Лента новостей

Севастополь

2482
6

СевСети#411. Побелка от Путина и «дело-труба»

Сегодня севастопольцы в соцсетях удивили. Одни собирали подписи под обращением к Путину, чтобы на площади Восставших побелили стенку, другие пытались решить свои проблемы лично.
ForPost - Новости : СевСети#411. Побелка от Путина и «дело-труба»

На Античном проспекте началось строительство хранилища музея-заповедника «Херсонес Таврический», написал в группе «Подслушано в Севастополе» сайта «Вконтакте» неизвестный автор. На снимке видно, как на довольно масштабной территории работает техника, расчищая место для будущего музейного объекта, который будет не просто складом для артефактов, а трёхэтажным зданием с выставочными залами и лекториями.

В этой же группе размещено оптимистичное сообщение о расцвете Севастополя. Аноним констатировал, что в городе кладут новые дороги и тротуары, устанавливают камеры и освещение, создают новые трассы и объездные, убирают грязные ларьки, строят крытые рынки, школы, сады, торговые центры, восстанавливают стадионы и дворы жилых домов. Автор верит, что оставшиеся проблемы, несомненно, уйдут, а пока предлагает нам дополнить список достижений славного Севастополя за последнее время.

Дмитрий Осипенко оптимизму не поддался и сосредоточился на проблемах. В частности, его смущают модульные домики, установленные на набережной Корнилова, которые закрывают собой море. «Господа чиновники, ну пожалуйста, ну снесите вы этот хламовник до начала лета, ну вы же можете!» – обратился к властям Дмитрий в надежде прогуляться по свободной набережной с видами на морскую пучину.

В «Чёрный список | Севастополь» сайта «Вконтакте» внесли сегодня «трубу раздора». Житель города Владимир Ковалёв сообщил, что магистральная газовая труба с запорной арматурой проходит сквозь пристройку в доме № 16 на улице Ефремова. «Севастопольгаз» присылает жильцам счета за «обслуживание», при этом неизвестно, как сотрудники службы собираются выполнять свои обязательства. Словом, не дело, а труба!

Пока некоторые горожане пытаются решить свои «местечковые» проблемы лично, другие пишут Владимиру Путину. Общественник Алексей Шестакович начал сбор подписей для Президента России, чтобы с его помощью стенка у рынка «Чайка» снова стала белой. «Есть одна проблема, которую вы, Владимир Владимирович, можете решить лично. В Севастополе в 2017 году демонтировали рекламные щиты с забора бывшего стадиона „Чайка”. И уже много месяцев в центре города зияют грязные пятна „города без рекламы”», – написал автор.

Тем временем рядом с мусорными баками у ТЦ «Симол» обосновались дворняжки. Неизвестный автор, обеспокоенный их судьбой, Путину писать не стал, а предложил неравнодушным гражданам самостоятельно решить проблему с пристанищем для четвероногих. «Пожалуйста, возьмите собакенов на передержку», – призывают севастопольцев к состраданию и добру.

В группе «Автопартнёр | Крым» опубликована поучительная история о том, как несоблюдение закона и привычка мусорить могла дорого обойтись. Водитель курил за рулём, а окурок выбросил в окно. Дальше начали происходить события, как в фильме. Читайте и, как говорится, делайте выводы.

Напомним, рубрика «Севсети» посвящена обзору сообщений, оставленных севастопольцами в социальных сетях. Если вы хотите, чтобы ваш пост попал к нам, сделайте пометку #севсети.

Елена Журавлёва

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (6)

Аватар пользователя 1965
постов:
7808
1965 (Севастополь - Североморск)
- 08/02/2018 в 21:35

   

   ...Об этом говорят севастопольцы, об этом говорит город.

Аватар пользователя Михаил Шевяков
постов:
663
Михаил Шевяков (Гатчина)
- 08/02/2018 в 21:38

Сегодня Центризбирком утвердил текст избирательного бюллетеня, который будет использоваться на выборах президента России 18 марта 2018 года.
 
В нём в алфавитном порядке перечислены 8 кандидатов :
 

№1 Бабурин Сергей Николаевич (партия "Российский общенародный союз");

№2 Грудинин Павел Николаевич (партия КПРФ);

№3 Жириновский Владимир Вольфович (ЛДПР);

№4 Путин Владимир Владимирович (cамовыдвижение);

№5 Собчак Ксения Анатольевна (партия "Гражданская инициатива");

№6 Сурайкин Максим Александрович (партия "Коммунисты России");

№7 Титов Борис Юрьевич (партия "Правое дело");

№8 Явлинский Григорий Алексеевич (партия "Яблоко").

На бюллетене, рядом с каждым кандидатом, чётко по закону указаны все сведения, которые требуются в данном случае.

Наиболее лаконично представлены данные о Владимире Путине — они заняли всего две строки, в то время как у остальных расположены на 6–8.

Кстати, в данном случае, стало удобно ориентироваться в бюллетене ... crazy

______________________________________________________________

p.s. Как будет выглядеть бюллетень на выборах Президента России.

*** После завершения регистрации ЦИК утвердил текст избирательного листа :

https://www.pnp.ru/politics/kak-budet-vyglyadet-byulleten-na-vyborakh-prezidenta-rossii.html

Аватар пользователя Дмитрий_Кузнецов
постов:
472
Дмитрий_Кузнецов (Севастополь)
- 08/02/2018 в 22:01

Похоже, Шестаковичу нужна помощь уже не врачей, а ветеринаров

Аватар пользователя Михаил Шевяков
постов:
663
Михаил Шевяков (Гатчина)
- 08/02/2018 в 22:23

Дмитрий,

Аватар пользователя Москит
постов:
2175
Москит
- 08/02/2018 в 23:11

Елена Журавлева,в следующий раз,когда будете “шакалить” по соцсетям в поисках новостей,не “подслушивайте” всяких умалишенных,пишущих Путину,Трампу,папе Римскому...

Аватар пользователя Монолит
постов:
3534
Монолит (Севастополь)
- 08/02/2018 в 23:11

На счет побелки стены... Это нормально. Не только в нашем городе такие идиоты имеются. Одни винят Путина в том, что у них подъезд зассан (правда это в основном украинские ошизевшие соседи, но и в нашей стране есть, просто в нашем городе таких мало), другие верят в то, что только Путин способен что-то созидательное сделать, в то время как сами сидят на жопе ровно. В ообщем, дефицита дураков у нас никогда не было, мягко выражаясь.

П.С. Обращаюсь надцатый раз к редакции Форпоста. Сайт как тормозил, так и тормозит. Страница грузится позорно медленно. Я нигде такого не встречал последние фиг знает сколько лет. Сообщение не каждый раз отправляется. Это всегда будет так? Уже полгода этот... Это просто слов нет. Что происходит? Вы можете объяснить почему столько времени прошло, а отталкивающие тормоза и косяки Форпоста так и остались?

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

Власти Севастополя подтвердили падение военного самолёта, пилот катапультировался

Губернатор города заверил, что жизни лётчика ничего не угрожает.
18:28
1711
3

В Севастополе упал военный самолет

Причины инцидента пока официально не комментировались.
18:17
3206
11

«Герои!» — севастопольцы о полицейских во время ракетной атаки

Полицейские не только отводили людей в укрытия, но и закрывали их собой.
19:01
5800
6

Как севастопольцы и гости города пережили самую массированную ракетную атаку

«Нам всем было страшно, как никогда, но мы знали, что выстоим».
20:14
6692
31

ТОП 5