Курсы валют:

56.76
69.63
Погода:
Partly cloudy

Севастополь 3 °C

Подписаться:
35

Суд отказал застройщику в аренде более восьми гектаров побережья Севастополя

Договор аренды огромного участка на морском побережье Севастополя, у парка Победы, расторгнут с фирмой, связанной со строительной компанией «Карбон». Соответствующее решение принято судом. Департамент по имущественным и земельным отношениям в Арбитражном суде Севастополя выиграл
Аватар пользователя Multik1985
Multik1985

Обсуждение (35)

постов:
1709
Pharaon (Севастополь)
- 10/08/2017 в 20:01

Ещё нужно бы расторгнуть договор с теми,кто закрыл Хрюкинский рынок и теперь уже не хотят его строить.Хотят 16-этажные дома.Ничего не построили за 9 лет,отдайте землю,Стоит яма,там уже выросли деревья, сквер образовался, А рынок нужен, уберутся все ларьки с округи.

постов:
700
Σεβαστο πολις (sevastopol988@yandex.ru)
- 10/08/2017 в 20:05

Представитель группы компаний, в которую входят «Карбон» и «Грин», Евгений Бережненко сообщил ForPost, что для них такой вердикт суда был неожиданным – и он будет обжалован в апелляционной инстанции.
Народ "греют" типа победами... / перед выборами без выбора /

постов:
12166
strelec (Севастополь)
- 10/08/2017 в 20:07

"Рекреационный комплекс подразумевает апартаменты".

Ну да,"Карбон" собирался заработать на продаже апартаментов,хотя,согласно Земельному кодексу и Своду правил строительства РФ СП 42.13330.2011,застройка рекреационных территорий объектами иного назначения
запрещена.Апартаменты относятся к жилым объектам,а не к рекреационным.Таким образом,наблюдается еще и нецелевое использование земельного участка.
Еще в 2014 прокуратура Гагаринского района остановила эту стройку по причине несоответствия качества строительства требованиям,предъявляемым к строительству в сейсмически опасном районе.
После возведения многоэтажного каркаса прямо напротив стройки обрушился огромный кусок берега.
Там оползневая зона и строительство многоэтажек недопустимо.
Территорию у моря,прилегающую к Парку Победы,
надо отдать для расширения парка до самого моря,хотя бы
в порядке компенсации за бывшие парковые территории,
застроенные "Аквамарином" с аквапарком и Банковской академией.

постов:
476
Игорь Соловьёв (Севастополь)
- 10/08/2017 в 20:22

Хорошая новость. Посмотрим дожмут ли до конца.

постов:
510
Oberon ()
- 10/08/2017 в 20:45

зеленхоз у вертолётки тоже вернут ?

постов:
117
znak26 ()
- 10/08/2017 в 20:46

Для кого храним? Ждем отката....Как для дикой Омеги? А тут и жилье и пляжи для севастопольцев... бабло правит миром

постов:
21376
Екатерина (amygdalin13@gmail.com)
- 10/08/2017 в 20:54

to Pharaon (Севастополь) to Pharaon (Севастополь)

А сколько времени по законам РФ даётся на освоение участка?

постов:
12166
strelec (Севастополь)
- 10/08/2017 в 20:58

to znak26

"А тут и жилье и пляжи для севастопольцев."

А то у нас в городе не наблюдается переизбытка апартаментов? Может,хватит отгораживать море от севастопольцев бетонными стенами ?
А на тех пляжах не поместились бы все тысячи новоселов,так что вы были бы явно лишними на их празднике жизни.

постов:
8393
Лёпсик (Севастополь -лучший город на земле!)
- 10/08/2017 в 21:01

Набережную Парка победы когда продлят до Яхтклуба?

постов:
811
Vce.pod.nebecami (Севастополь)
- 10/08/2017 в 21:29

Вот что-то бы подобное с Кабановым сделать и его проклятым Интерстроем!

постов:
515
msync78 ()
- 10/08/2017 в 22:07

интересно другое, кому отдадут и за сколько

постов:
112
catoca (sevastopol)
- 10/08/2017 в 22:18

А на солдатском пляже опять появились строители. Берег скоро заберут совсем.

постов:
515
msync78 ()
- 10/08/2017 в 22:25

to catoca (sevastopol)

А на солдатском пляже опять появились строители. Берег скоро заберут совсем.
Ну правильно, надо же как то свиненку компенсировать убытки по отобранному дому на Коломийца.

