Курсы валют:

56.34
69.9
Погода:
Cloudy

Севастополь 4 °C

Подписаться:
9

«Севтеплоэнерго» - к тепловым сетям нужен современный подход

Сегодня для увеличения срока эксплуатации тепловых сетей, нормативной подпитки источников теплоснабжения, улучшения качества теплоснабжения целесообразно использовать новые современные технологии. Для этого необходимы дополнительные средства, но их нет. В 2012 году КП «Севтеплоэнерго»
Аватар пользователя administrator
administrator

Обсуждение (9)

постов:
82
veter (Севастополь)
- 30/05/2013 в 12:33

Так Хобученко и его замы с полученных откатов пусть профинансируют модернизацию.Иль абон плату вновь увеличить надо.

постов:
980
док (севастополь)
- 30/05/2013 в 14:14

ДА ВЫ ЧЁ??????????????А РАБОТАТЬ ЧЕСТНО НЕ ПРОБОВАЛИ?

постов:
6462
пентагон (Севастополь)
- 30/05/2013 в 14:59

В 2008 г. в городе принята программа модернизации системы теплоснабжения г.Севастополя на 2009-2013г.г. (Решение горсовета от 17.12.08г. №5886). В 2011г.-Комплексная региональная программа "Энергетический план г.Севастополь на 2011-2015 годы" (Решение горсовета от 29.11.2011 №2014). На реализацию программ, в т.ч. на развитие альтернативных(возобновляемых) источников энергии, выделяются большие государственные деньги.В каждом предложении звучит слово"термомодернизация" и "оптимизация".Ссылка Какой ещё нужен подход?Может быть, теплоснабжение города в том виде, какое оно сейчас, изжило себя? Справочно. Приблизительные цифры таковы. Теплоснабжение жилых и общественных зданий города осуществляется от 85 котельных ГКП "Севтеплоэнерго", 7 ведомственных котельных и Севастопольской ТЭЦ. Централизованным отоплением обеспечивается 5,4 млн. м2 площади жилых зданий и 1,4 млн. м2 площади общественных зданий, а централизованным горячим водоснабжением обеспечивается 209 тыс. человек. Мощность собственных источников тепла ГКП «Севтеплоэнерго» составляет примерно 756 МВт и покупного тепла около 111 МВт. Основным видом топлива для теплоснабжения города является природный газ, который используется в 58 котельных. Кроме того, 20 котельных используют уголь и 7 - мазут. В составе ГКП «Севтеплоэнерго» имеется 656 км тепловых сетей и 70 центральных тепловых пунктов. Специалисты подсказывают, что сегодня Коэффициент загрузки тепловых сетей-1,32МВт/км.Это мало (недостаточно),необходимо 5-7 МВт/км. Специалисты поправят:из 279 котлов, имеющихся у КП, у 235 истек срок амортизации и т.д. Достичь эффективной работы тепловых сетей только за счё реконструкции системы теплоснабжения в чистом виде не реально. Все знают, что сегодня расходы КП на электроэнергию и воду очень высоки.При таком положении и долгах КП перед ПАО"Севэнерго" и КП "Севгорводоканал" добиться уменьшения расходов на производство тепла до минимальных значений практически невозможно. Да, и денег на это нет. Вспомним, в каком плачевном состоянии находятся требующие замены водопроводные и канализационные сети. А это тоже деньги. Вот здесь, наверное, выхода два 1.:поиск "Иванушки..",т.е.инвестора, 2.получение долгосрочного кредита для решения вопросов по: -совершенствованию существующей системы ЦТ; -осуществлению децентрализации системы ЦТ. Про миникотельные не знаю. http://www.youtube.com/watch?v=tzMILiWhedU

постов:
263
дедушка (Севастополь)
- 30/05/2013 в 15:49

А догадаться установить протектную защиту в 90-е года? Нет инженеров у вас, только рыночные бабы Можно спроектировать и катодную защиту, еще живы инженеры с "ржавого института" Это даст увеличения срока службы труб до 50 лет при условии плановог осмотра системы защиты. Жители платят за услуги теплоснабжения, а ваши убытки из за вашего ума

постов:
582
fad25 (Севастополь)
- 30/05/2013 в 18:00

к тепловым сетям нужен современный подход
Да! Разрешить людям автономное отопление и не вымогать у людей деньги за отопление, которое течёт по подвалам и в недостаточном количестве доходит до потребителя.

постов:
6462
пентагон (Севастополь)
- 30/05/2013 в 19:57

fad25 (Севастополь) Отказ от центрального отопления и переход на индивидуальное автономное отопление. Сегодня-это единственный выход для жильцов многоквартирного дома. Как правило, это не предусмотрено проектом многоквартирного жилого дома, следовательно, идёт вразрез с законодательством,которое содержит ограничивающие и запрещающие нормы.Этим пользуются работники КП «Севтеплоэенрго» СГС, но это уже другая история.Лично я-за "автономку".

постов:
3718
Мещанин (Севастополь)
- 31/05/2013 в 5:50

....... да, они охренели от безнаказанности и отсутствия аудита со стороны прокуратуры....

постов:
63
IAD (Севастополь)
- 31/05/2013 в 9:26

Тупая и непрофессиональная статья с грамматическими ошибками

постов:
6462
пентагон (Севастополь)
- 31/05/2013 в 10:20

gal06 (Севастополь) Профессионально. Если я правильно понял Мещанин (Севастополь), речь идёт об аудите финансово-хозяйственной деятельности КП.