Севастополь

Сотрудники МЧС опечатали Севастопольскую газонаполнительную станцию

Сотрудники МЧС опечатали Севастопольскую газонаполнительную станцию

Как сообщила пресс-служба Управления МЧС в Севастополе, на предприятии выявлено более 15 нарушений, в том числе не проведено техническое обследование здания, отсутствует система раннего выявления чрезвычайных ситуаций, обслуживающий персонал допущен к работе без средств индивидуальной защиты.

Предписание о приостановке эксплуатации газонаполнительной станции было выдано в 2007 году. Тогда руководство предприятия «Севастопольгаз» подготовило план устранения всех нарушений, затем станция продолжила свою работу. Срок устранения нарушений продлевается четыре года. Некоторые пункты предписания предприятие выполнило, но основные найденные нарушения не устранены.

Например,  устройства молниезащиты не обслуживаются должным образом. При ухудшении погодных условий, если молния попадет в здание хранения баллонов, это может привести к катастрофическим последствиям, поскольку в 80 метрах от газонаполнительной станции находится химически-опасный объект — гидроузел №3.

Сейчас организация временно не имеет право осуществлять свою деятельность. При входе на предприятие стоят очереди местных жителей с пустыми газовыми баллонами. МЧС не может проверить, сорваны ли пломбы и продолжает ли свою деятельность газонаполнительная станция, поскольку инспекторов не пускает сторож предприятия.



фото пресс-службы УМЧС в Севастополе

 

2239
Сотрудники МЧС опечатали Севастопольскую газонаполнительную станцию
Сотрудники МЧС опечатали Севастопольскую газонаполнительную станцию
Сотрудники МЧС опечатали Севастопольскую газонаполнительную станцию
Сотрудники МЧС опечатали Севастопольскую газонаполнительную станцию
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (5)

Profile picture for user dobrovolec
1016

Кто бы опечатал госпожнадзор? эти упыри уже весь город достали своими поборами. Разогнать нафиг - пусть идут в простые пожарные рассчеты.

Profile picture for user ТУРЗ
12116

Что такое конвертационный центр?

Типовой КЦ, как правило, формируется при банке и включает в свой состав группу предприятий различных форм собственности: от частных предприятий (ориентированы на работу «подешевле»), ООО («средний класс», наиболее распространены) и до ЗАО («посолиднее»).

При этом самыми распространенными видами услуг, предоставляемых КЦ (операции производятся как в гривнях, так и в СКВ), являются:

- перевод безналичных средств в наличные («обналичка»);

- перевод наличных средств в безналичные («обезналичка»);

- документарное обеспечение бартерных либо иных операций, не предусматривающих движение средств по р/с.



Выстраивая иерархию фиктивных фирм по принципу от «простого к сложному», КЦ позволяют клиенту выбрать приемлемый для него уровень оплаты за «обналичку» и соответственно гарантии безопасности (имеется в виду степень «нивелировки» возможных проблем со стороны контролирующих структур).



Так, стоимость услуг, предоставляемых через первый уровень КЦ, - частные предприятия (далее - «черные» фирмы) - составляет 4-5% от суммы сделки при условии получения наличных «из первых рук» (последнее означает получение денег либо непосредственно в кассе конвертационного центра, либо от дилера КЦ).

Размер комиссионных для зарегистрированных в качестве ООО предприятий второго уровня (далее - «серые» фирмы) колеблется от 5% до 7% с оборота.

Третий уровень обналичивания, в котором задействованы АО или ЗАО (далее - «светленькие» фирмы), предполагает 10% от обналичиваемых средств в качестве комиссионных за сделку.



Каждая из указанных выше категорий фирм-«обналичников», входящих в состав КЦ, имеет свой сегмент рынка, поскольку ориентирована на различных клиентов из бизнес- и хозструктур.

Profile picture for user sev-voron
50

Сейчас организация временно не имеет право осуществлять свою деятельность. При входе на предприятие стоят очереди местных жителей с пустыми газовыми баллонами. И эта очередь простирается аж до 5-ого километра. А на самом деле никакой очереди вообще не было.Это выдумка МЧС-ников. На территорию ГНС МЧС-ники не могли попасть из-за отсутствия пропусков(на воротах есть соответствующий плакат)

Главное за день

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
3
340

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
1
379

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
27818

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
19
2297

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
82
9377

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
11695