Лента новостей

В мире

5997
26

Союз офицеров Украины: Очаков взял не Суворов, а украинские казаки – России нечего волноваться насчет штаба НАТО

ForPost - Новости : Союз офицеров Украины: Очаков взял не Суворов, а украинские казаки – России нечего волноваться насчет штаба НАТО

Бывшую турецкую крепость Очаков под Одессой взял не Александр Суворов, а украинские казаки, – России нечего волноваться насчет строительства здесь стройбатом США командного штаба для учений НАТО «Си Бриз». 

«Исторически сложилось так, что Очаков всегда был военной базой, еще с турецких времен. Эту базу, якобы, взял Суворов, а фактически – украинские казаки. Потому что Суворов окружил ее и две недели не мог ничего сделать, а казаки пришли и за ночь захватили.

Строительство американского центра крайне необходимо – мы уже много лет проводим учения, имеем соответствующие соглашения о сотрудничестве. Поэтому должен быть единый командный центр.

Кроме того, сегодня много украинских военных моряков прошли обучение в США и Европе. Поэтому у нас уже фактически нет проблем с взаимодействием на уровне людей. Есть технические проблемы, и они должны решаться. И сейчас они решаются.

Это – не военно-морская база, это пункт управления на период проведения учений. Я надеюсь и даже уверен в том, что потом, когда мы войдем в структуры НАТО, это станет одним из пунктов управления войсками НАТО.

А Россия пусть занимается своими делами. Мы же не запрещаем ей сотрудничать с Китаем, Кореей. Они ж поддерживают Корею, пусть поддерживают», — сказал Лупаков.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (26)

Аватар пользователя полундра!
постов:
241
полундра! (Севастополь)
- 12/08/2017 в 17:39

Женя Лупаков-дешевый поц, которого никто не воспринимает всерьёз.

Аватар пользователя Тимур
постов:
12439
Тимур (Севастополь)
- 12/08/2017 в 17:46

Союз офицеров Украины: Очаков взял не Суворов, а украинские казаки – России нечего волноваться насчет штаба НАТО


Ага,а турок чисто так по пути разгромили.))Ссылка

Аватар пользователя Просто врач
постов:
7202
Просто врач (Севастополь)
- 12/08/2017 в 17:52

А я верил в Лупакова. Он ЧФ СССР развалил и от ВМСУ, пока своего не добъется, не отстанет. "Наш человек в Гаване". "Бойся, враг, младшего сына!"

Аватар пользователя patriot7
постов:
1621
patriot7 (Köln)
- 12/08/2017 в 17:54

to Тимур (Севастополь)

Да вы что? Не в курсе? Украинские казаки заночь выкопали чёрное море что бы не заметно, под водой, подобраться к неприступным стенам. Так верхом на лихих скакунах, под водой они и пробрались в крепость! Именно поэтому Натовцы и строят там центр обучения для диверсантов. Будут у славных воинов Украины учится диверсионной деятельности.

Аватар пользователя Тимур
постов:
12439
Тимур (Севастополь)
- 12/08/2017 в 18:12

to patriot7 (Köln)

Они тут и не такое напишут.

Аватар пользователя Ed
постов:
1668
Ed (Севастополь)
- 12/08/2017 в 18:27

Лупаков? Кто это?! Откуда он взялся?

Аватар пользователя Тимур
постов:
12439
Тимур (Севастополь)
- 12/08/2017 в 18:34

Лупаков? Кто это?! Откуда он взялся?


Аватар пользователя Вячеслав Елисеев
постов:
737
Вячеслав Елисеев ()
- 12/08/2017 в 19:18

иесус христос - украинец щерый вот и евреи прогадали

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко ()
- 12/08/2017 в 19:31

"России нечего волноваться насчет строительства здесь стройбатом США командного штаба для учений НАТО «Си Бриз»" Капец, украинцам уже и стройку не доверяют, что пендосовский стройбат завезли. Наверное боятся, что все потырят, а с хорошим инструментом еще и в Россию свалят на подработки. Да что там инструмент. Никто бы не удивился, если бы украинские руководители стройки попытались продать стройматериалы строителям крымского моста)))))

Аватар пользователя stranger
постов:
6
stranger (sevastopol)
- 12/08/2017 в 20:18

Да кто щас разберется,кто эту крепость брал? Потемкин долго сомневался,это точно. А в остальном-история умалчивает)

Аватар пользователя Душелюб
постов:
352
Душелюб (Севастополь)
- 12/08/2017 в 22:38

Тимур! Ролик с "подводником" о Лупакове - полная фигня! Дешевка!Я знал Лупакова ЛИЧНО. Первое мнение о Лупакове от Полундры - самое верное и правильное. Дураком Женьку Лупакова назвать не могу, он просто чудак на букву "М". У него свои тараканы в голове и свои темы. Это примерно как Жириновкий, только намного мельче. Полундра ОЧЕНЬ МЕТКО его охарактеризовал.

Аватар пользователя Gg
постов:
188
Gg (Москва)
- 12/08/2017 в 22:57

Интервьюер недаёт и слова сказать...

Аватар пользователя Лёпсик
постов:
8392
Лёпсик (Севастополь -лучший город на земле!)
- 12/08/2017 в 23:06

алкач....

.

Аватар пользователя алдр2016
постов:
173
алдр2016 (Севастополь)
- 13/08/2017 в 0:36

Лупаков, во первых ты придурок, во вторых тогда не вякайте и не скулите когда Россия передвигает свои войска на своей территории вблизи вашего недогосударства! Ато такими темпами русофобии дождётесь,что в Очакове русский флот стоять будет!!!

