Лента новостей

Севастополь

3130
9

СевСети#408. Концлагерь имени Ленина и Копперфильд в малосемейке

В Севастополе прекрасно всё: погода, природа и даже коммунальный раздрай. К такому знаменателю можно свести все сообщения, оставленные сегодня горожанами в социальных сетях.
ForPost - Новости : СевСети#408. Концлагерь имени Ленина и Копперфильд в малосемейке

Пользователи соцсетей с самого утра взяли с места в карьер. В разных сообществах и на личных страницах они делились свежей информацией из городской жизни. Так, например, Максим Ананьев в группе «Автопартнёр | Крым» сообщил об аварии в районе автовокзала. Как видно на снимке с пометкой «10.35 утра», два автомобиля – участника ДТП заблокировали полосы для движения.

В районе памятника Ленину на Центральном холме в Севастополе началась реконструкция. Но это не новость, так как ForPost раньше об этом писал. Новизна этого сообщения заключена в восприятии Дмитрия Соколова. Он разместил снимки с изображением металлических ворот и мобильных домиков. «Этим фото я тут же мысленно дал название: концлагерь имени Ленина», – поделился ассоциациями автор и уточнил, что виной этому – дизайн забора.

Общественник Иван Комелов напомнил, что два месяца назад «Парки и скверы» установили в центре города новые урны и тем самым привлекли к себе внимание критиканов. Одни говорили, что чёрный цвет неуместен, другие – что дизайн плохой. Но общественник нашёл в обновке позитив – урны у него отторжения не вызвали, да и дизайн гармонировал с обликом Приморского бульвара. Однако после дождей случилось непредвиденное – урны «замироточили» ржавчиной. Что же будет с ними к лету – вопрос вопросов.

Криком души поделился аноним в группе «Подслушано в Севастополе». Он или она написали всё что думают о севастопольских малосемейках. Ознакомиться с вопиющими условиями можно ниже, мы же отметим забавный фрагмент: «В 2000 году съехали оттуда, и пока грузили вещи в машину, на глазах исчезли кнопки лифта». Наверное, там по соседству проживал Копперфильд.

Из позитивного отметим пост в группе «Подслушано в Севастополе». Там размещены снимки обновлённого сквера в 5-м микрорайоне. «Поставили новые скамейки и урны, построили детскую площадку, вывезли страшные ларьки. Здорово теперь: дети на скейтах катаются, мамочки с колясками гуляют, бабушки на скамейках отдыхают», – не нарадуются свалившемуся счастью люди.

Власта Ненашева сообщила всем виртуальным друзьям: сегодня было чудесное утро! Она поделилась мнением, что весна в Севастополь приходит в феврале. В качестве аргументов она привела проклюнувшиеся ирисы, тюльпаны, цвет миндаля и по-весеннему жёлтое солнце.

Напомним, рубрика «Севсети» посвящена обзору сообщений, оставленных севастопольцами в социальных сетях. Если вы хотите, чтобы ваш пост попал к нам, обозначьте его #севсети.

Елена Журавлёва

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (9)

Аватар пользователя niksy46
постов:
1805
niksy46 (Севастополь)
- 05/02/2018 в 20:45

Посмотрим, что на самом деле сделают между памятником Ленину и Владимирским собором-усыпальницей адмиралов. Вроде хотели ставить какой-то мемориальный знак, который там совсем не нужен. Ждем очередного новорусского произведения.

Аватар пользователя Михаил Шевяков
постов:
663
Михаил Шевяков (Гатчина)
- 05/02/2018 в 20:49

"В Севастополе прекрасно всё: погода, природа и даже коммунальный раздрай. К такому знаменателю можно свести все сообщения, оставленные сегодня горожанами в социальных сетях" ... аварии ... мыслитель в полёте-улёте .. Иван по урнам шныряет ... ностальгия по Копперфильду ... работают, строят в городе ... Ласта в эйфории ... ДА, - ТИПИЧНЫЙ РУССКИЙ ГОРОД СЕВАСТОПОЛЬ.. февраль 2018

Аватар пользователя 1965
постов:
7808
1965 (Севастополь - Североморск)
- 05/02/2018 в 21:00

   «Этим фото я тут же мысленно дал название: концлагерь имени Ленина»...

   ...ЫххЪ !!! Сурова как! ВИЛ всё ж ещё колошматит отделные умы воспалённые. Осталось не долго.

   

Аватар пользователя Михаил Шевяков
постов:
663
Михаил Шевяков (Гатчина)
- 05/02/2018 в 21:30

«Всемогущий Владимир Путин»: в «Forbes» шокированы новым рейтингом «S&P» ...

Россия опережает США в рейтинге мировых энергетических компаний. Forbes, США :

* https://veritas4.livejournal.com/1600623.html

* https://oko-planet.su/finances/financesnews/413615-rossiya-operezhaet-ssha-v-reytinge-mirovyh-energeticheskih-kompaniy.html

* https://www.forbes.com/sites/kenrapoza/2018/02/02/russia-tops-u-s-in-global-energy-company-rankings/#37d1a59a5392

 

Аватар пользователя Арина Викторова
постов:
3300
Арина Викторова (Севастополь)
- 05/02/2018 в 21:38

Заборы, заборы, заторы, запреты, загородки проволочные, затюкивание, затролливание, замалчивания, загаживание,  забивание мозгов, замучивание бумажной волокитой…… ..................................когда ж забрезжит свет, когда ж этот зараза туннель закончиться.crazy

Аватар пользователя Михаил Шевяков
постов:
663
Михаил Шевяков (Гатчина)
- 05/02/2018 в 23:38

to Арина Викторова: завтра ... и смотрите .... это может быть свет встречного поезда (автомобиля) ...

Аватар пользователя sapun
постов:
7895
sapun
- 06/02/2018 в 13:32

А я вот думаю, что имя Ленина не заслуживает насмешки. Оно просто пугает тех, кто  разбогател на развале СССР.

Аватар пользователя rjnz
постов:
1855
rjnz (Балаклава)
- 06/02/2018 в 14:16

Кому жемчуг мелкий, а кому суп жидкий - это насчет малосемеек -гадюшников. Живу в малосемейке уже 28 лет и счастлива, что у меня есть свое жилье. И кнопки у нас не пропадают- дверь в подъезде на замке и в подъезде подмести мне не трудно, хотя кроме меня там еще 7 семей проживает - может у них нет время. ))) Как в анекдоте про пессимиста и оптимиста. А чтобы не "матюкаться на соседей", надо жить в собственном особняке с собственным лифтом. )

Аватар пользователя Подводный голландец
постов:
154
Подводный голландец (Севастополь)
- 06/02/2018 в 17:46

А  морские ворота бухты Голландия- т.н. Портопункт "Голландия" никто не фотографировал и 300 метров дороги от остановки Верхняя Голландия до храма науки ИЯЭ и П никого незаинтересовали? Копперфильд отдыхает!

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

Как яхта Геринга стала главным парусником Черноморского флота

Вокруг яхты «Орион» ходит много слухов и легенд.
20:03
1387
6

Лесники благоустраивают маршрут к одному из «мест силы» в Крыму

К началу летнего сезона всё будет готово.
19:15
879
2

Власти Севастополя подтвердили падение военного самолёта, пилот катапультировался

Губернатор города заверил, что жизни лётчика ничего не угрожает.
18:28
9072
9

В Севастополе упал военный самолет

Причины инцидента пока официально не комментировались.
18:17
9483
11

ТОП 5