Лента новостей

Севастополь

5057
10

Спортсмены победили строителей: скейт-парк в Севастополе переделают

ForPost - Новости : Спортсмены победили строителей: скейт-парк в Севастополе переделают

 Открытие первой сертифицированной скейт-площадки в Севастополе перенесли на несколько месяцев. Департамент городского хозяйства обязал горе-подрядчика учесть потребности спортсменов и заменить некачественные конструкции.
К открытию «Динопарка», которое состоится уже в эту субботу, 1 июля, подрядчик (ООО «Стандарт-строй») должен был смонтировать первую в Севастополе сертифицированную скейт-площадку. Но это радостное для севастопольских скейтеров событие пришлось перенести: к качеству установленных сооружений возникло много вопросов.

По информации общественной организации «Севпарки», на одной из смонтированных компанией «А-спорт» фигурах уже произошёл травматический случай. Этому способствовали большие зазоры между листами покрытия конструкции, неправильный угол наклона горки и слишком острые углы перил. Если бы строители придерживались ГОСТов, этого бы не произошло. И причина здесь кроется не столько в халатности коммерсантов, сколько в их неопытности – на счёту «А-спорта» нет ни одного реализованного проекта по скейтингу, а это очень специфическое направление в строительстве спортивной инфраструктуры, рассказали ForPost спортсмены.

 

 Скейтерское сообщество прогнозировало такой исход и даже перестраховалось. Проанализировав рынок, по их словам, предложили чиновникам привлечь для реализации проекта одного из отечественных производителей, имеющих положительную репутацию по этому направлению. Однако подрядчик не учёл их рекомендации и привлёк к субподряду новичка в этой отрасли — фирму, которая за те же 1,5 миллиона рублей сделала «халтуру».

В воскресенье на территории парка состоялся народный сход, где были озвучены все дефекты смонтированной скейт-площадки. В сети появилось видео, на котором детально описывались все недостатки конструкции.

 Реакция чиновников не заставила себя долго ждать. Вчера на место выехала делегация от правительства Севастополя во главе с руководителем департамента городского хозяйства Андреем Чибисовым. Уже тогда чиновники сказали, что будут делать «работу над ошибками». Они поблагодарили общественность и спортсменов за бдительность, но с принятием окончательного решения повременили. Его приняли сегодня с утра за закрытыми дверями.

Источник ForPost, знакомый с ситуацией, сообщил, что закрытое совещание прошло на позитивной ноте с участием представителей подрядчиков, спортсменами и общественниками. Чибисов признал вину подрядчика, который не отнесся с должным вниманием к рекомендациям спортсменов, являющихся, по сути, прямыми заказчиками строительства скейт-площадки и, как никто лучше, представляющих себе, какой должна быть скейт-площадка. А также распорядился внести в проектную документацию корректировки по изменению состава элементов скейт-парка.

Однако внесение изменений в документацию повлечёт за собой продление срока контракта. Скейтеры отнеслись к этому с пониманием.

 

 «Мы хотим, чтобы у нас была действительно качественная скейт-площадка. Мы лучше подождём, если будем уверены, что площадка будет такая, как надо, тем более, что деньги на это у города есть», – сказал ForPost скейтер Вадим.
«Проблемная площадка будет демонтирована, новая будет заказываться у профильной компании (SK–PARK/FK–RAMPS/XSA). Сроки пока сказать сложно, но, исходя из нашего опыта, это займет 1–3 месяца. Благодарим главу департамента городского хозяйства А.С. Чибисова за взвешенное справедливое решение», – сказано в официальном заявлении общественной организации «Севпарки».

Скейт-парк будет оборудован фигурами не только для катания на скейте, но также для экстремального катания на роликах и велосипедах BMX. Возможно, установят трибуну для зрителей.

Власта Пидпалая
Фото: скриншот с камеры слежения за «Динопарком»
Видео: Тема Антюхов (Вконтакте)

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (10)

Аватар пользователя Игорь_Миша
постов:
494
Игорь_Миша (Севастополь)
- 27/06/2017 в 16:00

Полет конструкторской мысли остановить нельзя! Переделают, потом еще переделают еще и еще и так до бесконечности.Бракоделы!!!

