Лента новостей

Севастополь

3562
6

«Согласен, дурдом»: глава Севастополя о дороге в селе Дальнее

Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников назвал дурдомом дорогу в селе Дальнее, которую на земляном склоне проложили к новому зданию фельдшерско-акушерского пункта, построенного за деньги федерального бюджета.
ForPost - Новости : «Согласен, дурдом»: глава Севастополя о дороге в селе Дальнее
Фото: Анна Пронина

В декабре минувшего года в селе Дальнее открылся фельдшерско-акушерский пункт. Федеральная целевая программа предусматривает появление в нашем городе 12 таких медучреждений, – сообщает НТС. Это позволит жителям сёл рассчитывать на своевременную неотложную помощь, а также расширяет аптечную сеть – вместе с врачебными кабинетами в здании располагается аптека. Проверить работу нового ФАПа в среду приехал нубернатор Севастополя Дмитрий Овсянников.

Надежда Моисеевна живёт здесь с 1969 года. Раньше за помощью врачей ей и всем жителям Дальнего приходилось обращаться в четвёртую горбольницу, расположенную на Северной стороне. Теперь современная медицина пришла в её родное село. Но добраться до врачебной помощи взрослым людям – нелегко.

«Очень рады этому медпункту, но, не спрашивая людей, поставили не в нужном месте. Поставили его высоко. Нам по 80 лет, мы не можем подняться на эту гору», – рассказала Надежда Городничая, жительница села Дальнее.

Местные жители действительно рады новому фельдшерско-акушерскому пункту. Здесь смогут проходить осмотр почти 800 человек – из сёл Дальнее и Камышлы. Сюда также будут планово приезжать узкие специалисты. А первую помощь всегда окажет местный фельдшер.

«Это первая медицинская неотложная помощь. Анафилактический шок, аппарат ЭКГ, у людей никогда не было такого», – говорит Евгения Острикова, заведующая фельдшерско-акушерским пунктом села Дальнее.

«Это ещё один вклад в развитие здоровья граждан. Это долгожданное событие, которого мы долго ждали, о котором мы много просили, чтобы было реализовано», – сказал зампред заксобрания Александр Кулагин.

Как только инспектировать ФАП приехал Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников, местные жители поспешили показать ему и крутую лестницу, и дорогу к железнодорожной стации. По пути к электричке не запачкаться невозможно, жалуются люди.

На создание ФАПа ушло более 14 миллионов рублей из федерального бюджета, почти половина – потрачена на благоустройство. Губернатор Севастополя пообещал, что в таком виде окрестная территория не останется. Работу нужно довести до конца.

«Меня не устроило качество благоустройства, будут снимать эту дорожку до ж/д линии, заново всё восстанавливать. Склоны, потому, что вы видите, что пришлось делать сложные подпорные стены», – сказал Дмитрий Овсянников.

По федеральной программе развития здравоохранения уже в январе в севастопольских сёлах откроются ещё 5 врачебных амбулаторий. Уже проектируются 4 новых фельдшерско-акушерских пункта. Капитальный ремонт ожидает здание поликлиники в селе Орлиное и ФАПа в Передовом.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (6)

Аватар пользователя Корабельный
постов:
115
Корабельный (Севастополь)
- 18/01/2018 в 11:00

Жесть. Пока дойдешь до этого медицинского пункта либо выздоровеешь, либо помрешь.
Деньги отмыты, чиновники довольны, люди не очень...

Аватар пользователя allusa
постов:
8014
allusa (Севастополь)
- 18/01/2018 в 12:37

"Сделано хорошее дело, установлен медпункт к которому проложены ступеньки с ограждением"

Каким местом думали: как инвалиду или человеку  с высоким давлением или мамочке с маленьким ребенком на руках добраться до медпункта?

Некоторые  воспринимают как благотворительность то, что сделано властью. Они забывают, что делается это за бюджетные деньги,и результат должен удовлетворять жителей.

Аватар пользователя Южная дорожка
постов:
1356
Южная дорожка (Севастополь)
- 18/01/2018 в 12:59

Все познается в сравнении. Сделано хорошее дело, установлен медпункт к которому проложены ступеньки с ограждением. Сам населенный пункт расположен на косогоре, что тут сделаешь. Пусть лучше показали бы рядом расположенный поселок Камышлы, где не то что нет медпункта, асфальтированных дорог нет, население ногами грязь месит. Вот где помощь нужна.

Аватар пользователя Вера Никитина
постов:
1190
Вера Никитина (Севастополь)
- 18/01/2018 в 15:38

"Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников назвал дурдомом дорогу в селе Дальнее, которую на земляном склоне проложили к новому зданию фельдшерско-акушерского пункта, построенного за деньги федерального бюджета."

 

 И ЧТО?   

- Медпункт останется, а "дурдом". т.е.  лестницу... уберут?  Или наоборотcrazy

Аватар пользователя mr.vovancik
постов:
63
mr.vovancik (Севастополь)
- 18/01/2018 в 16:17

я так думаю.логичный  следующий шаг-найти хозяина этого дурдома.и заставить его хотя бы в течении месяца сопровождать бабушек и дедушек по этому дурдому...

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
8719
Тина Севастополь
- 18/01/2018 в 18:17

А проект кто то утверждал и принимал? Как ФИО этого рукожопого?

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

«Герои!» — севастопольцы о полицейских во время ракетной атаки

Полицейские не только отводили людей в укрытия, но и закрывали их собой.
19:01
5036
6

Как севастопольцы и гости города пережили самую массированную ракетную атаку

«Нам всем было страшно, как никогда, но мы знали, что выстоим».
20:14
6547
31

В Севастополе ракетная атака повредила более 120 зданий

Власти проанализировали последствия и составили план действий.
19:07
7031
4

Как трагедия обесценивается через экран смартфона

Это не очередной текст про теракт в «Крокусе», это текст про нас.
20:00
4818
19

В Севастополе вновь встал вопрос доступа в укрытия

«Ключи не дам», «Там не очень», «Открываю только для учебных» — вот что услышали некоторые горожане.
19:03
4932
21

ТОП 5