Лента новостей

Севастополь

9589
110

«Сказать застройщику: «Давай освободи площадку!» – это крайне неправильно», – губернатор Севастополя

ForPost - Новости : «Сказать застройщику: «Давай освободи площадку!» – это крайне неправильно», – губернатор Севастополя

Вопрос об отношении губернатора к застройке «Солдатского пляжа» прозвучал на сегодняшней пресс-конференции в заксобрании. Дмитрий Овсянников подтвердил, что разделяет точку зрения большинства горожан, однако сослался на существование 6-го ФКЗ, который осложняет принятие решения. 

Перед этим стало известно, что активисты общественной организации «Севпарки» начали сбор подписей против строительства апартаментов у «Солдатского пляжа», а депутат Госдумы Алексей Журавлёв попросил Генпрокуратуру проверить законность застройки этой территории. Разместить там апартаменты – под видом базы отдыха – планирует фирма «Интерстрой», связанная с крымским депутатом Евгением Кабановым.

Глава города заверил, что правительство рассмотрит обращение активистов после того, как оно поступит, и высказал своё отношение к происходящему.

При этом Овсянников напомнил, что разрешительные документы застройщику выдавались ещё при Украине. Существование федерального конституционного закона № 6, по его словам, заставляет смотреть на ситуацию под несколько иным углом, поэтому решение – за правоохранительными органами.

«Вы знаете, что Генеральная прокуратура нам спать не даёт. Поэтому оценку пусть дают соответствующие надзорные органы. Я отношусь к строительству вблизи прибрежной зоны крайне отрицательно, но как руководитель города не могу руководствоваться какими-то личными убеждениями. Я должен жить по закону», – сказал губернатор.

«Поэтому сказать застройщику (по-моему, Кабанов там строит): „Давай освободи площадку!” – это крайне неправильно. Закон должен действовать для всех одинаково – даже если тебе не нравится, что получается по закону», – подчеркнул губернатор.

Ольга Смирнова

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (111)

Аватар пользователя ЮП
постов:
729
ЮП (Севастополь)
- 19/09/2017 в 18:25

«Поэтому сказать застройщику (по-моему, Кабанов там строит): „Давай освободи площадку!” – это крайне неправильно.
Гораздо правильней сказать горожанам:
"вы пишите, а мы рапосмотрим"

Аватар пользователя Воин Света
постов:
17671
Воин Света (Севастополь)
- 19/09/2017 в 18:34

Молодец, Овсянников. И вашим и нашим.
А тот факт, что Кабанов нагло лжет,
Овсянникова не смущает?
А то, что закон прямо запрещает строительство а прибрежной зоне, тоже не смущает?
И как тогда расценивать его фразу :" Закон должен действовать для всех одинаков." ?
Пусть оценку дадут правоохранители,
говорит Овсянников.
Удобная позиция и перед Кабановым
оправдываться не надо...Это всё прокуроры, а не я.
Для того, чтобы не "запачкаться", тов. Овсянников, достаточно не подавать руки негодяям и подлецам,
как это делали наши предки, как это делали великие русские адмиралы Ушаков и Лазарев.

Аватар пользователя Даккар
постов:
6645
Даккар (Севастополь)
- 19/09/2017 в 18:35

Только у нас ПРОДАЮТСЯ номера в грязелечебницах!!!!Вот и началось то,что говорилось-придёт Овсянников и деребан увеличится и пойдёт полным ходом!!!!!!К концу года раздеребанят всё то,что не успели при Украине!!!!!!!!!

Аватар пользователя Лёпсик
постов:
8392
Лёпсик (Севастополь -лучший город на земле!)
- 19/09/2017 в 18:35

Сказать застройщику: «Давай освободи площадку

! а почему бы и нет?

Аватар пользователя Ёжик в тумане
постов:
2548
Ёжик в тумане (Севастополь)
- 19/09/2017 в 18:40

что разрешительные документы застройщику выдавались ещё при Украине.
Начало стройки в 2013 году, окончание в 2015 году? Кто мешал закончить строительство?

Аватар пользователя Skif017
постов:
6331
Skif017 (44°36′N, 33°31′E)
- 19/09/2017 в 18:41

Момент истины.... !!! Кто и кому служит?