Аватар пользователя msync78
постов:
515
msync78 ()
- 27/06/2017 в 16:19

интересно Чибисов хоть что то может сделать и что еще должно случится, чтоб он "сам уволился"

Аватар пользователя Старый боцман
постов:
333
Старый боцман (Сева и сто Поль)
- 27/06/2017 в 16:24

Пусть переделывают до приемки объекта, а то пообещают потом доделать и все спустят на тормозах.

Аватар пользователя Iriska55
постов:
357
Iriska55 (Севастополь)
- 27/06/2017 в 17:20

Очень хорошо, что вспомнили про трибуны, но где РАЗДЕВАЛКИ-ПЕРЕОДЕВАЛКИ, или спортсмены должны свою одежду бросать на землю?

Аватар пользователя Невзоров
постов:
1842
Невзоров (Севастополь)
- 27/06/2017 в 18:02

еще надо добиться от властей узаконивания места для велосипедистов в районе ул.Корчагина. Там среди можжевельников и фисташки давно укатали прекрасный велотрек местные дети. ТАк может все-таки дадим возможность сохранить то, что не наносит ущерб природе плюс дает возможность детворе проявлять спортивные таланты?

Аватар пользователя aog1966
постов:
1477
aog1966 (Севастополь)
- 27/06/2017 в 21:17

to Власта Пидпалая

Из статьи не понял: новая площадка будет заказываться у профильной компании (SK–PARK/FK–RAMPS/XSA) за 1,5 млн. руб которые отберут у компании-халтурщика «А-спорт» или за другие деньги, а халтурщику казенные деньги простят? Власта, проясните пожалуйста.

Аватар пользователя смерч
постов:
4031
смерч (Севастополь)
- 27/06/2017 в 21:47

Парк слишком маленький для такого района сделали, землю зажали для детей!

Аватар пользователя Fktrcfylhf
постов:
199
Fktrcfylhf (Севастополь)
- 27/06/2017 в 22:22

Форпост конфетно-мармеладный сайт. 5 оборона Севастополя уже опубликовала статью о негодном выполнении работ на скейт-площадке, а Форпост констатирует по факту. Может быть Форпост постоянно едет в отцепленном вагоне?

Аватар пользователя gevic
постов:
6530
gevic (Sevastopol)
- 28/06/2017 в 6:24

Однако подрядчик не учёл их рекомендации и привлёк к субподряду новичка в этой отрасли — фирму, которая за те же 1,5 миллиона рублей сделала «халтуру». ….озвучены все дефекты смонтированной скейт-площадки….
Этто ж какими убогими познаниями и примитивным мышлением надо обладать , чтобы сотворить такое «благодеяние» !... И на уровне исполнителя , а паче того, на уровне «заказчика и «согласователя». Таким «специалистам» и складской сарай нельзя поручать в доделку. А тут «Всё лучшее - детям, блиннн !....»И вообще - откровенно пожадничали. Деньги вложили убогие. И дружно опаскудили идею , стандарты и все науки. Душу полагается вытрясти аж прямо за галстук. Совершенно непропорциональная разгон-площадка, на видео оно так - ( 2 м высоты – без ограждения !) – это и вообще «статья» от прокурора ещё в проекте. А с перилами она опрокинется при первом же «удобном» случае. Ну полное служебное несоответствие !Даже толком посмотреть в Сети не удосужились…….[/url

Аватар пользователя larus
постов:
309
larus (Севастополь)
- 28/06/2017 в 9:38

Вчера проходил мимо, на площадке валялся пакет от упаковки, из чего я понял, что набор скейт - площадки куплен, в интернете есть фирмы, которые торгуют этими наборами. По-моему строители не сами его мастерили, а собирали.

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

Лесники благоустраивают маршрут к одному из «мест силы» в Крыму

К началу летнего сезона всё будет готово.
19:15
222
0

Власти Севастополя подтвердили падение военного самолёта, пилот катапультировался

Губернатор города заверил, что жизни лётчика ничего не угрожает.
18:28
4849
9

В Севастополе упал военный самолет

Причины инцидента пока официально не комментировались.
18:17
5901
11

ТОП 5