Аватар пользователя Aqua Naft
постов:
15
Aqua Naft ()
- 13/08/2017 в 9:10

Вот уж России незачем волноваться за базу НАТО! Вы там на острове Первомайском (Майский в народе) уже развалили одну базу диверсантскую, доставшуюся вам от СССР ещё в 2004. Так и с пендосовской будет! Проснутся в одно прекрасное утро амеровские инструкторы, а там уже и не база совсем, а совсем даже яхт-клуб.

Аватар пользователя БаслеЗавр
постов:
849
БаслеЗавр (Севастополь)
- 13/08/2017 в 9:14

Зря вы ёрничаете, на уРкаине людей специально зомбируют, как в Германии в 1933-м. Чем тогда закончилось, думаю напоминать не надо?..

Аватар пользователя Николай Семенович
постов:
362
Николай Семенович ()
- 13/08/2017 в 9:38

Как показывали социологические исследования, до 2014 года население Украины в целом и на юго-востоке в частности не поддерживали идею вступления Украины в НАТО.С 2014 ситуация кардинально изменилась, идею вступления Украины в НАТО уже поддерживает более 50 проц населения и на юго-востоке то же.

Аватар пользователя Тимур
постов:
12439
Тимур (Севастополь)
- 13/08/2017 в 10:02

to Душелюб (Севастополь)

Я знал Лупакова ЛИЧНО.

Да севастопольцы вроде тоже как наслышаны.Потому как эта фамилия громко звучала на Черноморском флоте в начале 90-х.
Ссылка

Аватар пользователя Банщик
постов:
24610
Банщик ()
- 13/08/2017 в 10:08

Эту базу, якобы, взял Суворов, а фактически – украинские казаки
А украинского поэта Сашко Гарматкина застрелил агент НКВД Данила Тесов...

Аватар пользователя Регина-Николаевна Матвеева
постов:
600
Регина-Николаевна Матвеева ()
- 13/08/2017 в 12:48

"1лупак-единица тупости",-байка моряков о Лупакове. Ползает ли на брюхе перед заокеанскими хозяевами или скачет Лупаков("кто не скаче,тот москаль...?"),а всё едино:и нашим ,и вашим за пять копеек спляшем....Тьфу! Прости ,ГОСПОДИ!

А сколько таких лупаковых-приспособленцев пригрелось на тёпленьких местечках в Севастополе! И трудятся во благо себя любимого,загаживая город !

Аватар пользователя Yakut49
постов:
1369
Yakut49 ([a[a[a)
- 13/08/2017 в 13:50

Киев пытается убедить всех (в том числе и своих граждан) в том, что украина устремилась в НАТО после "аннексии" Крыма. Ложь. Она туда с визгом побежала сразу как только стала незалежной. Может кто то забыл демонстрации у штаба ЧФ в начале 90-х с требованием ГЕТЬ, или тайное письмо подписанное юлькой и яйценюком с просьбой принять украину в НАТО, на что Путин сказал: "Даже подумать страшно, что Россия может направить свои ракеты в строну Украины."Пан кравчук тут же заявил: "Путин нам погрожуе". А американские миллиарды потраченные на легализацию русофобии еще до 2014-го года. Сейчас, к сожалению наступило такое время , когда лупаковы и прочие могут открыто гадить и тявкать из-подворотни на Россию пользуясь американской крышей. И сразу перекрасятся, когда у власти окажутся адекватные люди.

Аватар пользователя Воин Света
постов:
17671
Воин Света (Севастополь)
- 13/08/2017 в 15:36

to Yakut49 ([a[a[a)

Киев пытается убедить всех (в том числе и своих граждан) в том, что украина устремилась в НАТО после аннексии Крыма. Ложь. Она туда с визгом побежала сразу как только стала незалежной. Может кто то забыл демонстрации у штаба ЧФ в начале 90-х с требованием ГЕТЬ, или тайное письмо подписанное юлькой и яйценюком с просьбой принять украину в НАТО, на что Путин сказал: Даже подумать страшно, что Россия может направить свои ракеты в строну Украины. Пан кравчук тут же заявил: Путин нам погрожуе . А американские миллиарды потраченные на легализацию русофобии еще до 2014-го года. Сейчас, к сожалению наступило такое время , когда лупаковы и прочие могут открыто гадить и тявкать из-подворотни на Россию пользуясь американской крышей. И сразу перекрасятся, когда у власти окажутся адекватные люди.

Аватар пользователя Евгений Севастопольский
постов:
1842
Евгений Севастопольский (Севастополь)
- 13/08/2017 в 21:43

to Ed (Севастополь)

Лупаков? Кто это?! Откуда он взялся?
Человек разваливший украинский цирк.

Аватар пользователя sevastopol-kiev-sevastopol
постов:
344
sevastopol-kiev-sevastopol (город-герой севастополь)
- 13/08/2017 в 23:25

Пиндосы делают свое дело, а украинцы всего лишь инструмент в их руках. Обучение они прошли, только матчасть отсутствовала, отсутствует и будет отсутствовать. Теоретики.

Аватар пользователя Всё просто
постов:
2361
Всё просто (Севастополь)
- 13/08/2017 в 23:31

Союз офицеров Украины: Очаков взял не Суворов, а украинские казаки – России нечего волноваться насчет штаба НАТО
Союз кого-кого?

Аватар пользователя Иван Данко
постов:
758
Иван Данко (Севастополь)
- 14/08/2017 в 11:04

Готов поспорить, они все разворуют еще на уровне строительства, причем, несколько раз и минимум до уровня продажи чермета.