Севастополь

Спортсмены победили строителей: скейт-парк в Севастополе переделают

Спортсмены победили строителей: скейт-парк в Севастополе переделают

 Открытие первой сертифицированной скейт-площадки в Севастополе перенесли на несколько месяцев. Департамент городского хозяйства обязал горе-подрядчика учесть потребности спортсменов и заменить некачественные конструкции.

К открытию «Динопарка», которое состоится уже в эту субботу, 1 июля, подрядчик (ООО «Стандарт-строй») должен был смонтировать первую в Севастополе сертифицированную скейт-площадку. Но это радостное для севастопольских скейтеров событие пришлось перенести: к качеству установленных сооружений возникло много вопросов.

По информации общественной организации «Севпарки», на одной из смонтированных компанией «А-спорт» фигурах уже произошёл травматический случай. Этому способствовали большие зазоры между листами покрытия конструкции, неправильный угол наклона горки и слишком острые углы перил. Если бы строители придерживались ГОСТов, этого бы не произошло. И причина здесь кроется не столько в халатности коммерсантов, сколько в их неопытности – на счёту «А-спорта» нет ни одного реализованного проекта по скейтингу, а это очень специфическое направление в строительстве спортивной инфраструктуры, рассказали ForPost спортсмены.

 

 Скейтерское сообщество прогнозировало такой исход и даже перестраховалось. Проанализировав рынок, по их словам, предложили чиновникам привлечь для реализации проекта одного из отечественных производителей, имеющих положительную репутацию по этому направлению. Однако подрядчик не учёл их рекомендации и привлёк к субподряду новичка в этой отрасли — фирму, которая за те же 1,5 миллиона рублей сделала «халтуру».

В воскресенье на территории парка состоялся народный сход, где были озвучены все дефекты смонтированной скейт-площадки. В сети появилось видео, на котором детально описывались все недостатки конструкции.

 Реакция чиновников не заставила себя долго ждать. Вчера на место выехала делегация от правительства Севастополя во главе с руководителем департамента городского хозяйства Андреем Чибисовым. Уже тогда чиновники сказали, что будут делать «работу над ошибками». Они поблагодарили общественность и спортсменов за бдительность, но с принятием окончательного решения повременили. Его приняли сегодня с утра за закрытыми дверями.

Источник ForPost, знакомый с ситуацией, сообщил, что закрытое совещание прошло на позитивной ноте с участием представителей подрядчиков, спортсменами и общественниками. Чибисов признал вину подрядчика, который не отнесся с должным вниманием к рекомендациям спортсменов, являющихся, по сути, прямыми заказчиками строительства скейт-площадки и, как никто лучше, представляющих себе, какой должна быть скейт-площадка. А также распорядился внести в проектную документацию корректировки по изменению состава элементов скейт-парка.

Однако внесение изменений в документацию повлечёт за собой продление срока контракта. Скейтеры отнеслись к этому с пониманием.

 

 «Мы хотим, чтобы у нас была действительно качественная скейт-площадка. Мы лучше подождём, если будем уверены, что площадка будет такая, как надо, тем более, что деньги на это у города есть», – сказал ForPost скейтер Вадим.

«Проблемная площадка будет демонтирована, новая будет заказываться у профильной компании (SK–PARK/FK–RAMPS/XSA). Сроки пока сказать сложно, но, исходя из нашего опыта, это займет 1–3 месяца. Благодарим главу департамента городского хозяйства А.С. Чибисова за взвешенное справедливое решение», – сказано в официальном заявлении общественной организации «Севпарки».

Скейт-парк будет оборудован фигурами не только для катания на скейте, но также для экстремального катания на роликах и велосипедах BMX. Возможно, установят трибуну для зрителей.

Власта Пидпалая

Фото: скриншот с камеры слежения за «Динопарком»

Видео: Тема Антюхов (Вконтакте)

5057
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (10)

Profile picture for user Игорь_Миша
494

Полет конструкторской мысли остановить нельзя!
Переделают, потом еще переделают еще и еще и так до бесконечности.
Бракоделы!!!

Profile picture for user msync78
515

интересно Чибисов хоть что то может сделать и что еще должно случится, чтоб он "сам уволился"

Profile picture for user Старый боцман
333

Пусть переделывают до приемки объекта, а то пообещают потом доделать и все спустят на тормозах.

Profile picture for user Iriska55
357

Очень хорошо, что вспомнили про трибуны, но где РАЗДЕВАЛКИ-ПЕРЕОДЕВАЛКИ, или спортсмены должны свою одежду бросать на землю?

Profile picture for user Невзоров
1844

еще надо добиться от властей узаконивания места для велосипедистов в районе ул.Корчагина. Там среди можжевельников и фисташки давно укатали прекрасный велотрек местные дети. ТАк может все-таки дадим возможность сохранить то, что не наносит ущерб природе плюс дает возможность детворе проявлять спортивные таланты?

Profile picture for user aog1966
1477

to Власта Пидпалая

Из статьи не понял:
новая площадка будет заказываться у профильной компании (SK–PARK/FK–RAMPS/XSA)
за 1,5 млн. руб которые отберут у компании-халтурщика «А-спорт» или за другие деньги, а халтурщику казенные деньги простят?
Власта, проясните пожалуйста.

Profile picture for user смерч
4024

Парк слишком маленький для такого района сделали, землю зажали для детей!

Profile picture for user Fktrcfylhf
200

Форпост конфетно-мармеладный сайт.
5 оборона Севастополя уже опубликовала статью о негодном выполнении работ на скейт-площадке, а Форпост констатирует по факту.
Может быть Форпост постоянно едет в отцепленном вагоне?

Profile picture for user gevic
6529

Однако подрядчик не учёл их рекомендации и привлёк к субподряду новичка в этой отрасли — фирму, которая за те же 1,5 миллиона рублей сделала «халтуру».
….озвучены все дефекты смонтированной скейт-площадки….

Этто ж какими убогими познаниями и примитивным мышлением надо обладать , чтобы сотворить такое «благодеяние» !...
И на уровне исполнителя , а паче того, на уровне «заказчика и «согласователя». Таким «специалистам» и складской сарай нельзя поручать в доделку. А тут «Всё лучшее - детям, блиннн !....»

И вообще - откровенно пожадничали. Деньги вложили убогие.
И дружно опаскудили идею , стандарты и все науки. Душу полагается вытрясти аж прямо за галстук.
Совершенно непропорциональная разгон-площадка, на видео оно так - ( 2 м высоты – без ограждения !) – это и вообще «статья» от прокурора ещё в проекте. А с перилами она опрокинется при первом же «удобном» случае.
Ну полное служебное несоответствие !
Даже толком посмотреть в Сети не удосужились…….[/url

Profile picture for user larus
309

Вчера проходил мимо, на площадке валялся пакет от упаковки, из чего я понял, что набор скейт - площадки куплен, в интернете есть фирмы, которые торгуют этими наборами. По-моему строители не сами его мастерили, а собирали.

Главное за день

Власти Крыма собрались навести порядок в миграционной сфере

Для трудовых мигрантов разработали более строгие условия пребывания.
18:16
12
1360

Не имеем права забыть: как 80 лет назад Крым освобождали от нацистов

Почему Крымская операция смогла состояться и как повлияла на исход Второй Мировой войны.
14:20
0
510