министерства экономического развития РФ Сергеем Назаровым было принято решение отложить реализацию самостоятельного проекта гражданского аэропорта «Бельбек» в Севастополе.

Однако Дмитрий Овсянников позже заявил ForPost, что город не намерен отказываться от строительства собственного аэропорта и продолжит разработку проектной документации за свой счёт.

Павел Истомин

 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (2)

Аватар пользователя Templar
постов:
265
Templar (Севастополь)
- 23/03/2017 в 14:42

Симфереполь весь гражданский пассажиропоток замыкают на себя, не дадут они нам развиваться, только под ВИП-перевозки для галочки и чтобы деньги по ФЦП "освоить" ((( Нельзя Симферополю управление нашим аэропортом отдавать, нельзя!!!

Аватар пользователя КМД
постов:
3460
КМД (Севастополь)
- 23/03/2017 в 16:15

отдавать можно только то что имеешь. а у нас ничего нет-ни денег ни проекта ни даже согласия военных. и правильно-не фиг дергаться. мне лично Симферопольский а/порт вполне подходит. а свводом в строй МОСТА и трассы Таврида эта проблема вообще отойдет на 2-й план . быть может в будущем-лет эдак через 10 можно к этой теме вернуться. а пока-господа мечтатели бельбекского аэропорта-закройте роты и не гуглите-не до вас.

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

В Севастополе упал военный самолет

Причины инцидента пока официально не комментировались.
18:17
595
1

«Герои!» — севастопольцы о полицейских во время ракетной атаки

Полицейские не только отводили людей в укрытия, но и закрывали их собой.
19:01
5712
6

Как севастопольцы и гости города пережили самую массированную ракетную атаку

«Нам всем было страшно, как никогда, но мы знали, что выстоим».
20:14
6665
31

В Севастополе ракетная атака повредила более 120 зданий

Власти проанализировали последствия и составили план действий.
19:07
7228
4

ТОП 5