Севастополь

Светофор на проблемном перекрёстке в Севастополе снова "прообещали" чиновники

Власти Севастополя забывают собственные обещания. Срок установки светофора на проблемном в городе перекрёстке снова сорван. Автомобилисты ждут решения проблемы до конца марта текущего года.

Светофор на проблемном перекрёстке в Севастополе снова "прообещали" чиновники

Власти Севастополя, вопреки своим заверениям, не установили светофор на пересечении Столетовского проспекта и Фиолентовского шоссе в 2017 году. Названы новые сроки установки объекта – первый квартал этого года.

На пересечении Столетовского проспекта и Фиолентовского шоссе в Севастополе – интенсивный автомобильный трафик. Из-за отсутствия светофора водители вынуждены поворачивать налево при удачном стечении обстоятельств, создавая при этом аварийную ситуацию для других транспортных средств. В ожидании «счастливого случая» образовываются заторы, протяжённостью в 100—150 метров, так описал обстановку автовладелец и читатель ForPost Дмитрий, обратившийся к нам ещё в октябре 2015 года.

Тогда председатель региональной общественной организации «Дорожный контроль-Севастополь» Максим Мишин признал, что установка светофора на этом перекрёстке упорядочила бы хаотичное движение транспорта и обезопасила бы водителей от возможных ДТП.

Огласка данной проблемы ситуацию не спасла – в течение двух лет светофор так и не был установлен. На информационный запрос ForPost в январе 2017 года в департаменте транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры ответили, что светофор на перекрёстке нужен, так как он «частично ликвидирует хаотичное движение транспорта, распределит транспортные потоки, снизит риск возникновения ДТП и образование пробок».

Нас также заверили, что установка светофора на перекрёстке включена в план капитального ремонта дорог, в связи с чем светофор появится до конца 2017 года.

Но, как мы видим, власти Севастополя обещание не сдержали – сегодня светофора на перекрёстке по-прежнему нет. ForPost снова обратился в департамент транспорта с просьбой указать причину, по которой не был установлен светофор, а также должностное лицо, готовое понести ответственность.

На эти вопросы нам не ответили, но сообщили, что в декабре 2017 года должны были определить подрядчика, который установит светофор на перекрёстке «67 Н-209 Столетовский проспект и 67 Н-194 проспект Октябрьской революции – ул. Фиолентовское шоссе».

Также там заверили, что 11 января было закуплено необходимое оборудование и сейчас ожидается его поставка. Завершение всех работ по установке и запуску светофора планируется в первом квартале текущего года.

Елена Журавлёва

Фото автора

5717
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (15)

Profile picture for user aog1966
1477

Там уже назрело человеческую развязку делать.

Вплоть до выкупа земли у папабургер.

 

Profile picture for user гейзер
3341

Пригласите Кабанова- решит проблему влёт. Поставит высотку на перекрестке, и проблема рассосётся. Как на дороге -перемычке Столетовского- Шевченко.

 

Profile picture for user Makedonsky
81

Как местный житель сделал личную оценку. Вежливых водителей в Севастополе, которые понимая ситуацию на этом перекрестке, пропускают второстепенную дорогу, 1:30... Спасибо вам, друзья! Иначе на работу выходить пришлось бы минут на 20 раньше))

Profile picture for user Bubu
141

Там большое кольцо сделать нужно и объеденить столетовский, фиолентовское и дорогу ПОР-Вакуленчука

Profile picture for user Bubu
141

to Игнат Наваров (Киев):  Не открывайте ссылку с телефона-развод на деньги. Админы!Бан

Profile picture for user 228
255

 

Там большое кольцо сделать нужно и объеденить столетовский, фиолентовское и дорогу ПОР-Вакуленчука

----------------------------------------

эко ты замахнулся, все, пора трезветь, праздники прошли...

 

Profile picture for user ulogin_vkontakte_375524822
1460

Кольцо!!!! Светофор помогает тока одной стороне...и тормозит другую при определенной загрузке! Проблема столетовского перейдет на фиолентовское....ну как-то так!yes

Profile picture for user my father's son
72

 

Кольцо!!!! Светофор помогает тока одной стороне...и тормозит другую при определенной загрузке! Проблема столетовского перейдет на фиолентовское....ну как-то так!

полностью согласен. Самое простое пока - запретить поворот налево, пустить всех направо на кольцо, как при выезде с автовокзала

 

 

Profile picture for user aog1966
1477

Ребята из Форпоста, что у ас творится с движком?

Может это он навел порчу, этот не наш "герб города" в шапке?  

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_856130371404
1190

Власти Севастополя, вопреки своим заверениям, не установили светофор на пересечении Столетовского проспекта и Фиолентовского шоссе в 2017 году. Названы новые сроки установки объекта – первый квартал этого года.

-  При чем здесь заверения? Деньги на  светофор и его установку выделены? ДА-НЕТ (выбрать).

- Место для установки светофора обозначено?    ДА-НЕТ (выбрать)

- Ответственный за выполнение в срок  работ  назначен?  ДА-НЕТ (выбрать)

А теперь самый важный вопрос:

- "КТО   отвечает за безопасность дорожного и пешеходного движения в Севастополе?  ИМЯ у него есть?"

Profile picture for user Серджо
504

Правда,движок на сайте барахлит,пора уже заняться!

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_856130371404
1190

to Bubu:  

Там большое кольцо сделать нужно и объеденить столетовский, фиолентовское и дорогу ПОР-Вакуленчука

 

Сто раз ДА!!! 

Но это, наверное, так дорого, долго  и трудно?

 

Profile picture for user Calvin
124

Та не просто кольцо надо делать, а сложную многоуровневую развязку...раз и навсегда....пока не застроили прилегающую территорию....потом будет поздно

это вовсе не посленовогодний бред....это реально нужно делать

  Там большое кольцо сделать нужно и объеденить столетовский, фиолентовское и дорогу ПОР-Вакуленчука ---------------------------------------- эко ты замахнулся, все, пора трезветь, праздники прошли...  

 

Profile picture for user Matteus
382

Не поможет светофор. Не поможет.И почему вы эту дорогу называете Фиолентовским? На Яндексе Фиолентовское шоссе проходит по другому маршруту.Кстати, через двадцать метров на "Фиолентовское"  выходит улица Шевченко ( параллельно Столетовскому) и там такая же патовая ситуация. Если тебя пропустят выедешь. Не пропустят-не выедешь. На тех же Яндекс картах есть "перемычка" между Шевченко и Столетовским. Эта перемычка раньше позволяла проезжать с Шевченко на Столетовский и обратно не выезжая на "Фиолентовское". Теперь эту перемычку застроили жилым домом. Как это могло произойти? Новую (рядом) не построили. Поэтому все кому надо проехать с Шевченко на Столетовский и обратно, вынуждены выезжать транзитом на "Фиолентовское" и перегружать, таким образом, и так загруженные два перекрестка. Поэтому и светофор нужен и перемычка между двумя параллельными улицами где-то необходима.

Главное за день

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
13
4011

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1285

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1229

В Севастополе стаи собак снова пытаются сожрать автомобили граждан

Очередное обострение старой проблемы возникло на Троллейбусном спуске.
12:02
24
3779