В мире

Тягнибок заявил о намерении Турции создать в Крыму отдельное государство

Украинский националист полагает, что «Турция все-таки имеет виды на Крым»

Тягнибок заявил о намерении Турции создать в Крыму отдельное государство

Турция может захватить Крым, заявил председатель украинской националистической партии «Свобода» Олег Тягнибок в эфире телеканала NewsOne.

Турция не зря способствовала освобождению двух заместителей главы «Меджлиса крымско-татарского народа*» Ахтема Чийгоза и Ильми Умерова, заявил Тягнибок, интервью с которым выложено в Сеть (с 33-й минуты) .

Украинский националист полагает, что «Турция все-таки имеет виды на Крым».

Анкара, по его мнению, считает полуостров «своей исконной территорией», В связи с этим, не исключил Тягнибок, в ближайшей перспективе Турция может предпринять определенные шаги по созданию в Крыму отдельного государства.

Напомним, 26 октября президент Украины Петр Порошенко поздравил с освобождением лидеров «Меджлиса крымско-татарского народа» Ахтема Чийгоза и Ильми Умерова, помилованных президентом России по обращению муфтия мусульман Крыма Эмирали Аблаева, и заявил, что таким образом реализовалась его договоренность с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом.

Также в октябре со ссылкой на представителя украинского генпрокурора Ларису Сарган сообщалось, что Анкара пообещала Киеву не допускать в свои порты суда, заходившие в Крым.

* Организация, в отношении которой судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным ФЗ "О противодействии экстремистской деятельности"

Источники
946
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (5)

Profile picture for user Ластик
2499

Запасаемся попкорном?smile

Хохлы пойдут защищать Крым от Турции?...hysterical

Profile picture for user strelec
23914

Меджлис даже не зарегистрирован на Украине.А Тягнибок плохо историю учил,поэтому не знает,что Крым был получен Россией на законных основаниях. Тогда и сейчас. А Украины "тут не стояло".Тягнибоку бы озаботиться грядущей реституцией Львова и западных областей,а не рот раззевать на чужой каравай.

Profile picture for user Владимир Ну очень Мудрый
5344

Ничто в этом мире не меняется, Дураки так и продолжают думкой богатеть...Это же додуматься надо-готов отдать Крым историческим врагам украинцев, крымским татарам и  Турции-лишь бы он не достался России.

Главное за день

Власти Крыма собрались навести порядок в миграционной сфере

Для трудовых мигрантов разработали более строгие условия пребывания.
18:16
11
803

Не имеем права забыть: как 80 лет назад Крым освобождали от нацистов

Почему Крымская операция смогла состояться и как повлияла на исход Второй Мировой войны.
14:20
0
491