Севастополь

Стали известны подробности операции ФСБ в Севастополе

Управление ФСБ по Крыму и Севастополю почти 6 часов изымало документы в офисе «Севавтодора».

Стали известны подробности операции ФСБ в Севастополе

В Севастополе сотрудники ФСБ по Крыму и Севастополю 29 января провели изъятие документов в офисе «Севавтодора». Факт работы правоохранителей с документами ForPost подтвердил руководитель предприятия Дмитрий Синичкин.

«Выемку документов производило управление ФСБ по Крыму и Севастополю. Проводили обыск. Связано это с деятельностью предыдущего руководителя «Севавтодора» (Виталия Узлова, – прим.). Работали с 12:00 до конца дня», – сообщил ForPost Дмитрий Синичкин.

В пресс-службе УФСБ по Крыму и Севастополю ForPost не стали подтверждать или опровергать информацию о выемке документов, ответив, что ведомство «вообще не комментирует» данное происшествие.

Источник ForPost в силовых структурах Севастополя сообщил, что работа с документами в «Севавтодоре» в связи с возбуждённым 7 июня 2017 года следственным управлением Следственного комитета уголовным делом не проводилась. Возможно, выемка документов связана с новыми фактами по делу Узлова.

Часы, изъятые у директора "Севавтодора" Виталия Узлова

Напомним, уголовное дело против директора «Севавтодора» Виталия Узлова было возбуждено 7 июня 2017 года Следственным комитетом по результатам мероприятий, проведённых совместно с ФСБ.

По сведениям источников ForPost, правоохранители задержали Виталия Узлова ещё 25 мая. Позже Следком заявил об аресте Узлова и обвинении его в получении взятки в особо крупном размере. У арестованного директора «Севавтодора» изъяли коллекцию часов, дорогие иномарки и сотни тысяч рублей.

По версии следствия, в октябре 2016 года  от руководителей ООО ФСК «Возрождение», которые являются его знакомыми, Узлов получил взятку в размере 300 тысяч рублей за то, что заключил с фирмой два контракта на сумму, превышающую 60 миллионов рублей. Отметим, в октябре прошлого года, согласно ЕГРЮЛ России, Виталий Узлов был назначен директором ГУП «Севастопольский автодор», которое было ликвидировано. Вместо него было создано ГБУ «Севавтодор»,  директором которого 7 марта 2017 года назначили Узлова.

Павел Истомин

11129
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (11)

Profile picture for user Тополь-М
721

300 тысяч рублей? Так он рядом с Сердюковым и Васильевой младенцем выглядит! Его даже в угол поставить не за что.

Profile picture for user alexan_19
52

Теперь у нас Республика Коми будет строить дороги честно (11 регион),они несчастные, на таких же машинах ездят, как и честный наш губернатор,но они всего лишь инженеры. 

Profile picture for user КРЫМЧАК
15368

Вор на воре и вором погоняет, - ляпота, а не система!

Profile picture for user Толковый
40

 

Надеюсь до выборов ФСБ очистит город-герой от ворюг и мошенников, как доморощенных, так и пришлых. Это посыл Овсянникову, убирай мол Дмитрий, всех своих воров и жуликов. И принимай в команду честных и порядочных патриотов Севастополя, радеющих за свой авторитет и благо народа и его казну. Может и Сереже Балабанову. ярому защитнику оскорбленных и невинно пострадавших найдется в правоохранительных органах место.

 Давно у психиатора наблюдаетесь?

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

to ПростоРусич:  

Надеюсь до выборов ФСБ очистит город-герой от ворюг и мошенников, как доморощенных, так и пришлых.                                                  И как мы тогда вообще без руководства жить то до выборов будем? )))

Profile picture for user Невзоров
1844

to Дед Йог Клмн:  именно. прямо с языка сняли. при чем тут коллекция машин и часов? все воровали и будут воровать. такая страна и такой менталитет у населения. об этом истчо Екатерина Великая писала. Снова игра на публику перед предстоящими выборами, либо имитация оооочень бурной деятельности в органах

Profile picture for user Tim Tomas
5457

А чего все эти деятели по часам тащатся?Собирали бы лучше спичечные коробки!И проблем бы небыло!hysterical

Profile picture for user Аста
2392

Так часы же не тачки и квартиры. Часы - личная вещь)))). В случае чего, покидал в чемодан и айда в безвизовую Турцию. А там....достал Киприотский паспорт и все...какие вопросы к гражданину свободной Европы?)))))))

Profile picture for user Truecutters
7

Сейчас Синичкин  на попэрэдника все спишет и гуманитарную помощь Севастополю, которую он распределял с Хирургом и которая испарилась. Ночным волкам закон не писан.

Profile picture for user natalisa51
2579

300000 руб.-это сейчас особо крупный размер? Капец... Отжимают всё что можно... Из-за этого устраивать маски-шоу!? Со следующем года у нас уже своего рыбного промысла не будет Атан забрал всё территорию промысла. Наша Рыбка в 2018г. будет золотая... 

Главное за день

Власти Крыма собрались навести порядок в миграционной сфере

Для трудовых мигрантов разработали более строгие условия пребывания.
18:16
12
1380

Не имеем права забыть: как 80 лет назад Крым освобождали от нацистов

Почему Крымская операция смогла состояться и как повлияла на исход Второй Мировой войны.
14:20
0
512