Лента новостей

Севастополь

1920
12

«Славутич» и «Ямал» отправились в Стамбул на апрельскую активацию BLACKSEAFOR

ForPost - Новости : «Славутич» и «Ямал» отправились в Стамбул на апрельскую активацию BLACKSEAFOR

3 апреля из Севастополя вышел в море и взял курс на Стамбул (Турция) корабль управления «Славутич» для участие в апрельской активации международного оперативного соединения кораблей BLACKSEAFOR.

В проводах корабля приняли участие командующий ВМС Вооруженных Сил Украины адмирал Виктор Максимов, члены военного совета флота, представители властей и общественности города. Обращаясь к морякам во время короткого митинга, руководитель вида Вооруженных Сил отметил:

— Корабль неоднократно выполнял подобные задачи, и всегда возвращался в родную базу с высокими оценками. Уверен, вы и сейчас выполните их на «отлично». Вы идете в Стамбул, где корабль примет участие в праздновании 10-й годовщины соединения BLACKSEAFOR, а после этого вместе с коллегами по активации проведете ряд тактических учений и тренировок.
Командующий флотом акцентировал внимание собравшихся на том, что в эти дни большой десантный корабль ВМС Украины «Костантин Ольшанский» находится в Средиземном море, где ему, согласно Указу Президента Украины, предстоит выполнить гуманитарную миссию по эвакуации украинских граждан из Ливии. В связи с этим адмирал Виктор Максимов выразил удовлетворение тем, что корабли национального флота все чаще выходят в море с целью осуществления ответственных задач.

— Надеюсь, что этот поход станет для вас уроком мужества, — отметил командующий.

В завершение митинга командир корабля капитан 2 ранга Максим Кириакиди от себя лично и от имени экипажа поблагодарил командующего, военный совет флота за оказанное доверие, заверил их в том, что экипаж «Славутича» достойно выполнит поставленные задачи.

Во время перехода морем из Севастополя в Стамбул на корабле будут проведены учения и тренировки, в частности, по прохождению узкости, определению места корабля разными способами, плаванию в штормовых условиях и в условиях ограниченной видимости, защите от оружия массового поражения, ведению артиллерийского боя с надводным кораблем «противника», по противоминной обороне, а также будут отрабатываться задачи по борьбе за живучесть корабля и другие.

Согласно плану активации, «Славутич» в составе международного соединения кораблей будет задействован в комплексе тактических учений, а также осуществит дружественные визиты в страны-участницы Соглашения.

Утром 4 апреля в Стамбул с аналогичной задачей отправился большой десантный корабль Черноморского флота «Ямал», которым командует капитан 3 ранга Алексей Грицай. Старшим на его борту – начальник штаба бригады десантных кораблей капитан 2 ранга Сергей Звягин – опытный офицер, не раз участвовавший в международных учениях.
.

Для недавно назначенного на должность командира БДК «Ямал» Алексея Грицая это первое серьезное испытание в качестве хозяина мостика.


Капитан 1 ранга Владимир ПАСЯКИН.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (12)

Аватар пользователя Акелло
постов:
1298
Акелло (Русский Севастополь)
- 04/04/2011 в 11:21

Вот, только что прочитал на Сев.инфо. Кто-что знает, не утка ли?

04-04-2011 Грузинский военный катер «Сухуми» войдет в Севастополь

"В Севастополь войдет корабль страны, власти которой до сих пор везде заявляют, что находятся в состоянии войны с Россией. Грузинские власти, не победив на море Черноморский Флот, решили за счет политических договоренностей и под прикрытием международных учений продемонстрировать грузинский флаг в городе-герое Севастооль. Это станет поводом для пропаганды грузинского режима, что легендарный черноморский бастион не устоял перед "флотом Саакашвили". Очевидно, что этот факт будет растиражирован в грузинских СМИ и перед международным сообществом, как очередной успех грузинского режима."

Аватар пользователя Garry
постов:
114
Garry (RUS)
- 04/04/2011 в 12:48

to Акелло (Русский Севастополь) Доброго здравия. А дайте ссылку на публикацию, пожалуйста.

