Севастополь

Стали известны достижения горки на площади Нахимова в Севастополе

Ледяная горка на площади Нахимова в Севастополе, у которой уже есть свои достижения, могла не появиться. Вместо неё планировалось другое сооружение.

Стали известны достижения горки на площади Нахимова в Севастополе

За время новогодних праздников в Севастополе на ледяной горке, установленной на площади имени Нахимова, прокатились около 15 тысяч горожан и гостей города. Об этом в эфире ForPost в программе «Почти полдень» сообщил помощник губернатора Севастополя Олег Беркович.

«За время праздников на горке покатались около 15 тысяч жителей и гостей Севастополя. Каждый из них прокатился 6—8 раз. Мы не ожидали, что будет такой ажиотаж. Можно было по-другому сделать логистику, чтобы люди в очереди стояли на самой горке и быстрее скатывались, была бы чуть большая проходимость. Из-за очередей люди были недовольны, но дети, которые катались, были счастливы. И это самое ценное», – рассказал Олег Беркович.

По его словам, организаторы придерживались правил техники безопасности и не допускали перегруз горки.

«В итоге ни одной травмы не было», – сказал Беркович, добавив, что ни одного рубля бюджетных денег на горку потрачено не было.

Также, по словам помощника губернатора, вместо ледяной горки на площади имени Нахимова мог появиться каток.

«Это было бы очень здорово, и первоначально хотели каток. Но это очень дорого: миллионы рублей. Таких возможностей у нас не было», – заключил Олег Беркович.

Напомним, жители Севастополя горячо спорили о целесообразности установки ледяной горки на центральной площади города. Одни выражали искреннюю радость и удовлетворение, другие говорили, что горке не место на площади  Нахимова.

Павел Истомин

4712
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (38)

Profile picture for user 55555
7395

15 000 прокатов или 15 000 жителей и гостей Х 6 (8) = 90 000 (120 000) прокатов?  

Profile picture for user Сибирь
3829

Так никто и не спорил, что горка для детей - хорошее развлечение. Спорили только о месте ее расположения, предлагали Дворец пионеров. А площадь Нахимова надо оставить в покое, Берковичам не понять.

Profile picture for user nemoronin
2796

to 55555 (Севастополь):  Там в тексте однозначно "15 000 жителей и гостей Х 6 (8) = 90 000 (120 000) ". Тут правда и у меня возникает вопрос: если  временем  "одного проката"  для двух горок ( ну там на подняться и спуститься по 30 сек для каждой, что конечно очень быстро и совсем не безопасно!) то получается - даже если взять наименьшее число - 90000 * 1минуту / 60 (минут в часе) / 24 = БОЛЬШЕ 62 СУТОК НЕПРЕРЫВНОЙ (КРУГЛОСУТОЧНОЙ!!!) РАБОТЫ!shocking  Эти горки там стоят с ноября и я не видел? Может просто Беркович решил "округлить" успех своих усилий, по облагодетельствованию населения, но не дружит с математикой, хотя  подспудно проталкивает мысль: "глядите сколько мы бесплатно сделали, может хоть премию нам выпишите"? 

Profile picture for user Sana0206
662

Беркович,как и директрисса Херсонеса,-сказочники.У нее в прошлом году посетителей было больше 1млн,а по офиц.данным -450тыс.

Profile picture for user гейзер
3341

"Достижения" оказались липовыми. Но нагло врут в глаза очень професионально.

 

Profile picture for user Галина Николаевна
2612

В Севастополе кроме пл.Нахимова больше места нет для развлекательных мероприятий?  Или Беркович кроме пл.Нахимова и Ленина 2 нигде не был? Он теперь все свои "болшие проекты" на Нахимова будет воплощать в жизнь?

Profile picture for user 55555
7395

to nemoronin (Севастополь):  

Да, в тексте так и в видео (пересмотрел, окончание 56 минуты - про количество) - правда, сказано так: 15 000 по 5-6 раз.

Много. К горке претензий нет, аккуратно и с сеном получилось.

Profile picture for user sapun
7875

То есть, как тема ни о чем? Сажать за ложь и подтасовку фактов! Демократы лживые!

Profile picture for user sevmaks77
866

А представьте: если горку чуть продлить,ну и приподнять соответственно, тооо... забрался, уселся на таблетку, а потом вжжиик! и ты уже на Северной! Вот это горка была бы - всем горкам ГОРКА!

Profile picture for user allusa
8019

 

Так никто и не спорил, что горка для детей - хорошее развлечение. Спорили только о месте ее расположения,  ...А площадь Нахимова надо оставить в покое, Берковичам не понять.

Что не дано, то не дано .

