Курсы валют:

56.41
69.07
Погода:
Cloudy

Севастополь -3 °C

Подписаться:
20

Суд обязал украинскую фирму вернуть землю в парке Победы Севастополю

Днепропетровская «Проксима» должна вернуть участок в 7,8 гектара в парке Победы в собственность города, а договор аренды земли с фирмой – расторгнут. Так решил Арбитражный суд Севастополя.
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Обсуждение (20)

постов:
18
Александр Викторович Шлапак (Севастополь)
- 12/01/2018 в 19:20

Из МИЛЛИАРДА 20 млн. на зелёные насаждения, на гранитное покрытие 230 млн., на фонтаны 180 млн... Это забота о парке?? Хлорированной водой из 16 фонтанов будут увлажнять целебный морской воздух, обеднять "санаторий", гранитом сделают зоной риска "ультрасовременную мемориально-развлекательную зону": повышенный радиационный фон гарантирован.

Может и Мемориал героической обороны Севастополя 1941-42 годов осовременим? Автор Парка Победы (он же автор Мемориала) не видел парк таким, каким вы сейчас его делаете. Это же вандализм. А вы вандалы. Но все понимают, что вы коррупционеры. Миллиард распилить захотелось на каком-то деле, и под руку попался наш парк.

Чтобы проект стоил 60 млн., это надо понимать, сколько откатили тому, кто его заказал. Тот же процент уйдёт налево с миллиарда. Алчность помрачает, думают, что пронесёт. Имея готовый проект, полива в т.ч. от крупнейшей в СССР проектной организации - от учёных! - тратиться на "проект" это коррупция. Они же понимают, что поступают глупо, но интересы собственного кошелька перевешивают.

постов:
12039
strelec (Севастополь)
- 12/01/2018 в 19:35

to Александр Викторович Шлапак (Севастополь):  

"Имея готовый проект, полива в т.ч. от крупнейшей в СССР проектной организации - от учёных! - тратиться на "проект" это коррупция. Они же понимают, что поступают глупо, но интересы собственного кошелька перевешивают."

    Это не глупость,а экономическое преступление.Точно так же заказывают многомиллионные проекты  на объекты соцкультбыта при наличии готовых типовых проектов с готовой экспертизой.Но тогда "кормления должностных туристов" не случится.

    

     

постов:
1963
chesma (sevastopol)
- 12/01/2018 в 20:10

Недоброй памяти Куницын с прихвостнями, ратуя за Банковскую академию, клялся, что полив Парка Победы будет навечно обеспечиваться мощностями этой "академии", а спортивные сооружения открыты для всех севастопольцев.

Нынешние руководители, метко названные коллегой "должностными туристами", переплюнули даже этого махрового махинатора. В условиях труднейшего бюджета России в 2018  и последующие годы такое разбазаривание средств (НА ФАНТАНЫ) и засорение территории нужного городу парка должно быть остановлено всеми, кому дорог Севастополь. Депутаты ли, ОНФ или другие силы обязаны пресечь эту вакханалию.

постов:
452
Беспокойный (Севастополь)
- 12/01/2018 в 20:38

Почему то ничего не сказано о том, в каком именно месте парка находится этот конкретный участок 7,8 га.

Что сейчас там (на нем) находится?

Каким конкретно образом собираются взыскать денежные средства с Днепропетровской фирмы?

постов:
28
Виктор Лысый (Севастополь)
- 12/01/2018 в 20:47

to strelec (Севастополь):  

    Это не глупость,а экономическое преступление.Точно так же заказывают многомиллионные проекты  на объекты соцкультбыта при наличии готовых типовых проектов с готовой экспертизой.Но тогда 'кормления должностных туристов' не случится.
    
     

 Почему-то кажется мне, что кормление не прекратится, а на нас смотрят соответствующие службы как на собак у каравана (собаки лают, а караван идет). 

 

постов:
20
Jurgens (Город-герой Севастополь)
- 12/01/2018 в 20:50

to Александр Викторович Шлапак (Севастополь):  Пиаритесь вовсю? Думаете, что ваши местные афёры уже забыли пока вы в Киеве делишки крутили? Теперь в российский уже Севастополь приехали. С какой целью? Здесь нарисоваться - может где ещё пристроиться в тепле?

Ню-ню. А мы не забыли и внимательно следим за вашим внезапным переобуванием и возвращением.

постов:
12039
strelec (Севастополь)
- 12/01/2018 в 21:02

to Виктор Лысый (Севастополь):  Тем не менее,СМИ - 4 власть.Недаром же

Печенькин ограничил доступ журналистов "к телу".