постов:
807
Абориген 6 поколения (Севастополь)
- 10/08/2017 в 22:26

и что там будет пустырь? или опять "стенд"? какой-нибудь чукча, уже давно глаз положил, может не чукча, а чалдон

постов:
5724
allusa (Севастополь)
- 10/08/2017 в 22:44

интересно другое, кому отдадут и за сколько
Кому отдадут - узнаем после выборов. А вот за сколько, можем и не узнать.

постов:
1974
chesma (sevastopol)
- 10/08/2017 в 23:03

Указанную территорию логично было бы включить в Парк Победы как компенсацию за утраченное за воровские годы.

Разработать общий проект восстановления, но не силами проходимца, которого на сегодняшний день уже определило правительство.

постов:
2748
dnevnoi_dozor (Севастополь)
- 10/08/2017 в 23:06

to Екатерина (amygdalin13@gmail.com)

to Pharaon (Севастополь) to Pharaon (Севастополь) А сколько времени по законам РФ даётся на освоение участка?
На улице Гавена, скандальному и кровожадному застройщику Ремстройтрест нашу придомовую территорию отдали в аренду, тайком, на 10 лет! Для строительства 17-ти этажных ДОМОВ. Договор подписал Зайнулин, который в глаза не видел эту территорию, который не в курсе, как Двойцин против жителей нанимал гоблинов, а те ломали носы и руки непреклонным жителям. При Украине нам удалось отстоять свой скверик. Теперь же вся вакханалия начинается снова.Кто-то умышленно перед выборами возобновил эту грандиозно-скандальную эпопею со "Скверами Гавена". Форпост неоднократно писал об этом крошечном клочке земли, на котором мирно уживаются соседи двух улиц Г. Подводников и Гавена Тайком, без общественных слушаний, 23 мая 2017 года был подписан договор Аренды. Правительство обещало уйти от точечной застройки, однако, может это уже норма? свои же распоряжения и нарушать.. Может кто то верит еще в светлое будущее с такими слугами народа????

постов:
2748
dnevnoi_dozor (Севастополь)
- 10/08/2017 в 23:36

Прошу извинения у администрации сайта за размещение нижеизложенного текста. Приглашаем всех неравнодушных, тех, кто против этой точечной застройки , оставить свои подписи с 19 часов, завтра, на улице Гавена 14-а

постов:
5879
55555 (Севастополь)
- 10/08/2017 в 23:43

to dnevnoi_dozor (Севастополь)

Соберите инициативную группу, напишите план действий, текст обращения, предупредите заранее о сходе жителей ближайших домов, организуйте сход жителей района - встречу с депутатами всех уровней, НТС и ЗАЯВИТЕ о проблеме вслух и письменно - решением схода жителей о жизненно важном общественном пространстве. До выборов месяц, раскрутите маховик до сентября.

Узнайте сначала у активистов Ульяновских дворов, сквера на Героев Бреста, Севпарков про правильный порядок действий.

постов:
996
Igor1234 (Sevastopol)
- 10/08/2017 в 23:46

Свято место - пусто не бывает никогда ! Забрали у киевлянина значит отдадут москвичу или питерцу или удмурту но с деньгами ! И построит он там комплекс на продажу ! С материка ребята не зря приехали по крайней мере не купаться же целыми днями на море и есть крымские персики !!!

постов:
2748
dnevnoi_dozor (Севастополь)
- 10/08/2017 в 23:49

to 55555 (Севастополь)

Ульяновцы в курсе. Жаль нет координат людей с Бреста.

постов:
46
Koker (Sevastopol)
- 10/08/2017 в 23:51

Может кто то верит еще в светлое будущее с такими слугами народа????
НЕ ВЕРЮ!!!

постов:
5879
55555 (Севастополь)
- 10/08/2017 в 23:54

to dnevnoi_dozor (Севастополь)

Председатель совета дома № 33 по улице Героев Бреста Елена Кравченко.



Это фото из Вашего альбома: Скверы Гавена - 2017:









Будете звать депутатов, ОНФ на сход, пробуйте пригласить (заранее, письменно!) представителей правительства - из ДИЗО и самого Овсянникова приглашайте, при этом в Вашем коллективе должны осознавать, что на встрече надо следить за порядком и обойтись без "воды" и криков.

постов:
2310
смерч (Севастополь)
- 11/08/2017 в 0:27

Давно пора бороться с коррупционерами, а не строить с ними мафию!

постов:
410
Ефрем ( Севастополь -Город Герой) (Севастополь)
- 11/08/2017 в 0:31

Гниль, мародерство.