 

Profile picture for user kassandra2
63

Это город военной Славы!Это город-герой,с богатейшей историей и если взрослые сейчас не остановят от подобных надругательств чиновников,которым плевать на традиции  горожан,то не удивляйтесь, появившимся Колям,которые оправдываются перед побежденными.Есть детские парки,есть дворец юношества,но не главная площадь Севастополя,которую превратили в хлев. "Можно вывести девушку из деревни, а вот деревню из девушки никогда" ....

Profile picture for user allusa
8019

Место для горки явно выбрано не верно.

Но никто не хочет  этого понять и принять. 

И его оправдание еще раз демонстрирует отсутствие вкуса у руководства.

Один во всю мощь патриотичесую музыку "крутил",

другой в балаган площадь превращает.

Пригласите в отдел культуры специалиста из Питера, а не из "тьму -таракани."

 

Profile picture for user Галина Николаевна
2612

Ложь и цинизм ЭТОГО (не могу назвать его нашим) правительства не знает предела.

Profile picture for user Товарищь
1342

 

Это город военной Славы!Это город-герой,с богатейшей историей и если взрослые сейчас не остановят от подобных надругательств чиновников,которым плевать на традиции  горожан,то не удивляйтесь, появившимся Колям,которые оправдываются перед побежденными.Есть детские парки,есть дворец юношества,но не главная площадь Севастополя,которую превратили в хлев. 'Можно вывести девушку из деревни, а вот деревню из девушки никогда' ....

  Вы походу  какая  старая бабуся  сталинскими замашками   теперь что  горки устраивать нельзя? На Нахимова  ёлку  ставить нельзя?  Русской славы ..памятники....  Время другое    люди другие  .Севастополь это уже рынок   рынок жилья город туризма...и  город  ЧФ  флота..Людям  надо  зароботать бабки...развлечения  ..Женщина даю вам дельный совет... ХОРОШИЙ СОВЕТ... Ежайте сами  на горку...Прокатитесь на горки получите удовольсвиии оразм не обещаю...Но настроение  у вас поднимится...Будьте  проще!!!!!  Если есть  муж то приготовте ему на зло украинский  борщ со сметанкой...  честь имею Антон Г.

Profile picture for user kassandra2
63

Для начала научитесь хамить достойно! - это первое! а на счет вашей "Чести" отвечу словами великого русского поэта В.С. Высоцкого : 

 

Я не люблю уверенности сытой,

Уж лучше пусть откажут тормоза!

Досадно мне, что слово «честь» забыто,

И что в чести наветы за глаза.                                

Я не люблю манежи и арены,

На них мильон меняют по рублю,

Пусть впереди большие перемены,

Я это никогда не полюблю.

Profile picture for user Виктор_42
757

Как здорово с горкой получилось - детям радость и брюзжалкам желчь выплеснуть.

Profile picture for user Товарищь
1342

мадам ..женщина да не нужно  цитровать меня  Высоцким  я вам написал  реальную картину как  оно есть..Есть горка  пусть дети с родителями развлекаются..Площадь Нахимова  должна приносить пользу  людям  а не только  для стоянки  машин ...пройтесь демонстарции..  Вы мадам   если вы хотете произвести  хорошее  впечетеление .... мужу  вашему....  борщ  приготовте  борщ   чтобы сыт был и  довольный тогда и  толк будет   с  вас..  Я вам    ещё раз пишу на дворе 21  век  всё меняется климат... люди.. страна... Ваши унылые притязание  к памятникам давайте прольём кродильную слезу по героическим прошлым славного  города  давно забытое старое..9 мая люди одают долг вполне достачно..Людям нужно в реале жрачка..бабки.. развлечения..Хотите вы этого не хотите  призновать это реальный  факт!!! На голодный желудок вперёд к победе коммунизме не кто не пойдёт..Сначала бабки  потом коммунизм...честь имею Антон Г. ..Слава-Севастополю!!!!!!!!! геро

Для начала научитесь хамить достойно! - это первое! а на счет вашей 'Чести' отвечу словами великого русского поэта В.С. Высоцкого : 

 

Я не люблю уверенности сытой,

Уж лучше пусть откажут тормоза!

Досадно мне, что слово «честь» забыто,

И что в чести наветы за глаза.                                

Я не люблю манежи и арены,

На них мильон меняют по рублю,

Пусть впереди большие перемены,

Я это никогда не полюблю.

 

Profile picture for user kassandra2
63

 

Пост не хотелось гадить,но коль перешли на личности,для тебя моральный импотент:

(ТОВАРИЩ -БЫДЛО)                                              

 Это было, было, было…

по земле гуляло быдло.

 

От людей оно рождалось,

жрало, спало, размножалось,

со здоровьем ладило,

веселилось, гадило.

Тех, кто не такой, как все,

распинало на кресте.

 

Кто шагает впереди?

По одёжке не суди!