постов:
18
Тихон Чистяков (Cевастополь)
- 12/01/2018 в 22:05

Вот - вот! Может прокуратура проверит за что отвалили 450 000 тыс. р. грант - приз по конкурсу парка "Защитникам 1941-42 г.г."? 
Да и другие 1 млн.р.?
Ведь Овсянников Д. заказывал зелённую зону, а не котеджные посёлки на Хрусталке!
А ветераны ждут мемориал ВОВ с музеем! Не дождутся видать..
Гранд проект предлагает на месте не достроенного музея ВОВ вырыть яму - амфитеатр....

А по парку Победы... То что изображено на проекте, если воплотить - придётся всё перерыть в парке! Что и собираются сделать,по виду монстро - техники, присутствующей на открытии!

постов:
18
Сергей Фёдоров
- 12/01/2018 в 22:08

Когда уже в сельской зоне хоть один сквер и парк небольшой сделают, чтобы жители сельской зоны города -героя Севастополя также могли отдыхать. В Верхнесадовом например, возле реки Бельбек.

постов:
9
гость из Москвы.
- 13/01/2018 в 5:11

Правильно сделали что землю отобрали у хохлов. Наконец то хоть действовать начали! Парки и скверы конечно нужны в каждом районе,например пр. Победы,остановка Виктория,ближайший парк Лукоморье. Но не все поедут 2 остановки.чтоб погулять в платном парке.Это не на каждый день. И вот гуляет местное население с калясками,велосипедами  и дети на роликах на отрезке свежего асфальта у новостроев пр. Победы 21а.,а больше негде. Город вообще об этом не думает.А земля незадействованная  ведь есть. Ну заасфальтируйте,поставьте лавочки и высадите деревья,вот вам и прогулочная зона

постов:
372
ТРАМП (москва)
- 13/01/2018 в 5:23

Когда хоть за парк "Учкуека" возьмутся или там так и будут деревья по сезону пилить.bye2

постов:
3984
Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь)
- 13/01/2018 в 8:02

Несколько слов о гранитном покрытии. Должен отметить, что горные породы -двух основных видов -осадочные(наши известняки) и изверженные(граниты и т.п.). Так вот, изверженные породы могут иметь остаточную радиоактивность. Поэтому в настоящее время практически прекратили облицовывать гранитом  здания и сооружения. Ну зачем мы ищем приключения на свою задницу?

постов:
5345
Tim Tomas (город-герой Севастополь)
- 13/01/2018 в 8:26

to ТРАМП:  

Когда хоть за парк "Учкуека" возьмутся или там так и будут деревья по сезону пилить.

 Как все деревья спилят и застроят парк,так и возьмутся!Пока ещё не время...подождите!thinking

постов:
93
Борух73 (Екатеринбург)
- 13/01/2018 в 9:52

хорошая новость.

постов:
43
Павел Гопотченко (Larnaca)
- 13/01/2018 в 11:14

Договор аренды расторгнут, поскольки не вносили арендную плату. Это логично.

постов:
3896
Galaxe (Севастополь)
- 13/01/2018 в 18:00

Лучще бы на эти деньги убитые тротуары обновили, а то по многим городским дорожкам уже и ходить опасно становится.  

Вот смотришь, автомобильные дороги в городе вроде делают, а пешеходные дорожки - сплошные ямы и колдобины вместо асфальта

постов:
36
Ермилов Сергей (Москва-Севастополь)
- 13/01/2018 в 19:59

Сейчас самое время остановить эту вакханалию дерибана бюджета города. Депутатам районного уровня потребовать от имени своих избирателей заслушать отчет ДИЗО  в Заксобрании, с публичным освещением всех их деяний, а юротделу ЗС опротестовать судебное решение о снижении суммы взыскиваемой задолженности, с требованием ареста всего движимого и недвижимого имущества этой конторы "Рога и копыта". И так по каждому случаю. Но есть одно...НО, это должны сделать сами жители, активисты различных общественных движений, которых в Севастополе более 100. Моя  поддержка - "Русской общине Севастополя".  Возможно есть и другие эффективные методы, надо просыпаться и действовать. Уныние и бездействие - великий грех.

постов:
236
atos.2010 (Местные мы)
- 14/01/2018 в 18:35

Отчётливо видно, что некоторых тут волнует не выше перечисленное, а то что парк Победы находится на территории

России, а не на их территории.

постов:
12039
strelec (Севастополь)
- 14/01/2018 в 23:31

to atos.2010:  Глюки свидетельствуют о психическом нездоровье.Миллиардная "реконструкция" Парка Победы  с превращением его из ландшафтно-патриотического в спортивно-развлекательный ,наносит ущерб севастопольцам и российскому бюджету. Так кому это выгодно?Правильно, распильщикам миллиарда и Украине.Ведь чем у нас хуже,тем им лучше.

постов:
20
Денис Дьяков (Липецк)
- 15/01/2018 в 15:31

Хватит скулить!! Этот проект сделает Севастополь действительно современным, интересным городом.