Аватар пользователя Воин Света
постов:
17671
Воин Света (Севастополь)
- 19/09/2017 в 18:46

to Skif017 (44°36′N, 33°31′E)

Привет! Бессмертный Гёте в своём "Фаусте" давно ответил на этот вопрос.

Аватар пользователя Аста
постов:
2392
Аста (Севастополь)
- 19/09/2017 в 18:52

Ой, помнится, по дачкам горожан , это ФЗ никого не волновал: 20 минут судебного заседания и привет . Я не защищаю куницынские нарезки, я просто не вижу разницы. Если есть нарушения при выделении з/у и государство считает возможным(через суд)вернуть его себе , в случае отдельно взятого гражданина(тоесть существует законный механизм)? Тогда почему не приложить этот механизм к фирме, собравшейся нарушить уже законы двух государств? Моделируем: В неком государстве Тумбу-юмбу .является вполне законным убийство за измену или кровная месть. Возможно? Вполне. Если, став гражданином РФ, на территории РФ, бывший гражданин Тумбу-юмбу отомстит жене или бывшему соседу, по каким законам его будут судить? Другими словами: если Кабанову разрешили строить на берегу моря при Украине, но это запрещено в России, по каким законам будут судить тех, кто это безобразие не пересёк?

Аватар пользователя Вячеслав Елисеев
постов:
737
Вячеслав Елисеев ()
- 19/09/2017 в 18:53

да насрать на украину мы в россии и законы росийскии сколько можно попираться на украину плюнуть и размазать

если они застройщики поздравляли губернатора то их притеснять нельтзя

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 19/09/2017 в 18:56

А в Украине при выдаче разрешения на застройку этого участка тупо нарушили Водный кодекс Украины :
Водный кодекс Украины
Статья 88. Прибрежные защитные полосы



Вдоль морей и вокруг морских заливов и лиманов устанавливается прибрежная защитная полоса шириной не менее двух километров от уреза воды.

В пределах прибрежной защитной полосы морей и вокруг морских заливов и лиманов устанавливается пляжная зона, ширина которой определяется в зависимости от ландшафтно-формирующей деятельности моря, но не менее 100 метров от уреза воды
Статья 90. Ограничения хозяйственной деятельности в прибрежных защитных полосах вдоль морей, морских заливов и лиманов и на островах во внутренних морских водах

Прибрежная защитная полоса вдоль морей, морских заливов и лиманов входит в зону санитарной охраны моря и может использоваться только для строительства военных и других оборонных объектов, объектов, производящих энергию за счет использования энергии ветра, солнца и волн, объектов снабжения, распределения, передачи (транспортировки) энергии, а также санаториев, детских оздоровительных лагерей и других лечебно-оздоровительных учреждений


В пределах пляжной зоны прибрежных защитных полос запрещается строительство любых сооружений, кроме гидротехнических, гидрометрических и линейных.
И если губернатор утверждает,что он должен жить по закону, пусть и выполняет требования законодательства
А если на него производит впечатление только Генеральная прокуратура,надо обращаться туда,как поступали депутаты ЗС по поводу земли у г.Гасфорта,
незаконно отписанной Меняйло НВ.

Аватар пользователя эдвард59
постов:
867
эдвард59 (Севастополь)
- 19/09/2017 в 18:56

Ну всё,пошёл хрен по деревне! Не надо славы, мзды и чина. Возьмите всё! Оставьте впредь Простую радость гражданина Всечасно Родину иметь!

Аватар пользователя Auster
постов:
304
Auster (Севастополь)
- 19/09/2017 в 19:05

Выбрали похожего на Медведева - радуйтесь!!!!

Аватар пользователя Bditel
постов:
2
Bditel (Sevastopol)
- 19/09/2017 в 19:16

На кол!!!

Аватар пользователя Vce.pod.nebecami
постов:
1641
Vce.pod.nebecami (Севастополь)
- 19/09/2017 в 19:23

Выдали доку при Украине - отметим при России )))) С Кабаном церемонится не стоит!

Аватар пользователя Владимир Ну очень Мудрый
постов:
5346
Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь)
- 19/09/2017 в 19:30

Шаг вперед-три в сторону(застройщика)?

