Севастополь

СевСети#393. Автомобиль-«стукач» и сплошные проблемы

Социальные сети Севастополя сегодня отражали недовольство горожан. Реконструкция 40-й школы, невозмутимость чиновников, мусор, камеры видеонаблюдения и даже собаки, гуляющие у школ, – людей раздражало буквально всё.

СевСети#393. Автомобиль-«стукач» и сплошные проблемы

Сегодня в Совете Нахимовского муниципалитета чиновники, депутаты и народ обсуждали судьбу 40-й школы. На встрече присутствовал «главный» человек в городском образовании – Михаил Родиков. «Из всего сказанного господином чиновником следует: правительство идти на уступки родителям учащихся и коллективу педагогов не собирается, и реогранизации быть», – написала на своей странице в Facebook очевидец происходящего журналист Надежда Исаева. «Некоторые высказывания господина Родикова просто за гранью не только этики госслужащего, но выходят за рамки общечеловеческих стандартов», – поделилась мнением автор и отметила, что родители намерены отменить реорганизацию учебного заведения через суд.

Сегодня севастопольцы обсуждали темы, связанные не только с системой образования, но и с жилищно-коммунальным хозяйством. Горожанин Виктор Киселёв задался вопросом: «Как можно повлиять на городские службы?», а дальше изложил ситуацию. Оказалось, что за четыре дня тремя машинами и дюжиной работников установлено два столба; четыре дня свет отключали с 10 до 16 часов; два последних дня перекрыт проезд через двор без знаков; обрезанные за два дня ветки валяются по всем дворам; никаких предупреждений о ведении работ не было на подъездах или сайте, – перечислил промахи ЖКХ автор, не уточняя координаты «безобразия». Что делать с таким «букетом», Виктор не знает, потому как почти все его жалобы, направленные в ответственные ведомства, игнорируются.

Засорённость местности – палка о двух концах, ведь, как говорят, чисто не там, где убирают, а там, где не сорят. Такого мнения, видимо, придерживается анонимный автор группы «Чёрный список | Севастополь» сайта «Вконтакте». Там опубликовано обращение к горожанам, которые на территории школы выгуливают собак. Сами понимаете, что во время прогулки наши четвероногие друзья справляют нужду, а результат этого естественного процесса приходится убирать детям на субботниках. «Парки, школы, дворы… Может, выводите-ка своих собак к себе на балкон, а?» – предложил неизвестный гражданин.

Призыв к активной гражданской позиции и сохранению порядка в большом доме – Севастополе прослеживается и в сообщении Екатерины Верейци. Всё в той же группе девушка опубликовала снимок переполненной урны (сделанный, предположительно, у Центрального рынка) и написала: «Почему такое неуважение к своему городу? Ну донеси ты мусор до следующей урны, если рядом стоящая полная». Весьма резонное замечание.

Что-то новенькое появилось на наших городских улицах. По дорогам ездит автомобиль, на крыше которого установлена камера видеонаблюдения. Горожанин Алексей Петренко назвал такую машину «стукачком». «Ездит по городу и фотографирует нас, а потом присылают нам штрафы!» – пояснил выбор весьма оригинального названия автор.

Все деяния, совершаемые против совести, будут использованы во вред – такую мораль можно вынести после прочтения житейской истории. Неизвестный автор группы «Подслушано в Севастополе» сегодня ехал в переполненном автобусе. Как только на очередной из остановок освободилось сидячее место, наш герой посторонился, чтобы пропустить пожилую женщину. Но дальше случилось непредвиденное – её место занял парень с наушниками в ушах и айфоном в руках. «Айфон выскользнул у него из рук, и экран разбился», – сообщил очевидец о «справедливом возмездии Вселенной».

О незримых законах бытия, философии и творчестве задумывались сегодня и другие севастопольцы. Журналист Власта Ненашева, гуляя по городским улицам, провела серьёзную аналогию между шишками и воробьями. Вопрос остался неразрешённым: шишки больше похожи на воробьёв или воробьи на шишки?!?

Елена Журавлёва

3418
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (3)

Profile picture for user ulogin_vkontakte_394381628
659

И ещё раз о недовольстве горожан ...

*** Предпринимательница из Калуги перестала раздавать хлеб пенсионерам из-за агрессии с их стороны :

https://tjournal.ru/64869-predprinimatelnica-iz-kalugi-perestala-razdavat-hleb-pensioneram-iz-za-agressii-s-ih-storony

Profile picture for user Москит
2175

Для попа Петренко непривычны нововведения.Ездить по правилам-богоугодное дело или нет?Да и платить не хочется деньги,что бог ему “послал”...

Profile picture for user Алексей Макушин
3700

Странно или наоборот естественно то, что здесь не отмечено начало 2018 годаcold Законодательным собранием с нарушения законодательства. 

Главное за день

Кому по карману элитная недвижимость в Севастополе

Стоимость домов со всеми удобствами исчисляется сотнями миллионов рублей.
20:02
5
1468

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
31
5093

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4655

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1449