Курсы валют:

56.76
69.63
Погода:
Cloudy

Севастополь 4 °C

Подписаться:
8

Техосмотр автомобилей будут снимать на видео

В закон о техосмотре осенью планируется внести поправки. Инициатором изменений выступило Минэкономразвития: разработанный ведомством документ предусматривает обязательную фото- и видеофиксацию технического осмотра автомобиля. Видеосъемка должна гарантировать, что машина прошла проверку по всем
Аватар пользователя бегемот
бегемот

Обсуждение (8)

постов:
1099
Vaskes (092)
- 11/08/2017 в 14:11

Ну мне фотофиксацию делали в сентябре 2010 года... при Украине.. Как бы и не ново ))))

постов:
160
Питон (Севастополь)
- 11/08/2017 в 14:35

Бред !!! Заняться больше нечем ? Лучше цены на топливо остановите !

постов:
2667
OlegY (Севастополь)
- 11/08/2017 в 14:36

Вот когда те кто проводит ТО будут нести ответственность за ДТП которые по вине технической неисправности, тогда они наверно не будут жульничать. Хотя проходил на стенде ТО - всё честно смотрели: фары, тормоза, падение.

постов:
8393
Лёпсик (Севастополь -лучший город на земле!)
- 11/08/2017 в 17:11

в украине не было то и никто не грустил

постов:
170
алдр2016 (Севастополь)
- 11/08/2017 в 18:40

Ну так страховщики и продают эти диагностические карты,не видев в глаза автомобиль! И ничего не скрывают!

постов:
30
Коренной (Севастополь)
- 11/08/2017 в 19:05

А за чей счет сие нововведение?

постов:
62640
Дед Йог Клмн (Севастополь)
- 12/08/2017 в 1:04

По причине плохих дорог в России случается каждая третья авария, по причине тех состояния авто немногим больше 1-го процента от числа аварий. Так может пусть под камеру дороги ремонтируют? При Украине последние годы без ТО отлично обходились. А нововведение выгодно только страховщикам - лишний раз найти повод отказать в выплате.

постов:
154
ВинниПух (Севастополь)
- 12/08/2017 в 8:49

Давно пора прекратить насиловать население подобными нововведениями, усиливая коррупционную составляющую. Ответственность оставить за водителем - водителю запрещено управлять неисправным транспортным средством. Техосмотр, как пережиток советского прошлого, отменить полностью, оставив только для коммерческого пассажирского транспорта, остальные - на добровольной основе. Выехав за ворота станции, можно делать с машиной, все, что захочется. На следующие же сутки это может быть другой автомобиль, с другими шинами, регулировками света и тормозов. Живет же пол-Америки без техосмотра. Если бы действительно государство боролось за безопасность движения: - уже давно были бы освещены все пешеходные переходы; - в течение суток ликвидировались все ямы на дорогах; - постоянно обновлялась разметка и светоотражающие элементы дорог; - строились новые развязки в проблемных местах, подземные и надземные переходы, тротуары в местах их отсутствия - вместо тупой и навязчивой коммерческой рекламы в средствах массовой информации постоянно проводилась работа по внушению населению строгого соблюдения правил безопасности на дорогах, особенно для пешеходов.