Севастополь

Тепло в дома на проспекте Острякова вернётся сегодня

В двух домах на проспекте Генерала Острякова в Севастополе на выходных из-за аварии на теплосети отключили отопление. Сегодня проблему пообещали устранить.

Тепло в дома на проспекте Острякова вернётся сегодня

В двух домах на проспекте Генерала Острякова в Севастополе на выходных из-за аварии на теплосети отключили отопление. Сегодня проблему пообещали устранить.

На сегодняшний день в Севастополе без тепла остаётся только два жилых дома. Оба дома находятся на проспекте Генерала Острякова – № 7 и №25. Об этом на аппаратном совещании правительства Севастополя сообщил представитель управления обеспечения мероприятий гражданской защиты.

«На утро 27 ноября отключено два дома, как было озвучено выше. Вчера произошли порывы на домовых сетях. Сегодня будут проведены аварийные работы и запущено отопление», – уточнил директор департамента городского хозяйства Михаил Тарасов.

Он добавил, что на сегодняшний день закрыты все проблемные вопросы по теплоснабжению. Центральная детская библиотека начала отапливаться 27 октября. «Крышные» котельные в многоквартирных домах на улице Павла Дыбенко, 24, улице Куликово поле, 3, улице Ефремова, 13В, запустили 30 октября. Также 30 октября тепло получил детский сад № 10 на улице Новороссийской, 20. С 1 ноября тепло пришло в 14 многоквартирных домов, которые получают его от угольных котельных Черноморского флота, и дом № 25 по проспекту Победы, где завершился ремонт «поэтажных» котельных.

По официальным данным, с начала отопительного сезона жители Севастополя боле 3,7 тысячи  раз обращались в службу 1563 по вопросам отопления, что составило 58 % от общего числа жалоб. Напомним, тепло в дома горожан начало поступать 16 октября. 

Ранее ForPost сообщал, что из-за неполадок на котельной №15 и центрально-тепловом пункте № 82 в Загородной балке 63 многоквартирных дома остались без тепла. Позже стало известно о проблемах с отоплением в гимназии №2.

Власта Пидпалая

 

989
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (1)

Главное за день

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
9
1910

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
8
821

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
920

В Севастополе стаи собак снова пытаются сожрать автомобили граждан

Очередное обострение старой проблемы возникло на Троллейбусном спуске.
12:02
15
2756