Лента новостей

Севастополь

2466
1

СМИ Севастополя представлены на всероссийском фестивале прессы в Сочи

ForPost - Новости : СМИ Севастополя представлены на всероссийском фестивале прессы в Сочи

Журналисты Севастополя представили медиапространство города-героя на XX фестивале прессы «Вся Россия», который проходит в сочинском микрорайоне Дагомыс. Основной темой презентации регионального отделения Союза журналистов России стала жизнь Севастополя в новых реалиях спустя два года после воссоединения с Россией.

На медийной площадке фестиваля были презентованы практически все ведущие средства массовой информации региона. 

 
Отдельным блоком был представлен и севастопольский новостной портал ForPost. Основной акцент презентации нашего издания был сделан на то, что наш сайт – это оригинальный севастопольский проект, который является самым крупным новостным агрегатором в городе и одной из главных общественных площадок для обсуждения региональных новостей и инициатив.
 
 
«В ноябре этого года нашему сайту исполняется девять лет. Сегодня общая посещаемость ForPost приближается к 60 миллионам человек, а ежедневно нас читают до 60 000 человек в сутки. Мы гордимся тем, что никогда за всю историю существования не прибегали к технологическим уловкам, не покупали трафик, не накручивали цитирование. Это для нас всегда было главным», - рассказал выпускающий редактор ForPost Сергей Абрамов.
 
 
Он напомнил, что наши работники награждены почётными знаками «За третью оборону Севастополя», работы корреспондентов ForPost  удостоены премий Фонда «Правда и справедливость» Общероссийского народного фронта, лидером которого является Владимир Путин. Совсем недавно наши журналисты взяли первые места за серию публикаций о Русской весне в тематическом конкурсе «Курс - в родную гавань!» регионального отделения Союза журналистов России.
 
«ForPost был создан в украинский период жизни Севастополя как форпост русского мира в русском городе. Мы жили идеей возвращения Севастополя и Крыма домой, в Россию, и несли это в массы. Не в последнюю очередь именно благодаря этому в 2014 году наш выбор был предопределён. ForPost стал одним из главных рупоров и координаторов Русской весны в Севастополе. Сегодня самая полная лента событий того судьбоносного не только для Севастополя, но и для всей России года хранится на страницах нашего издания. Да, мы шли к своей цели и достигли её. Сегодня у нас уже другие амбициозные задачи», - рассказал корреспондент ForPost Дмитрий Осипенко.
 
Сегодня с нашей новостной ленты начинают свой день не только простые люди, но и чиновники, депутаты, общественники и даже спецслужбы. По материалам наших расследований и публикаций неоднократно начинались проверки, возбуждались административные и уголовные дела. Наши публикации реально меняют городскую среду и служат основой для принятия некоторых кадровых и управленческих решений.
 
 
«Я особо хочу отметить одну особенность нашего издания. За все годы мы ни разу не меняли свой дизайн. Это, своего рода, наш ответ тем, кто гонится за модным внешним видом и визуальными эффектами. Мы делали свою популярность достоверным словом и добросовестным отношением к работе, самое главное для нас – это наши читатели и действенная реакция на публикации  со стороны власти и различных структур, - рассказал Сергей Абрамов, представляя вариант нового дизайна издания. – Наша главная цель - стать новостным агентством федерального уровня и лидировать в регионе».
 
Напомним, что в Сочи съехались журналисты из всех регионов России, а также представители иностранной прессы. В составе севастопольской и крымской делегации на форум отправились корреспонденты ForPost, Независимого телевидения Севастополя, телеканалов ИКС, главных городских газет – «Слава Севастополя», «Севастопольские известия» и «Севастопольская газета», "Вестей" и других изданий.
 
Елена Озаренко
Фото Дмитрия Осипенко

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (1)

Аватар пользователя zitramon
постов:
4301
zitramon (Севастополь)
- 30/09/2016 в 18:27

НК на фестиваль не поехал.

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

«Герои!» — севастопольцы о полицейских во время ракетной атаки

Полицейские не только отводили людей в укрытия, но и закрывали их собой.
19:01
4960
6

Как севастопольцы и гости города пережили самую массированную ракетную атаку

«Нам всем было страшно, как никогда, но мы знали, что выстоим».
20:14
6538
31

В Севастополе ракетная атака повредила более 120 зданий

Власти проанализировали последствия и составили план действий.
19:07
7013
4

Как трагедия обесценивается через экран смартфона

Это не очередной текст про теракт в «Крокусе», это текст про нас.
20:00
4814
19

В Севастополе вновь встал вопрос доступа в укрытия

«Ключи не дам», «Там не очень», «Открываю только для учебных» — вот что услышали некоторые горожане.
19:03
4930
21

ТОП 5