Аватар пользователя Владимир Ну очень Мудрый
постов:
5346
Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь)
- 19/09/2017 в 19:31

Похоже, у Овсянникова отклеилась маска.

Аватар пользователя АМакаров
постов:
1781
АМакаров (Спб-Севастополь)
- 19/09/2017 в 19:32

«Вы знаете, что Генеральная прокуратура нам спать не даёт. Я должен жить по закону», – сказал губернатор.

«Сказать застройщику: «Давай освободи площадку!» – это крайне неправильно», – губернатор Севастополя

Полностью поддерживаю
Крайне правильно - губернатор Сеаастополя застройщику: "Давай возьми еще одну две три площадки"

И генеральная прокуратура даст спать спокойно
И можно жить по закону

Одобряю

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 19/09/2017 в 19:45

А по ООПТ урочища Ласпи на пресс-конференции не задали вопрос?Или позволим похоронить его под застройщиками?

Аватар пользователя АМакаров
постов:
1781
АМакаров (Спб-Севастополь)
- 19/09/2017 в 19:49

to strelec (Севастополь)

Будьте людьми!
Вы знаете, что Генеральная прокуратура спать не дает Дмитрию Владимировичу и его друзьям помощниками и заместителям с их друзьями и заместителями?
И не мешайте жить по закону!
Имейте совесть, с Ласпи приставать с вопросами
«Вы знаете, что Генеральная прокуратура нам спать не даёт. Я должен жить по закону», – сказал губернатор.

Аватар пользователя Алексей Процко
постов:
6025
Алексей Процко (Севастополь (беЗпартийный))
- 19/09/2017 в 20:00

Хочется спросить тогда Дмитрия Владимировича:

а почему тогда к простым гражданам ФКЗ№6 не применяется, а наоборот - всех массово попросили на выход?

Аватар пользователя datobatona
постов:
49
datobatona (г.Севастополь, Крым)
- 19/09/2017 в 20:02

Если разрешат стройку, будет писец. Народ взбунтуется и пойдёт заборы ломать на стройке. Овсянников доиграется со своим "либерализмом". И нашим и вашим не получится. Народ не лох, однако всё видит и понимает.

Аватар пользователя Irina Ivanova
постов:
522
Irina Ivanova (Севастополь)
- 19/09/2017 в 20:14

но как руководитель города не могу руководствоваться какими-то личными убеждениями. Я должен жить по закону», – сказал губернатор.


Личные убеждения говорят, что г...о есть не хорошо, но Закон не запрещает его отведать. Так значит по Закону?

Аватар пользователя кофе и сигареты
постов:
2102
кофе и сигареты (Cевастополь)
- 19/09/2017 в 20:32

Зря что-ли лебедь с кабаном на инаугурацию овсянникова ходили? А,вообще,это- беспредел полный и с этим надо что-то делать.

Аватар пользователя vumili
постов:
1093
vumili (Севастополь)
- 19/09/2017 в 20:33

где собирают подписи? у нас семья большая, все подпишем!

Аватар пользователя Постоянный
постов:
261
Постоянный (Севастополь)
- 19/09/2017 в 20:35

Ну что? за ЕР?

Аватар пользователя Андрей04
постов:
2388
Андрей04 (Севастополь)
- 19/09/2017 в 20:37

Интересненько. Как сейчас чуствуют себя обычные граждане голосовавшие за него и у которых отнимут земельку.
Чего теперь собирать подписи, то вам коммунист не мил, то не так говорил, не так обещал. Теперь ждёмс новых "перлов".

Аватар пользователя Atos
постов:
7831
Atos (Севастополь)
- 19/09/2017 в 20:39

to vumili (Севастополь)

где собирают подписи? у нас семья большая, все подпишем!
Здесь статья- http://sevastopol.su/news.php?id=101267 В комментариях Севпарки написали: Севастополь может удивлять! Наши телефоны разрываются от количества желающих подписать петицию ЗА создание спортивного парка Зенитка около Солдатского пляжа (все подробности на сайте sevparki.ru) Что надо делать: в идеале распечатать подписной лист и собрать подписи друзей и соседей. Отдать лист нам или просто подписаться можно: - В среду в 19.00 ул.Пожарова 6, вход со двора, подвальчик, офис Севпарки. - ул. Шевченко, 49, Валентин (+79781120407) - Спортивный клуб Спарта, Сталинграда 43 - Фотостудия Воробушек, ул. Истомина 25 - Скейт магазин NAS Shop, Очаковцев 19, ТЦ Плаза, второй этаж - На фестивале ВелоНочь 23 сентября https://vk.com/velopobeda2016