Аватар пользователя oceanicsonic
постов:
1159
oceanicsonic (Vitoria)
- 04/04/2011 в 12:48

определению места корабля разными способами, плаванию в штормовых условиях и в условиях ограниченной видимости, А что, до выхода в море, они этого не умели?

Аватар пользователя Акелло
постов:
1298
Акелло (Русский Севастополь)
- 04/04/2011 в 14:10

to Garry (RUS)

to Акелло (Русский Севастополь) Доброго здравия. А дайте ссылку на публикацию, пожалуйста.

http://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=11&t=344114

Аватар пользователя стратег
постов:
6213
стратег (Севастополь)
- 04/04/2011 в 14:26

to oceanicsonic (Vitoria)

определению места корабля разными способами, плаванию в штормовых условиях и в условиях ограниченной видимости, А что, до выхода в море, они этого не умели?
А что тут того Черного моря? Если заблудился - плыви в любую сторону, все равно какую-нибудь землю да найдешь!

Аватар пользователя Цезарь
постов:
717
Цезарь (Клуб)
- 04/04/2011 в 15:34

to Акелло (Русский Севастополь) А тебе что жалко ? Скажи грузинам Добро пожаловать.

Аватар пользователя Страна души
постов:
2027
Страна души (Евпатория)
- 04/04/2011 в 16:19

Почему вы все время хнычете что на флоте старые корабли и ржавые и все такое негодное, а тем не менее не хотите в НАТО? Вы только сами представьте как оживет тогда Севастополь и какие новенькие будут корабли и сколько у вас будет высокооплачиваемой работы?

Аватар пользователя jahta2006
постов:
175
jahta2006 (Севастополь)
- 04/04/2011 в 18:52

Вы только сами представьте как оживет тогда Севастополь и какие новенькие будут корабли и сколько у вас будет высокооплачиваемой работы?
Особенно для определенных девиц! И афро-американцев у нас прибавится! Зачет

Аватар пользователя Черное море
постов:
11095
Черное море (Севастополь)
- 04/04/2011 в 19:09

to Акелло (Русский Севастополь)

Вот, только что прочитал на Сев.инфо. Кто-что знает, не утка ли? 04-04-2011 Грузинский военный катер «Сухуми» войдет в Севастополь В Севастополь войдет корабль страны, власти которой до сих пор везде заявляют, что находятся в состоянии войны с Россией. Грузинские власти, не победив на море Черноморский Флот, решили за счет политических договоренностей и под прикрытием международных учений продемонстрировать грузинский флаг в городе-герое Севастооль. Это станет поводом для пропаганды грузинского режима, что легендарный черноморский бастион не устоял перед флотом Саакашвили . Очевидно, что этот факт будет растиражирован в грузинских СМИ и перед международным сообществом, как очередной успех грузинского режима.


Любопытная информация. Проверим.

Аватар пользователя Черное море
постов:
11095
Черное море (Севастополь)
- 04/04/2011 в 19:20

Нынешняя активация связана с 10-летним юбилеем Блексифор. Грузия должна показать, что восстановилась после августовского поражения.

Аватар пользователя Тушка
постов:
170
Тушка (Севастополь)
- 04/04/2011 в 20:34

Пусть приходят, пусть знают, что грузины не враги нам, а только их президент.

Аватар пользователя Ставр
постов:
17848
Ставр (Москва)
- 04/04/2011 в 22:36

Хорошо бы для Экипажа Сухуми организовать встречу с экипажем Москвы и российскими морпехами. Ну там впечатлениями об 08 годе обменяться .сувенирами там разными.

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

Как яхта Геринга стала главным парусником Черноморского флота

Вокруг яхты «Орион» ходит много слухов и легенд.
20:03
2004
6

Лесники благоустраивают маршрут к одному из «мест силы» в Крыму

К началу летнего сезона всё будет готово.
19:15
1252
3

Власти Севастополя подтвердили падение военного самолёта, пилот катапультировался

Губернатор города заверил, что жизни лётчика ничего не угрожает.
18:28
10376
9

В Севастополе упал военный самолет

Причины инцидента пока официально не комментировались.
18:17
10869
11

ТОП 5