Севастополь

Спустя два месяца крышу многоквартирного дома в Севастополе накрыли металлом

Спустя два месяца крышу многоквартирного дома в Севастополе накрыли металлом

Кровлю многоквартирного дома по адресу улица Рабочая, 26 накрыли металлом. Спустя почти два месяца простоя на крыше дома вновь начался ремонт. За это время успели пострадать жильцы верхних этажей – из-за дождя и талого снега их квартиры затопило. За нанесённый севастопольцам ущерб отвечать будет подрядчик – отремонтирует испорченное имущество. Кроме того компания не получит плату за работу, по которой у надзорных органов имеются претензии, отметили в Фонде содействия капитальному ремонту.

Напомним, в понедельник, 19 декабря, на этот объект приезжал с проверкой временно исполняющий обязанности Губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников.  Тогда он пригрозил вычесть компенсацию за ремонт квартир из премий чиновников, если подрядчик не компенсирует ущерб пострадавшим.

На чердаке всё ещё сыро. Крыша до сих пор не просохла после недавнего снегопада. Ремонт нельзя назвать завершённым – невооруженным глазом видно, что здесь предстоит ещё много работы, но главная задача выполнена. Теперь жильцам пятиэтажки не приходится с опаской изучать прогноз погоды – от дождей и снега их дом надёжно укрыт тонким слоем металла. По словам директора Фонда содействия капитального ремонта, подрядчик, московская компания «Доломит», должен был завершить эту часть работ ещё несколько недель назад, но затянул с оплатой своим сотрудникам. Такая ошибка дорого обошлась жильцам дома.   
       
«Подрядчик был усилен дополнительными бригадами по поручению Губернатора, была поставлена задача оперативно завершить работы по накрытию кровли. На данный момент мы видели, что работы по накрытию металлом кровли завершены», - говорит директор НКО "фонд содействия капитальному ремонту Севастополя" Максим Рудь.

 
Жильцы опасаются, что им не возместят нанесённый ущерб, но избежать ответственности подрядчику не удастся, уверяет руководство Фонда содействия капитальному ремонту Севастополя.
 
«Здесь существует вполне себе работающий финансовый рычаг. Капитальный ремонт принимается в доме только комиссионно, с участием представителей многоквартирного дома. Жители, как правило, не подписывают акт о приёмке дома тогда, когда у них есть претензии к подрядчику, в том числе – по заливу. Если подрядчик эти вопросы закрыл – итоговую ответственность будет нести фонд капремонта», - заверил Максим Рудь.

Справиться с завершением ремонтных работ в Фонде надеются до Нового года. К этому времени им необходимо разобраться с вентиляционными люками, смонтировать ливнесток и окрасить штукатурку дымовых каналов.

3670
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (9)

Profile picture for user Целительный Анчар
7191

Тогда он пригрозил вычесть компенсацию за ремонт квартир из премий чиновников, если подрядчик не компенсирует ущерб пострадавшим.
А теперь чиновники получат премию, а виноватым будет
За нанесённый севастопольцам ущерб отвечать будет подрядчик ... московская компания «Доломит»

Profile picture for user Невзоров
1844

Никто не будет отвечать, тем более московская фирма. Все претензии через суд, а там столько справок потребуется, плюс сроки давности, экспертизы... А по завершившемуся ремонту остается дождаться ливня или снегопада, чтобы проверить качество ремонта. Кажется история просто так на этом не закончится

Profile picture for user Елена Литвинцева
108

Ответственность несет заказчик , а именно НКО ФСКР г. Севастополя : не проинформировали жильцов о правах в данной ситуации , затянули подписание договора , вовремя не поставлены материалы, отсутствует технадзор . Людей запугали и зашли на объект практически силой !!!! Ну ничего , бумеранг вернется!!!!!!!!!!!!!!!!

Profile picture for user Целительный Анчар
7191

Кстати, уже несколько раз на ФП поднимался вопроса о наведении порядка в подвалах многоэтажек, да и последние события очень располагают к этому. Или будем ждать когда московские фирмы этим займутся?

Profile picture for user lorani
324

Какой толк от Фонда содействия капитальному ремонту, если крышу дома не могут отремонтировать? Качество ремонта ниже плинтуса. Фирма московская, а кто ее нанял?

Profile picture for user Paola
1021

to Севастопольский патриот (Севастополь)
А Чибисова поганой метлой???


вот как раз у Чибисова крыша надежная, как говорят, аж в столице

уверенность в безнаказанности побуждает это меняйловское наследие фонтанировать идеями, - эту бы энергию да в мирное русло
а то все во вред севастополцам да себе во благо...

Главное за день

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
14
1630

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
69
7864

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
7717

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4754