Аватар пользователя vumili
постов:
1093
vumili (Севастополь)
- 19/09/2017 в 20:42

to Atos (Севастополь)

to vumili (Севастополь) где собирают подписи? у нас семья большая, все подпишем! Здесь статья- http://sevastopol.su/news.php?id=101267 В комментариях Севпарки написали: Севастополь может удивлять! Наши телефоны разрываются от количества желающих подписать петицию ЗА создание спортивного парка Зенитка около Солдатского пляжа (все подробности на сайте sevparki.ru) Что надо делать: в идеале распечатать подписной лист и собрать подписи друзей и соседей. Отдать лист нам или просто подписаться можно: - В среду в 19.00 ул.Пожарова 6, вход со двора, подвальчик, офис Севпарки. - ул. Шевченко, 49, Валентин (+79781120407) - Спортивный клуб Спарта, Сталинграда 43 - Фотостудия Воробушек, ул. Истомина 25 - Скейт магазин NAS Shop, Очаковцев 19, ТЦ Плаза, второй этаж - На фестивале ВелоНочь 23 сентября https://vk.com/velopobeda2016
спасибо! я потом долистала и до этой новости взяла на вооружение

Аватар пользователя Olegbsss
постов:
2217
Olegbsss (Севастополь)
- 19/09/2017 в 20:48

Сказать застройщику: «Давай освободи площадку! а почему бы и нет?
Здесь надо не просто это сказать, а ещё и взыскать за ущерб, нанесённый экологии. Стройку естественно прекратить. Если ему так охота строить, пускай строит Беломорканал.

Аватар пользователя Calvin
постов:
123
Calvin (Севастополь)
- 19/09/2017 в 21:32

Добрый вечер, кто-нибудь может сказать что творится в Парке Победы. Ехал я там вчера и увидел, что рядом с территорией, где был в свое время пинбол, прям на территории парка огородили достаточно приличный участок земли. Никаких табличек нет, но по ходу начинаются серьезные строительные работы. Если это не реконструкция (я в этом сильно сомневаюсь), то это полный беспредел. Предлагаю корреспондентам Форпоста обратить внимание и создать отдельную статью на эту тему.

Аватар пользователя Наш Двор
постов:
459
Наш Двор ()
- 19/09/2017 в 21:32

А скока еще "разрешительного" от Украины осталось? На скока лет? Пока фотошоп в действии?
Ну, это- надолго ... на всех хватит... будем "лояльны"? как-то так!?

Аватар пользователя Товарищь
постов:
1342
Товарищь (Севастополь)
- 19/09/2017 в 21:43

Хрюкинский рынок забыли там тоже 10 лет яма

Аватар пользователя Вася 12
постов:
1375
Вася 12 (Ульяновские дворы)
- 19/09/2017 в 21:59

«Сказать застройщику: «Давай освободи площадку!» – это крайне неправильно», – губернатор Севастополя
Хреновое начало. Завтра стройки кабанов будут в каждом дворе?

Аватар пользователя мститель
постов:
1951
мститель (севастополь)
- 19/09/2017 в 22:00

Мы не дадим деребанить город

Аватар пользователя Вад Лето
постов:
2219
Вад Лето ()
- 19/09/2017 в 22:01

"Всенародно избранный" теперь развернётся! Где ещё "площадки" для "застройщиков" остались? Особенно возле моря?

Аватар пользователя Алексеевич
постов:
3281
Алексеевич ( Севастополь)
- 19/09/2017 в 22:19

Так же ВРИО не может сказать нет ларькам - барыгам , по всему городу . И рекламе убогой и грязи- тоже не может сказать -нет. Как был Врио - видно таким и останется

Аватар пользователя admin
постов:
62379
sevastopol-kiev-sevastopol (город-герой Севастополь)
- 19/09/2017 в 22:30

При Украине получил разрешение на строительство - так пусть на Украине и строит. Тут и думать не надо, ответ ясен. Тут везде территория России!!! В чем вопрос, Дима?

