Севастополь

Суд признал платежи севастопольцев за мусор завышенными

Регоператор брал с горожан больше положенного

Суд признал платежи севастопольцев за мусор завышенными

Вступило в силу решение суда о возложении на ООО «БГС» обязанности произвести населению перерасчёт оплаты услуг по обращению с отходами, которые несколько месяцев стоили дороже, чем полагалось по закону. Об этом сообщает прокуратура Севастополя.

Ранее ведомство установило, что при расчёте оплаты услуг по обращению с твёрдыми коммунальными отходами для многоквартирного и частного жилых фондов региональный оператор ООО «БГС» с января по июнь 2018 года применял тариф 3732,22 руб. за 1 тонну. Однако Правительством РФ был определён совсем другой тариф — 426,46 руб. за 1 куб. метр.

Прокуратура вынесла директору ООО «БГС» представление, требуя устранить выявленные нарушения — что не было сделано. Прокуратура обратилась в Ленинский суд с требованием произвести перерасчёт, иск был удовлетворён, несмотря на протесты ответчика. ООО «БГС» пыталось обжаловать решение, но Севастопольский городской суд отклонил апелляцию.

По решению суда перерасчёт необходим за услуги, оказанные с января по июнь 2018 года. По неофициальным данным, которые сообщили источники ForPost, речь может идти о «десятках миллионов рублей».

В данный момент проводится проверка действий экс-руководителя ООО «БГС», подписавшего незаконный приказ, подчёркивает прокуратура Севастополя.

Напомним: благодаря административной реформе мусоровозы не будут будить севастопольцев по ночам. Об изменении графика движения грузовиков, вывозящих мусор с придомовых контейнерных площадок, стало известно в марте.

Николай Сведски

2983
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (16)

Profile picture for user ulogin_google_101793821797718215759
284

Неиссякаемый источник наживы для инспекторов - техосмотры. А про Венецию, если вспоминать, так там каналы с небольшими глубинами, по сравнению с морем. Жилеты необходимы. Просто в новых правилах уже жилеты станого образца не котируются, а новые стоят как подержанный автомобиль. Это как с ураинскими огнетушителями, которые в 2014 году автоматически стали негодными, так как на них не было российских наклеек. При этом углекислотные спокойно заправляются и продолжают исправно выполнять свою функцию. Все правила придуманы не с целью облегчить существование, а с целью набить казну и собственные карманы деньгами труженников. 

Profile picture for user Посметный Виктор
1301

to strelec:  180 000х5х30=27 000 000. И 7000 000 -за красной чертой водохранилища.

"Туристам" к сожалению это не понять,-"рождёный ползать летать не может".  Реки: Кача, Чёрная сливаются в море, а нам расскзывают сказки про "серого бычка".

Profile picture for user И снова здравствуйте
4676

Вступило в силу решение суда о возложении на ООО «БГС» обязанности произвести населению перерасчёт оплаты услуг по обращению с отходами, которые несколько месяцев стоили дороже, чем полагалось по закону. Об этом сообщает прокуратура Севастополя.

Ну, наверное пока не вступило, к сожалению. У них еще есть право обжалования в городском и верховном судах, а это дело не одного месяца и они наверняка этим воспользуются потому что:

По решению суда перерасчёт необходим за услуги, оказанные с января по июнь 2018 года. По неофициальным данным, которые сообщили источники ForPost, речь может идти о «десятках миллионов рублей».

 Примерный подсчет очень простой - нужно умножить 19 рублей (примерная разница завышения на одного человека) на количество зарегестрированных человек в квартирах и на 6 месяцев.

 Естественно мусорные монополисты будут бороться за эти деньги до последнего. 

Profile picture for user Nik Nik
1236

to  Ocean II (Севастополь):

А посадки планируются, чтобы неповадно было?

  Чтобы неповадно было, нужны реальные действия властей.

  Мой хороший знакомый после того, как повысили тарифы за уборку мусора, ходил разбираться в Балаклавскую администрацию. После этой «тарифной разборки»  ему стало плохо с сердцем. Уже дома вызвали «скорую». Вскоре он умер от болезни сердца. Ему было чуть больше 60 лет.

