Севастополь

Традиции севастопольского образования будут возрождены, – Ольга Тимофеева

Севастополь поднялся на семь позиций во влиятельном рейтинге регионов России по уровню развития науки и новых технологий. Это отразили результаты исследования агентства «РИА Рейтинг».

Традиции севастопольского образования будут возрождены, – Ольга Тимофеева
Фото:
pixabay.com
Севастополь переживает этап возрождения образования

Информационный центр Севастопольского государственного университета сообщил о росте позиций вуза в авторитетном рейтинге «РИА Рейтинг». Об этом сообщает телеканал НТС.

В «Индексе научно-технологического развития субъектов России» за 2016 год Республика Крым продвинулась на один пункт, а Севастополь сразу на 7. В итоге крымчане заняли 67-ю строчку, Севастополь – 63-ю. Проректор по научной работе и инновационной деятельности Севастопольского государственного университета Максим Евстигнеев уверен, что в росте позиций Севастополя в рейтинге есть немалая заслуга научной общественности вуза.

Сенатор Ольга Тимофеева долгое время работала в этом высшем учебном заведении и продолжает принимать участие в его судьбе. В комментарии телеканалу НТС она сообщила, что сейчас в СевГУ готовятся к большому обновлению: проходят экспертизы проекты строительства нового учебно-лабораторного корпуса и общежития. Надежды на развитие вуза она связывает с новым руководителем – с конца марта 2017 года обязанности ректора исполняет Владимир Нечаев.

«Человек пришёл работать. Человек слышит людей. И самое главное, без чего не может состояться ни один руководитель – он с уважением относится к своим коллегам. Поэтому для меня появилась надежда, что университет будет жить, что будут решаться большие задачи и что те традиции севастопольского образования, носителем которых (для меня, прежде всего) являлся Севастопольский приборостроительный институт, они будут возрождены», – считает Ольга Тимофеева.

Программа подготовлена по заказу БФ 35-я Береговая батарея в рамках серии материалов об образовании

899
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (6)

Profile picture for user АМакаров
1784

Прочитал. Задумался. Слова "Поэтому для меня появилась надежда, что университет будет жить, что будут решаться большие задачи и что те традиции севастопольского образования, носителем которых (для меня, прежде всего) являлся Севастопольский приборостроительный институт, они будут возрождены" не соответствуют заголовку. Традиции севастопольского образования будут возрождены, – Ольга Тимофеева". 

Это не придирки - это наблюдение. Слишком часто желаемое выдается за действительное. 

Много слов, мало дел для процветания города, на что надеялось много севастопольцев. Почему так и что можно сделать, и что НУЖНО сделать - открытый вопрос, ответы на который держу при себе. И это плохо. А держу при себе, потому что думаю, что мало кому понравится... И это особенно плохо. Но на это есть причины... И это совсем плохо - что показать правду не приветствуется

 

Profile picture for user Сибирь
3829

Уж, не знаю, что нужно изменить (хотя вру, знаю!), но образование не поднять, пока в нашем университете уже 4-ый год будут базироваться на украинских методичках (задачки в гривнах, законы экономики - украинские, и даже по программированию старые методички). Университет живет прошлым...с новыми продвинутыми управленцами:))))

Profile picture for user echo
903

to Сибирь (Севастополь): Это вы зря, многое меняется, хотя не так резко, как хотелось бы. Не суть важно, в рублях задачки, в гривнах или условных единицах. А в программировании вообще С++ и JavaScript важнее.

 

Profile picture for user Сибирь
3829

to echo (Севастополь):

Вы новый продвинутый управленец? Смените методички, стыдно делать Ваши контрольные и лабораторные. Меня несколько десятилетий назад учили лучше, чем Вы нынешних. "На кого страну оставляем?"

А про программирование Ваш вывод говорит о том, что Вы в программировании ВООБЩЕ не разбираетесь.

Profile picture for user echo
903

to Сибирь (Севастополь): Вы правы, я не программист, но и не новый управленец. Оцениваю происходящее в вузе стороны, но на протяжении последних шести-семи лет и вижу, что движение есть, особенно сейчас.  

Profile picture for user tt-34
62

А я вижу, что вы или хотите просто вуз грязью полить, или явно обозлились на кого-то. В вуз пришел хороший руководитель, это та редкость, когда про человека не могут сказать ничего плохого с прошлых мест работы. Столько всего начало делаться, и столько намечено. Сотрудники, наоборот, как мне кажется, именно сейчас почувствовали поддержку и увидели светлое будущее (в том числе - с октября повышение зарплат преподам, через пару недель - новые аудитории - около 40 штук, каждый день прохожу мимо них, и вижу не по наслышке, что ведется реальная работа). 

Что же касается методичек, тут, вы меня конечно извините, но именно на кафедрах и на конкретных преподавателях лежит ответственность, что и как они дают студентам, и какие средства для этого они используют. Не думаю, что поставив вас во главу такого крупного учреждения, вы бы сделали больше.

Уж, не знаю, что нужно изменить (хотя вру, знаю!), но образование не поднять, пока в нашем университете уже 4-ый год будут базироваться на украинских методичках (задачки в гривнах, законы экономики - украинские, и даже по программированию старые методички). Университет живет прошлым...с новыми продвинутыми управленцами:))))

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
1
2188

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
16
1912

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
71
8471

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
8848

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4842