Быдло разное в веках:

кто в лохмотьях – кто в мехах,

кто в стыду – кто во грехах,

кто за деньги – кто за страх.

 

Правда, признак общий есть:

феерическая спесь.

Чуть затронь – разинет рот,

завопит, мол, мы народ!

Хрюкает, рычит, орёт…

Каждый третий – "патриот"                                      .                

Это есть, и это было:

человеком правит быдло…

 

Что ж нам остаётся, братцы?

Неохота обыдляться.

Нам бы воспитать детей

в красоте и доброте,

чтоб могли без страха жить,

рассуждать, а не блажить,

по уму да совести,

в счастье и без горести.

 

Чтоб уверенно и гордо,

возлюбить весь мир готов,

каждый быдлу дал бы в морду

без напрасных лишних слов!                

Profile picture for user Дальневосточница
1048

Дорогой Товарищь,сечас в 21 веке стыдно не знать своего родного языка и писать с таким большим количеством ошибок.Сразу видно,что вы вместо обучения катались на горках и веселились.Вот по причине большого числа таких, как вы "образованных"людей ,нивелируются понятия эстетики,хорошего вкуса и целесообразности.Никто не говорит,что горки это плохо,но места их установки надо продумывать.Центральная площадь это не хлев,если вы до сих пор это не поняли.А жизнь намного многограннее нежели вы представляете и не нужно нас приучать к китчу и селюковщине.В Севастополе  достаточно интеллектуальных,образованных людей с художественным вкусом,так почему все должно быть на потребу разных Швондеров и Шариковых.

Profile picture for user Галина Николаевна
2612

to kassandra2:   to Дальневосточница ():  Молодцы!!! Достойный отлуп

"Товарищу".bye2

Profile picture for user Командор.
2180

Во-первых, Беркович слишком уж завышает количество катающихся. Но для чиновников Севастополя - это норма.

Во-вторых, кто-нибудь видел хоть грамм льда на "ледяной горке"?

Опять ложь...

Profile picture for user VezychЯЯЯ
106

Сооружение хорошее. доставило много весёлых минут, но.....оочень непродолжительное время работы и огромнное количество желающих(

Profile picture for user chesma
3267

Вспомнился текст воинской присяги, где были такие слова:

"Если же я нарушу эту мою торжественную присягу, то пусть меня постигнет суровая кара советского закона, всеобщая ненависть и презрение советского народа".

Не понять горе-правителям, что все их изощрения и издевательства над городом как и словесная шелуха только усиливают презрение севастопольцев, следующим шагом которого может стать и ненависть.

Profile picture for user IvanGrozniy
249

Оставьте горку до ЛЕТА!!!!!!!! Ещё большее количество горожан и гостей на летних каникулах ОЗДОРОВЯТСЯ на "ЛЕДЯНОЙ ГОРКЕ"!!!!

Profile picture for user хористка
193

На главной площади столицы,где проходят военные парады,расположился прекрасный ледяной каток.Люди веселятся ,катаясь на коньках.А ведь это Красная,главная площадь страны!Не надо фарисействовать,наша площадьНахимова не мемориальное кладбище.Горка ничем никого не оскорбляет.Зачем накручивать,называть цинизмом простое развлечение для людей.Надо,наоборот, радоваться веселию людей .А одной горки мало на город.Очереди никого не радуют.Людям некуда деться в праздники.Шатаются по центру.А тут хотя бы  что-то.

 

Profile picture for user 1965
7796

   Замечательная была горка! Устроителям спасибо   !..

   ...Как замечательно то, что на 15 тысяч радующихся, живущих настоящей жизнью человек, приходится всего десяток не очень здоровых челов. И как хорошо то, что они собраны в одном виртуальном загончике и не дребезжат в нашем городе.

Profile picture for user Ship_Master
81

Гр. Беркович! Вы в самом деле считаете, что организация развлекательных программ (горки, концерты и т.д) в трехстах метрах от Вечного огня  и Поста №1 это правильно? Тогда у нас разные понятия об Уважении к Памяти погибших и умерших. Место для собраний и принятия судьбоносных решений - самое то. Только не нужно про Красную  площадь. Могила неизвестного солдата далеко "за углом". Спросите у своего смартфона; "Окей Гугл! -Где в Севастополе организовать разлекуху?" Даже "тупая железка" вам ответит: - Артбухта, с бывшей танцплощадкой "Ивушка". Правда там потрудится с "уборкой" придется. Учите матчасть и  изучайте ГОРОД. 

Profile picture for user REW
55

А мне вот интересно, а где в Севастополе в центре города можно устроить концертную программу, народные гуляния и т.п. с необходимыми мерами безопасности (рамки, оцепление) для 1000-2000 человек (не знаю сколько там обычно бывает)? Чт о-то я таких мест у нас в городе не наблюдала. Площдь Нахимова у нас главная площадь города, где и должны проходить все массовые гулянья, как это происходит в Москве на Красной площади, и почему-то люди там не возмущаются, как это так каток около Мавзолея, а шумно и весело проводят  там время.