постов:
2748
dnevnoi_dozor (Севастополь)
- 11/08/2017 в 0:32

to 55555 (Севастополь)

СПАСИБО. На первом фото дети помогают разбирать забор. А вот на втором Двойцын "любуется" своими наймитами из охранного агенства "Вымел". Сломанные носы, синяки у женщин - это норма для Двойцина. Спасибо за поддержку. Вот завтра и решим на какую дату звать ВСЕХ.

постов:
5879
55555 (Севастополь)
- 11/08/2017 в 0:37

to dnevnoi_dozor (Севастополь)

24, 25 или 28-31 августа, на 10:30, к примеру. Побольше приглашений, почётче план. Приглашения официальных лиц - письменно, заранее. МВД предупредите обязательно.

постов:
2748
dnevnoi_dozor (Севастополь)
- 11/08/2017 в 0:41

to 55555 (Севастополь)

За две недели до события приглашать? МВД письменно?

постов:
5879
55555 (Севастополь)
- 11/08/2017 в 1:01

to dnevnoi_dozor (Севастополь)

Сроков не знаю, неделя - две - уже хорошо. Всё письменно, привыкайте. В Севпарки завтра позвоните - съездите, разузнайте, что и как. Дальше пишу на ящик.

постов:
502
lita ()
- 11/08/2017 в 8:38

to znak26

Для кого храним? Ждем отката....Как для дикой Омеги? А тут и жилье и пляжи для севастопольцев... бабло правит миром
Храним для коттеджей, как на Андрея Первозванного. Но в этом есть хорошая сторона: не будет канализационных стоков в море, как в апартаментах "Аквамарин".

постов:
817
olpans (Севастополь)
- 11/08/2017 в 9:23

А вот на втором Двойцын "любуется" своими наймитами из охранного агенства
Какая наглая и противная рожа......

постов:
564
Crew (Севастополь)
- 11/08/2017 в 14:04

Хорошая новость.

постов:
2594
Paul_S (Севастополь)
- 11/08/2017 в 19:21

Сегодня с утра начались работы на территории "грязелечебницы" на Солдатском пляже (Челнокова 19).Кабанов построит 10 домов на Солдатском пляже. Вход будет закрыт Этот пляж в 2013 Севастопольцы уже отстояли! А теперь Моложавенко и Овсянников - его "сдали" - выдали разрешение на строительство вопреки градостроительному кодексу РФ, в отсутствии Правил Землепользования и Застройки, Проекта Планирования Территории! Нарушение ст. 51 п. 3. Градостроительного кодекса РФ "Не допускается выдача разрешений на строительство при отсутствии правил землепользования и застройки, за исключением строительства, реконструкции объектов федерального значения, объектов регионального значения, объектов местного значения муниципальных районов, объектов капитального строительства на земельных участках, на которые не распространяется действие градостроительных регламентов или для которых не устанавливаются градостроительные регламенты, и в иных предусмотренных федеральными законами случаях." Проекта планирования территории - так же нет, общественные слушания по нему - соответственно не проводились! Моложавенко и Овсянников - предают и сдают земли Севастополя! Сделай им подарок. На днях будет визит Путина. Напиши жалобу на сайте Президента РФ! Сайт Президента РФ. Направить жалобу. Просьба репост!

постов:
2748
dnevnoi_dozor (Севастополь)
- 11/08/2017 в 22:19

to Paul_S (Севастополь)

Сегодня с утра начались работы на территории грязелечебницы на Солдатском пляже (Челнокова 19).Кабанов построит 10 домов на Солдатском пляже.




Час от часу не легче. Одной рукой забирают, второй в разЫ больше разбазаривают!

постов:
1
Алекс64 (Севастополь)
- 14/08/2017 в 8:45

Верх цинизма отказывать в аренде земли по той причине, что ничего не построено, в условиях еще меняйловских запретов на строительство. Слава богу, до севастопольцев все яснее доходит, что большая часть запретов видимо имеет одну цель - отобрать бизнес у севастопольских фирм, которые платят налоги городу, и передать его каким-либо сахалинским, новороссийским или московским, которые налогов никому не платят (как с подрядом на реконструкцию Парка Победы). Лично я не понимаю, почему с одной стороны от парка справедливо потребовали снизить этажность комплекса (что Карбон кстати выполнил), а с другой Интерстрой как строил, так и строит без ограничений этажности. Про солдатский пляж вообще молчу... Спекуляции с недоступным пляжем из-за стройки Карбона вообще бред: пляж был и будет в общем доступе. В общем, слава нашим чиновникам: что меняйловским, что овсянниковским. Слава богу, за три года хоть конкурсы по пляжам наконец разыграли - вижу в Балаклаве хоть какие-то работы по благоустройству начались.