В мире

Трамп решил наказать Обаму

Американский лидер считает, что его команда стала жертвой заговора между демократами и ФБР.

Трамп решил наказать Обаму
Фото:
pixabay.com

Президент США Дональд Трамп предложил сенату Конгресса призвать бывшего президента Барака Обаму к ответственности. Как пишет Lenta.ru, речь идёт об утекшей переписке ФБР, касающейся «русского следа» в президентских выборах 2016 года.

«Первым человеком, которого я бы назвал, чтобы дать показания о самом крупном политическом преступлении и скандале в истории США, безусловно, является бывший президент Обама. Он знал всё», — заявил американский лидер.

Трамп уверен, что агенты Бюро пытались вывести бывшего советника по национальной безопасности Майкла Флинна на ложные показания. Президент также считает, что администрация президента Обамы устраивала слежку за членами команды Трампа — в этом, по его словам, также принимал участие бывший вице-президент Джо Байден.

Читайте по теме: Джо Байден призвал американцев не пить отбеливатель

Ранее генерал-лейтенанта в отставке Майкла Флинна обвиняли в тайных связях с Россией, в частности — в утаивании содержания своих разговоров с тогдашним послом России в США Сергеем Кисляком. Расследование по этому поводу было решено прекратить, так как тщательная проверка фактов не доказала его вину. В любом случае, из-за обвинений генералу-лейтенанту пришлось уйти с должности советника по национальной безопасности президента США — он пробыл на ней менее месяца.

397
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Главное за день

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
50
5576

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
16
5551

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
18
4427