Аватар пользователя chesma
постов:
3266
chesma (sevastopol)
- 19/09/2017 в 22:37

обычные граждане голосовавшие за него
Коллега, обычные за него не голосовали. Явку учитываете? Овсянников - обтёсанный вращением в управленческих кругах Меняйло. Оба - враги Севастополя.

Аватар пользователя nemoronin
постов:
2789
nemoronin (Севастополь)
- 19/09/2017 в 23:24

"—Боже, пропал калабуховский дом! — в отчаянии воскликнул Филипп Филиппович и всплеснул руками." - а ведь предупреждали, или года что б разглядеть было мало?

Аватар пользователя Москит
постов:
2175
Москит ()
- 19/09/2017 в 23:59

У Овсянникова юрист на содержании “девелоперов”,что-ли?Такую хрень придумать...“Порешали” уже с ним непотопляемые.Я должен жить по закону»,- по какому закону отдал ментам детский лагерь “Комарово”?Как живется?Нормально?Не жизнь,а сказка..

Аватар пользователя Igor1234
постов:
996
Igor1234 (Sevastopol)
- 20/09/2017 в 6:24

Стройте и стройте ! А вы жалуитесь ! Рассмотрим ! Сделаем выводы ! Подумаем ! И решим ! Но решим мы !!! Сказал губернатор ! Все ясно и понятно до последнего слова !!!

Аватар пользователя Eugeny
постов:
583
Eugeny (Севастополь )
- 20/09/2017 в 6:58

Ну, тогда нужно сказать губернатору:"Освободи площадку"... У них там, в правительстве что, нормальных людей нет? При чем здесь "6 ФКЗ"? Неужели, ни один дебил (пардон, сотрудник) не додумался до простой вещи: 1. прочитать дату на разрешении на строительство. 2. Зайти на сайт "Zakon.rada.gov.ua", и поднять соответствующие законы и кодексы Украины в редакции на дату выдачи (на сайте есть такая функция). 3. проверить соответствие выданного разрешения ЗАКОНАМ УКРАИНЫ (!!!) на день выдачи!!! 4. и уже ПОСЛЕ этого смотреть пресловутый "6 ФКЗ"!!! Для тех, кто не понял, поясняю: если выданное на Украине разрешение противоречит законам Украины на день выдачи, то оно априори поддельное или недействительное. И рассматривать его далее просто не имеет смысла.

Аватар пользователя Иоанн
постов:
4508
Иоанн (Севастополь)
- 20/09/2017 в 7:11

«Вы знаете, что Генеральная прокуратура нам спать не даёт. ...Я должен жить по закону», – сказал губернатор.
Не знаем, господин губернатор. Точнее - не видим. Не видим подвижек с Ласпи, унитазами, Советской, Сенявина 2, парком Победы, самозахватами над Балаклавой, с прекращением варварской деятельности БРУ, особнякми на Сапун-горе, Диалогом. Не видим вереницы должностных лиц в полосатых пижамах с кайлом в руках!!!

Аватар пользователя M.V.Y
постов:
1312
M.V.Y ()
- 20/09/2017 в 7:15

to strelec (Севастополь)

А по ООПТ урочища Ласпи на пресс-конференции не задали вопрос?Или позволим похоронить его под застройщиками?
А я вам пан-господин об этом уже 3 года твержу. Нет там леса. Нет и не будет. А вы цитируйте статьи закона.Я отношусь к строительству вблизи прибрежной зоны крайне отрицательно, но как руководитель города не могу руководствоваться какими-то личными убеждениями. Я должен жить по закону», – сказал губернатор.Его фамилия не Овсянников... Петросян. Или Хазанов...Я должен жить по закону», – сказал губернатор. А про себя подумал: "Да не дай БОГ!"

