Севастополь

У гражданского сектора аэропорта «Бельбек» будет вертолётодром

У гражданского сектора аэропорта «Бельбек» будет вертолётодром

 Строительство вертолётодрома в рамках проекта гражданского сектора аэропорта «Бельбек» в Севастополе предусмотрено новой редакцией технического задания. Это позволит городу войти в тройку южных хабов России.

В ходе обсуждения промышленной части «Стратегии социально-экономического развития Севастополя до 2030 года» врио губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников поддержал идею строительства на территории гражданского сектора аэропорта «Бельбек» вертолётодрома и сказал, что это уже заложено в новой редакции технического задания.

Директор ГУП «Севастопольское авиационное предприятие» Алексей Толмачёв предложил создать на базе «Бельбека» транспортныйхаб, который бы включал вертолётную площадку. «С его введением мы встанем в тройку южных хабов – это Ростов и Новороссийск, которые имеют полную составляющую — и автомобильный, и железнодорожный, и полностью авиационный транспорт», — приводят слова Толмачёва «РИА Новости».

Напомним, 22 декабря 2016 года во время обсуждения доклада о ходе реализации мероприятий ФЦП заместителем главы Министерства экономического развития РФ Сергеем Назаровым было принято решение отложить реализацию самостоятельного проекта гражданского аэропорта «Бельбек» в Севастополе.

Однако Дмитрий Овсянников позже заявил ForPost, что город не намерен отказываться от строительства собственного аэропорта и продолжит разработку проектной документации за свой счёт.

Павел Истомин

 

3191
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (2)

Profile picture for user Templar
265

Симфереполь весь гражданский пассажиропоток замыкают на себя, не дадут они нам развиваться, только под ВИП-перевозки для галочки и чтобы деньги по ФЦП "освоить" (((

Нельзя Симферополю управление нашим аэропортом отдавать, нельзя!!!

Profile picture for user КМД
3460

отдавать можно только то что имеешь. а у нас ничего нет-ни денег ни проекта ни даже согласия военных. и правильно-не фиг дергаться. мне лично Симферопольский а/порт вполне подходит. а свводом в строй МОСТА и трассы Таврида эта проблема вообще отойдет на 2-й план . быть может в будущем-лет эдак через 10 можно к этой теме вернуться. а пока-господа мечтатели бельбекского аэропорта-закройте роты и не гуглите-не до вас.

Главное за день

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
8
1118

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
64
6976

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
6803

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4679