  Самое простое, что можно и нужно сделать властям, если они на деле заботятся о простых людях, после этого решения суда объявить конкурс среди потенциальных операторов по уборке мусора.

Profile picture for user ufkbyf
178

А теперешний тариф за мусор насколько экономически обоснован ?

Profile picture for user ашатан
871

to ufkbyf:  думаю, что обосновать смогут какой угодно тариф. Помните?"Ззакон что дышло" и т.д.  К тарифам тоже применимо.

Profile picture for user kostoprav
6245

Какая дурь. Медицина на этом объекте может диссертации писать.

Profile picture for user Н.Д. Русский Севастополь
2734

Прокуратура обратилась в Ленинский суд с требованием произвести перерасчёт, иск был удовлетворён, 

Интересно,  а суд указал в какие конкретные сроки предприятие должно сделать жителям перерасчет? Если этого в Решении суда  нет, то никто Филькину грамоту выполнять не будет! 

Profile picture for user kulekvvv
1401

Когда свалки ликвидирует власть ? Вонь, пыль , крысы и за всё это ещё и дерут три шкуры aggressive

Profile picture for user Дузер
474

Не работает подача заявки на загран через госуслуги. На моменте выбора подразделения для получения документа на карте пусто, нет возможности выбрать.

Profile picture for user Даккар
6631

Ну признал.А меры будут принимать или как всегда-ну,забыли принять меры?

Profile picture for user Eugeny
578

 

Прокуратура обратилась в Ленинский суд с требованием произвести перерасчёт, иск был удовлетворён, Интересно,  а суд указал в какие конкретные сроки предприятие должно сделать жителям перерасчет? Если этого в Решении суда  нет, то никто Филькину грамоту выполнять не будет! 

А что, будем ждать манны небесной? А свою, извините, задницу со стула поднять - лень?

А всего-то и нужно, что зайти на сайт ООО БГС и подать заявление на перерасчет. Они его примут и зарегистрируют. А вот, если в положенный законом срок не примут меры - с ними уже можно будет разговаривать по другому...

Profile picture for user sapun
7875

фффсяя надежда на горлова))))),тока он сможет: собаки,мусор,незаконные застройки,благоустройство,эл. самокаты,водоснабжение-ливневки-подпорные стенки-канализация-озеленения...он со фффсем уже справился))))) и с КОСами справится,он сильный,он выдержит)))))))

Profile picture for user m.olyaaa
433

Ещё вариант. Выезжает Севприроднадзор на Айя, ну типа первый раз. типа не знали. А а там бац! Неожиданно, забор!!!! По склонам, по скалам, по можжевельникам! Это со стороны обрыва, там всё продумано, чтобы ни одна сволочь ни один альпинист не смог обогнуть вольер. Так вот. В Лесу, откуда ни возьмись, какой-то забор, хорошо что не база НАТО! Миграционные пути животным перекрыты, подход к водопою перекрыт и прочее. Что надо делать? Искать хозяина? Ответ неправильный (хозяин - Янукович и его"семья", т.е. ЖУЛИКИ., и это было давно и неправда). Составить протокол административного правонарушения! Обнародовать новость в СМИ, мол, обнаружен какой-то забор в лесу, причём в самом ценном лесном массиве в Севастопольской зоне. Пригласить волонтёров и всех неравнодушных граждан, и снести нахрен это чудо.

А  Янукович, Курченко, ООО "Орлиновское хозяйство" и прочие жулики пущай подают в суд:-)))

Profile picture for user 19
828

to Алексей Процко:  

Доброе утро, Алексей Процко.

Это плохо, когда у выдвиженца 7 классов. Это блогер на пути к успеху может сказать что-то один раз, причём так, чтобы это услышали другие. Депутаты, если они не блогеры, на пути к трибуне должны знать, что сказать. Правда, некоторые избранники, как только свой ум покажут, так люди и смеются. Отсюда, такие crybabyрезультаты. Особенно сложно приходится гуманитариям. Хоть с образованием, а, хоть нет..

https://m.youtube.com/watch?v=spGBwByOzGM

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
20885

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
18
2247

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
79
9087

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
10998

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
5148