Аватар пользователя Иоанн
постов:
4508
Иоанн (Севастополь)
- 20/09/2017 в 7:25

Добрый вечер, кто-нибудь может сказать что творится в Парке Победы. Ехал я там вчера и увидел, что рядом с территорией, где был в свое время пинбол, прям на территории парка огородили достаточно приличный участок земли. Никаких табличек нет, но по ходу начинаются серьезные строительные работы. Если это не реконструкция (я в этом сильно сомневаюсь), то это полный беспредел. Предлагаю корреспондентам Форпоста обратить внимание и создать отдельную статью на эту тему.

Вчера обратил внимание. Ещё обратил внимание, что эта как-бы в стороне часть парка намного эффектнее противоположной, той что ближе к банковской академии (им.П.С.Нахимова). Здесь - идеальная чистота, там - навалы пластика, пьющие и жгущие костёр подонки. Не уверен, что с пьющим, жгущим, жрущим и срущим быдлом вопрос решаем в принципе, но что до вертолётного завода и далее это быдло не доползает - факт. Итак, стройку - проверить на соответствие законам РФ, желательно с привлечением Генпрокуратуры, которая якобы не даёт спать нашему всенародному губернатору. А больше некого просить. Местные прокуроры, судя по всему, не только дают спать, но и колыбельные для губернатора и его закадычных френдов, кабанова да лебедева, исполняют.

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
15394
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 20/09/2017 в 7:30

«Сказать застройщику: «Давай освободи площадку!» – это крайне неправильно», – губернатор Севастополя
Что важнее, соблюсти правила или поступить правильно!??

Аватар пользователя ТУРЗ
постов:
12116
ТУРЗ (Севастополь-Вифлеем)
- 20/09/2017 в 8:09

to datobatona (г.Севастополь, Крым)

Если разрешат стройку, будет писец. Народ взбунтуется и пойдёт заборы ломать на стройке. Овсянников доиграется со своим либерализмом . И нашим и вашим не получится.
Овсянников прав. Оценку ОБЯЗАНЫ давать соответствующие надзорные органы! Не пора ли обратить внимание на затянувшееся бездействие прокуратуры города.

Аватар пользователя ТУРЗ
постов:
12116
ТУРЗ (Севастополь-Вифлеем)
- 20/09/2017 в 8:15

Цитата: "Дмитрий Овсянников подтвердил, что разделяет точку зрения большинства горожан, однако сослался на существование 6-го ФКЗ, который осложняет принятие решения. " Каким образом осложняет, если по федеральному закону Статья 6. Переходный периодСо дня принятия в Российскую Федерацию Республики Крым и образования в составе Российской Федерации новых субъектов и до 1 января 2015 года действует переходный период, в течение которого урегулируются вопросы интеграции новых субъектов Российской Федерации в экономическую, финансовую, кредитную и правовую системы Российской Федерации, в систему органов государственной власти Российской Федерации.ЧТО? "Переходный период" еще не закончился?

Аватар пользователя larus
постов:
309
larus (Севастополь)
- 20/09/2017 в 8:50

to Eugeny (Севастополь ) to Наш Двор

А скока еще разрешительного от Украины осталось? На скока лет? Пока фотошоп в действии? Ну, это- надолго ... на всех хватит... будем лояльны ? как-то так!?
+100500
Ну, тогда нужно сказать губернатору: Освободи площадку ... У них там, в правительстве что, нормальных людей нет? При чем здесь 6 ФКЗ ? Неужели, ни один дебил (пардон, сотрудник) не додумался до простой вещи: 1. прочитать дату на разрешении на строительство. 2. Зайти на сайт Zakon.rada.gov.ua , и поднять соответствующие законы и кодексы Украины в редакции на дату выдачи (на сайте есть такая функция). 3. проверить соответствие выданного разрешения ЗАКОНАМ УКРАИНЫ (!!!) на день выдачи!!! 4. и уже ПОСЛЕ этого смотреть пресловутый 6 ФКЗ !!! Для тех, кто не понял, поясняю: если выданное на Украине разрешение противоречит законам Украины на день выдачи, то оно априори поддельное или недействительное. И рассматривать его далее просто не имеет смысла.
+100500 !!!!!!

Аватар пользователя ДОРОГА
постов:
114
ДОРОГА (Севастополь)
- 20/09/2017 в 8:56

Закон один, все делать на благо народа. Было бы желание и смелость служить народу. Иначе эту должность можно назвать как Смотрящий.

Страницы