Лента новостей

Севастополь

2612
2

СевСети#410. Билет до Севастеро и дороги Любимовки

Севастопольцы с разных концов города делились новостями в соцсетях – там ремонтируют дороги, а здесь не убирают мусор. Кроме коммунальных проблем, отмечали духовное – старость в любви и оптимизм русских детей.
ForPost - Новости : СевСети#410. Билет до Севастеро и дороги Любимовки

Гвоздём сегодняшних соцсетей стало табло железнодорожного вокзала в Симферополе. На нём появились названия крымских городов, переделанных на итальянский лад. Крымчан и гостей полуострова информируют, что теперь на автобусе можно добраться из Симферопи до Евпатоополя, Джанкории и даже до Севастеро. Порфаворе, друзья!

Пока одних горожан только отправляли в загадочных направлениях, другие туда уже добрались. Горожанка Екатерина Злобина на своей странице в Facebook рассказала, что в детском саду в Канаде принято поощрять детей грамотами за личные качества – такая мотивационная традиция. Так вот, кто-то получил грамоту за доброту, кто-то за прилежность, а племянник Екатерины получил награду за оптимизм. Ну за что ещё может получить грамоту русский ребёнок?

Журналист Андрей Мединский порадовал своих друзей и подписчиков в Facebook трогательным снимком. Подписал его кратко: «Сентиментальный Севастополь. Старость».

Тем временем в группе «Чёрный список | Севастополь» сайта «Вконтакте» обсуждали приземлённые и злободневные проблемы. Не обошлось без мусора. На сей раз в объектив камеры неизвестного автора попала Юхарина балка. «Гружённые мусором КамАЗы и другие виды тяжёлых машин заезжают каждые полчаса. Уже разбили дороги, идущие к кооперативам, а ведь люди, которые здесь живут, сами и за свои средства делали проезжую часть», – написал неизвестный горожанин, в том числе и губернатору – с просьбой избавить, наконец, жителей от мусорной проблемы.

Горожане констатировали – в Севастополе стало на один сквер меньше. На странице Максима Благова появилось сообщение, что в воскресенье под подпорной стеной в районе улицы Советской спилили большой платан и ещё несколько деревьев. «Хочется верить, что это сделано в связи с ремонтом подпорных стен», – не без надежды написал неизвестный автор.

А вот жители Любимовки ощутили положительные перемены. Там на улице Фёдоровской начался ремонт центральной дороги. «Жители довольны. Дорога вся убитая и разбитая. Хотелось бы, конечно, её расширить, но не в этот раз», – написал муниципальный депутат Кирилл Радионов и передал благодарность всем причастным.

Напомним, рубрика «Севсети» посвящена обзору сообщений, оставленных севастопольцами в социальных сетях. Если вы хотите, чтобы ваш пост попал к нам, сделайте пометку #севсети.

Елена Журавлёва

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (2)

Аватар пользователя Михаил Шевяков
постов:
663
Михаил Шевяков (Гатчина)
- 08/02/2018 в 7:40

Рассказ о последнем бое Романа Филипова. Говорит его ведомый.

Ведомый командира звена штурмовиков Су-25СМ рассказал о подвиге российского летчика майора Романа Филипова, под управлением которого в небе над Идлибом потерпел крушение штурмовик Су-25.

По словам летчика, Филипов был спокоен когда его самолет был подбит, он доложил, что атакован ракетой и катапультировался.
– Голос у него не дрогнул, когда я предупредил: «По тебе работают! Выводи! Тангаж, тангаж! Маневрируй!»
– Да, вижу! – ответил ведущий.
А потом так спокойно, словно это было сказано о чем-то обыденном и второстепенном:
– В меня попали…
И следом:
– Хорошо попали…
– Пожар правого…
– Тяну на юг…
– И левый становится…
И секунд через двадцать – крайнее:
– Вызывай ПСО…
По словам летчика, дальше Филипов сказал ему покинуть место операции, однако он не стал бросать командира, прикрывал его сначала в воздухе, а затем на земле. Когда майор уже вступил в бой с террористами, пилот уничтожил два автомобиля боевиков.

газета «Красная Звезда».

***

НЕСОСТОЯВШИЙСЯ ОБМЕН.

Боевики "Ан-Нусры" вчера пролили свет на некоторые подробности возвращения тела майора Филипова на родину.

1. После того, как Россия попросила Турцию помочь с возвращением тела Филипова в Россию, боевики "Ан-Нусры" начали готовиться к торговле, с целью обмена тела Филипова на нескольких своих подельников сидщих в тюрьмах у Асада, который в интересах России может освободить некоторое кол-во боевиков для обмена тела.
2. Но случилось непредвиденное. Другая группировка (называют "Фаллах аль Шам") выкрала у "Ан-Нусры" тело Филипова и передала его туркам, которые в свою очередь передали его России. По заявлениям "Ан-Нусры", тело было возвращено "бесплатно" и без какой-либо пользы для "защитников Идлиба".
3. Руководство "Ан-Нусры" обещает покарать всех причастных к этому предательству, а в первую очередь агентов Турции, которые предали дело джихада, выбрав сторону Турции, а не правоверных мусульман.
4. На тему того, из какого ПЗРК был сбит Су-25 боевики скромничают, понимая возможные последствия. Впрочем, 100%-й уверенности, кто поставил искомый ПЗРК в Сирию на данный момент нет.
Сolonel Сassad

Аватар пользователя Вера Никитина
постов:
1190
Вера Никитина (Севастополь)
- 09/02/2018 в 18:57

Журналист Андрей Мединский порадовал своих друзей и подписчиков в Facebook трогательным снимком. Подписал его кратко: «Сентиментальный Севастополь. Старость».ok

 А я бы  назвала это -  "ВЕРНОСТЬ".  

 

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

Как яхта Геринга стала главным парусником Черноморского флота

Вокруг яхты «Орион» ходит много слухов и легенд.
20:03
1397
6

Лесники благоустраивают маршрут к одному из «мест силы» в Крыму

К началу летнего сезона всё будет готово.
19:15
887
2

Власти Севастополя подтвердили падение военного самолёта, пилот катапультировался

Губернатор города заверил, что жизни лётчика ничего не угрожает.
18:28
9117
9

В Севастополе упал военный самолет

Причины инцидента пока официально не комментировались.
18:17
9516
11

ТОП 5