Курсы валют:

56.76
69.63
Погода:
Cloudy

Севастополь 1 °C

Подписаться:
12

Суд Севастополя признал законность контракта по возврату земли городу

Арбитражный суд Севастополя отказал фирме «Лекс Приор» в удовлетворении иска к ООО «Правозащита», с которой городское правительство заключило госконтракт на работы по возврату в госсобственность земли, выданный при Украине незаконно.
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Обсуждение (12)

постов:
17
Корабельный (Севастополь)
- 17/01/2018 в 11:03

https://primechaniya.ru/home/news/yanvar_2018/obyavlenie_vojny-_gubernator_obvinil_prokurora_v_zashhite_lichnogo_uchastka/

постов:
17961
Линьков (Севастополь)
- 17/01/2018 в 12:09

"Вилами на воде писано".

постов:
54
SaunaOazis (Севастополь)
- 17/01/2018 в 12:56

Ага. Российский суд определяет, что было "незаконно передано" в другой стране и много лет назад )))

постов:
54
SaunaOazis (Севастополь)
- 17/01/2018 в 12:58

Суд высшей инстанции ( я даже не говорю о ЕСПЧ ) однозначно поддержит "Ылиты" )))

постов:
203
lorani (Судак)
- 17/01/2018 в 13:34

Почему ООО "Правозащита" занимается подачей от Правительства Севастополя  исков к гражданам о возврате земельных участков в собственность города? В других субъектах России такого не наблюдается. Неужели многочисленное правительство и ДИЗО не способны организовать эту работу? Ведь там чиновники получают достаточно высокую зарплату и не хотят ее отрабатывать.

постов:
12
vasiliy-petrov (Севастополь)
- 17/01/2018 в 13:40

Ага. Российский суд определяет, что было "незаконно передано" в другой стране и много лет назад )))

 т.е исходя из Вашей логики если у Вас в 2010 году угнали автомобиль, то найдись он в 2017 возвращать Вам его не нужно? так получается?

постов:
54
SaunaOazis (Севастополь)
- 17/01/2018 в 14:14

Если человек в 2010м году не подал заявление об угоне, то в 2017м да, искать уже не будут. Спросите у любого сотрудника МВД. И не путайте криминал со спором субьектов хозяйствования.

Ага. Российский суд определяет, что было "незаконно передано" в другой стране и много лет назад )))  т.е исходя из Вашей логики если у Вас в 2010 году угнали автомобиль, то найдись он в 2017 возвращать Вам его не нужно? так получается?

 

постов:
54
SaunaOazis (Севастополь)
- 17/01/2018 в 14:15

Иски ДИЗО противоречат и 6му ФКЗ и договоренностям о переходе Севастополя в российскую юрисдикцию

постов:
12
vasiliy-petrov (Севастополь)
- 17/01/2018 в 17:01

Иски ДИЗО противоречат и 6му ФКЗ и договоренностям о переходе Севастополя в российскую юрисдикцию

а подскажите конкретную норму, которую они нарушают.
и скажите, Вы поддерживаете тот земельный "дерибан", что был при Куницине?  

постов:
30
Тихон Чистяков (Cевастополь)
- 17/01/2018 в 17:27

...один из исков об истребовании земельного участка предъявлен лично к прокурору города И.С. Шевченко».

Вот  в чём причина воя  на "Правозащиту"!!!

Прокурор Шевченко И.С. мало того, что укрывает чужие преступления, ещё и сам хапанул чужое.

Вот потому все украинские прокуроры и остались на своих местах!!! Теперь мешают российской власти навести порядок!

 

постов:
161
Тётя Софа ()
- 17/01/2018 в 18:45

Может я чего-то не понимаю? Предположим, что госконтракт с Правозащитой признали бы незаконным. Это бы никак не сказалось на принятых судом решениях по изъятию земель-могут быть отмены из-за ненадлежащего истца, но им по-прежнему является ДИЗО. Так что не вижу связи между исками ДИЗОи спором в арб.суде. А лично Шевченко, складывается впечатление, правительство старательно притягивает за уши

постов:
2748
dnevnoi_dozor (Севастополь)
- 18/01/2018 в 0:27

Все все знают, а Шевченко и ныне ТАМ. Цирк.