Севастополь

Севсети#379. Беременная школьница и вечер в Аполлоновке

Сегодня в соцсетях одна часть сообщений жителей Севастополя была посвящена земным вопросам, а другая – духовным.

Севсети#379. Беременная школьница и вечер в Аполлоновке
Фото:
Тихон Синицын

Несколько лет назад приближающийся Новый год окружал севастопольцев в любой точке городского кольца – мерцающими снежинками и огоньками. А сейчас от светящихся карет и гигантских конструкций новогодней иллюминации центр города кажется мрачным, написала в «Вконтакте» Светлана Косинова.

А ещё она пришла к выводу, что украшать новогоднюю красавицу три года подряд в триколор – это перебор: «Триколор в 2014 году был настоящим волшебством, он должен был быть тогда на нашей ёлке. Но политика, похоже, вытеснила сказку из нашего Нового года, а это почти преступление против детства».

Новогодняя тематика прослеживалась и в виртуальных сообществах. В группе «Автопартнёр | Крым» сайта «Вконтакте» появился снимок таксиста, который стал сегодняшним героем. Молодой человек украсил салон автомобиля дождиком, а сам нарядился в шапку Санта Клауса.

Взрослый клиент такси от такого подхода к работе в восторге не меньше, чем маленькие пассажиры таксиста.

Сказочный пост об Аполлоновой бухте в Севастополе сделал Тихон Синицын. Читая строки из-под его пера, преисполненные любви к городу, вдохновляешься и восхищаешься. Пересказывать не станем, а просто порекомендуем прочесть.

В группе «Чёрный список | Севастополь», как всегда, обращали внимание на неприятные вещи. Например, сегодня опубликовали фото горы мусора на Северной стороне.

Северная сторона сегодня фигурировала в соцсетях и в позитивном контексте. Журналист Дмитрий Осипенко едва не заплакал от увиденного – как на площади Захарова убрали «украинское шалманное наследие».

«Налетай, подешевело», – могли бы написать мы, но не напишем. Ведь, как подметил анонимный интернет-пользователь, во время некоторых акций стоимость товаров растёт.

Горожанка Юлия Комарова написала в Facebook, что на родительской конференции в одной из школ главный гинеколог города рассказала, что в Севастополе 13-летняя девочка стала мамой по большой любви.

Рубрика «Севсети» посвящена обзору сообщений, оставленных севастопольцами в социальных сетях. Если вы хотите, чтобы ваш пост попал к нам, обозначьте его #Севсети.

Елена Журавлёва

6985
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (13)

Profile picture for user Warior
29

Согласна тоже по поводу украшения в центре. Вспоминаю как было волшебно в 2014 году с сосульками.

Profile picture for user ulogin_vkontakte_394381628
659

Не Синицын, случайно?

А то бывает ...ночь ... маяк ....ла-ла ...траля-ля-ля и родила ... Ойкумена, понимаешь ...

Profile picture for user Absolut
2532

Цитата:

"А сейчас от светящихся карет и гигантских конструкций новогодней иллюминации центр города кажется мрачным, написала в «Вконтакте» Светлана Косинова."

    Дурновкусие покрыло город. Эти стандартные "новинки" уже не радуют...Нет у них загадки и новизны. А используя заштампованное "сердечко" авторы показывают отсутствие всякой новогодней фантазии. Почему не было конкурса на разработку новых оригинальных образов  характерных  именно  для Севастополя?  А победителям - вручили бы подарки. 

Profile picture for user Идущий
770

Вспомнилось, как после одной из предвыборныз кампаний при Украине ,от господина Димитро осталась тьма его портретов налепленных на столбы и стены родной  Северной стороны... В чужом глазу... )))

Profile picture for user Екатерина
24376

"...политика, похоже, вытеснила сказку из нашего Нового года..."

Но НЕ севастопольцы в этом виноваты:-((

Profile picture for user Екатерина
24376

По-моему, в рождении ребёнка у 13-летней мамы самое ПРЕКРАСНОЕ то, что это случилось по любви, даже если кому-то это и показалось. А вот что говорит наш УПР Песчанская с 2 часа 43 мин по 2.47. и с 3.09.30. по 3.10.14.

Profile picture for user ulogin_vkontakte_394381628
659

Показалось ... или не показалось ....

А население Севастополя : 428 753 чел.... 428 754 человека ....

Profile picture for user 1965
7796

to Екатерина (amygdalin13@gmail.com):

   Забавные. Совсем в сказке своей заблудились...

Profile picture for user ulogin_vkontakte_394381628
659

Как- то мне рассказала тёща - заслуженный педагог ... вызвали на педсовет женщину - мать двоих детей .... и отчитали её за воспитание ребёнка ... дали ей слово :

"Вот вы меня осуждаете, а я одна воспитываю двух детей , работаю на двух работах - кручусь, как белка в колесе с утра до ночи, чтобы прокормить, ...и одеть своих детишек, ... как могла так и воспитала ... вы, кто-то, можете мне помочь ... ?" 

На педсовете все замолчали ....наступила полная тишина.

Profile picture for user АМакаров
1784

Поддерживаю Екатерину Ильинишну - в наше время (ссученных и продажных) настоящим людям русским радоваться надо, что их рода прибавилось (мне и буряты и вайнахи братья и чукчи и эвенки по большому счёту). В Удмуртии за год на полтысячи людей меньше, страна не вымирает, нет, но деградирует. Потому что злые друг до друга, а добрые только до денег, бухал и сучиться потрезву да попьяну - живут, слова доброго сказать через силу да лом большинству... О делах добрых и гутарить неча...

От вам люди добрыя весточка с далёких далей от предков: - "Указ Синода 1774 г. вернулся к старой практике, понизив брачный возраст девушек до 13 лет. Петровское новшество оказалось нежизнеспособным: большинство дворян, не говоря о других сословиях, выбирало себе в ХVIII в. 12–13-летних жен " - И моря-окияны покорили и потомков понарожали и дел славных и не славных было кому делать. А теперича африкания да арабия родют и родют. А нас всё меньше и меньше. Своих виш, ни воспитать в уме и целомудрии не могём, ни рожать деток здоровых да миром воспитать. Не люди в цене таперича а айфоны эти ихния страмота да охти нам

 

Главное за день

В Севастополе подъезд не могут поделить люди и велосипеды

Растущее «поголовье» велосипедов всё сильнее угнетает некоторых жильцов.
08:01
12
1013

Замминистра обороны Иванова задержали по подозрению в получении взятки

СК: замглавы Минобороны РФ Иванова задержали по подозрению в получении взятки.
22:29
19
1988

Почему пляжи Севастополя доступны не всем и не везде

Иногда задача найти подходящее место для купания превращается в вынужденный невесёлый квест.
19:00
10
994

Власти Севастополя после долгих поисков нашли вредителей от благоустройства

Закатанные в бетон кипарисы освободили, горе-строителей пожурили.
15:08
7
3049