Profile picture for user Владимир Ну очень Мудрый
5344

Идиотов хватает везде! Хотел бы напомнить, чтов ельцинские времена на Красной площади устроили даже Мак Дональдс! Нам что-брать пример?  И насчет того, что меняются времена. Это так. Но понятия о чести, совести, патриотизме-неизменны. Если мы откажемся от этих скреп-превратимся в стадо жующих свиней. Я уже писал, но повторюсь. Если наше самосознание будет деградировать такими же темпами, то вполне можно представить, как начнут приезжать на пл. Нахимова как на пикник и жарить сосиски на Вечном огне. А там недалеко и до того, что какие-нибудь профурсетки вздумают устраивать стриптиз во Владимирском соборе. И хватит восторгов по поводу детской радости! С таким же удовольствием они катались бы с горки-будь она установлена в другом месте. Наша задача-не допустить, чтобы наши дети стали манкуртами. Иванами, не помнящими родства. Забыли, к чему привело ОНИЖЕДЕТИ?

Profile picture for user DDK1
847

Как-то вот не вписывается-эта горка,теремки,все так" по-колхозному".thinking

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_856130371404
1190

to VezychЯЯЯ:  

Сооружение хорошее. доставило много весёлых минут, но.....оочень непродолжительное время работы и огромнное количество желающих(

 

 

Отсюда вывод - в следующем году надо  поставить "ледяные горки" во всех (!!!) "спальных" районах Севастополя и на всю зиму. 

Пусть это станет новой доброй крымской традицией!

 

Profile picture for user 1965
7796

to Владимир Ну очень Мудрый:  

   Врёте не мудро как обычно. Не было "Макдольнадса" там никогда.

Profile picture for user Absolut
2532

     "Хлеба и зрелищ!":

....."на дворе 21  век  всё меняется климат... люди.. страна... Ваши унылые притязание  к памятникам давайте прольём кродильную слезу по героическим прошлым славного  города  давно забытое старое..9 мая люди одают долг вполне достачно..Людям нужно в реале жрачка..бабки.. развлечения..Хотите вы этого не хотите  призновать это реальный  факт!!! На голодный желудок вперёд к победе коммунизме не кто не пойдёт..Сначала бабки  потом коммунизм...честь имею Антон Г. ..Слава-Севастополю!!!!!!!!! геро"

       Разводящий у поста №1:

."..Как замечательно то, что на 15 тысяч радующихся, живущих настоящей жизнью человек, приходится всего десяток не очень здоровых челов."

 " Замечательная была горка! Устроителям спасибо"

         Деградация уравняла селюков и псевдожурналистов.

Profile picture for user Absolut
2532

 "Не было "Макдольнадса" там (на Красной пл.) никогда".

      Там было другое:

"Павильон на Красной площади в Москве, в котором должна была пройти благотворительная выставка саквояжей Louis Vuitton, решили демонтировать. Выполненная в форме дорожного сундука постройка возмутила депутатов Госдумы, которые назвали ее «похабщиной» и «троянским конем». 

    Не случайно найдено заезжим менеджером слабое место в менталитете севастопольцев - сакральная площадь Нахимова. И вот результат - желанный ХАЙП.

     И не количество проездов важно, а посеянный раздор, что и было,(видимо),  задумано. Ведь такая горка открытая в Лукоморье ожидаемого резонанса не дала бы.

Profile picture for user 1965
7796

to Absolut:  

   "Раздор" в ваших самоусекновенных головах, которые вы засунули в прикроватную тумбочку, деды,  и "смело" оттуда прыскаете прокисшим уксусом. Хватит кряхтеть, островитяне! Попытайтесь научиться радоваться жизни. Быть может ещё не поздно.

   Внуков в охапку и вперёд, в зиму - "на материк", как выражаются в вашем Клубе пикейных жилетов.

   

   

      Дедушка, хочешь мороженого?..

Profile picture for user Absolut
2532

      Вперёд, в светлое завтра:

"Людям нужно в реале жрачка..бабки.. развлечения.." 

Пост №1 реально прошел мимо этих "Товарисчей" и даже Коля с Уренгоя нервно курит в сторонке.

"Движение  вверх  вниз" такое нынче  кино.

Profile picture for user 1965
7796

      Тяжёлый случай...

      ...Недаром абсолютов не брали на Пост №1. У них ещё тогда лисичка зъила Колобка. С тех пор в вечной печали пребывают.

   Ось така фигня в кино у малят этих.

   

Главное за день

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
3
322

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
1
365

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
27533

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
19
2293

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
81
9369

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
11648