Лента новостей

Севастополь

3679
3

Севсети#378. Обворованная ёлка и примечательная бабушка

Сегодня в соцсетях жители Севастополя писали о своих наблюдениях, ассоциациях и выводах. В их поле зрения попала общественная ёлка, оригинальный маркетинг и безнаказанность коммунальщиков.
ForPost - Новости : Севсети#378. Обворованная ёлка и примечательная бабушка

У Дворца детского и юношеского творчества, расположенного на проспекте Нахимова, нарядили ёлку. Горожанка Наталья Глебова стала свидетелем, как две девушки крутились вокруг новогодней красавицы, выбирая себе самый красивый шар, чтобы унести его домой. 

«Я была шокирована такой откровенной наглостью. Как только я навела на них камеру, они поулыбались и ушли. Причём в руках у них уже был красный шарик», – написала девушка, призвав севастопольцев беречь народное имущество.

Житель Севастополя Евгений Баязитов, томясь в утренней пробке, обратил внимание на офис местной фирмы, где занимаются проектированием домов. На своей странице в Facebook мужчина саркастично написал, что при строительстве этого здания были применены современные дизайнерские решения, а также имел место «отпадный инжиниринг», поэтому он принял решение всенепременно обратиться к ним как клиент.

В группе «Чёрный список | Севастополь» сайта «Вконтакте» красовались виды подвала в доме № 20 на улице Драпушко. Отслоения штукатурки, мусор и влага стали антигероями поста.

Несмотря на бюджетные баталии, происходящие в севастопольских органах власти, тема политики нечасто встречается в соцсетях. Общественник Иван Ермаков решил восполнить этот пробел и поделился своими наблюдениями насчёт действий депутатов и спикера заксобрания. 

«Какие ни есть, но они ведь народ севастопольский представляют, и представляющим другие ветви власти нужно с пониманием и корректностью к этой ветви власти относиться, а не давить авторитетом», – написал Иван Федосович. 

Очень часты в наших обзорах соцсетей обсуждения местных дорог. И хоть сегодня пользователи Интернета не жаловались на их качество и на то, что асфальт кладут в дождь, зато обратили внимание на увеличение числа видеокамер. Несколько часов назад их устанавливали в районе заправки на улице Меньшикова, о чём написал Виталий Терехов в виртуальном сообществе автолюбителей.

«Остановись, мгновенье!» – такую ассоциацию вызывает снимок, опубликованный Александром Железняком в Facebook. На фотографии запечатлена женщина, статно опирающаяся на трость. 

«Севастопольские бабушки. Есть в них что-то пижонское, средиземноморское», – отметил автор снимка.

Рубрика «Севсети» посвящена обзору сообщений, оставленных севастопольцами в социальных сетях. Если вы хотите, чтобы ваш пост попал к нам, обозначьте его #Севсети.

Елена Журавлёва

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (3)

Аватар пользователя Москит
постов:
2175
Москит
- 15/12/2017 в 10:10

to Андрей Фомин (Киев):

Все это @@ня....

Аватар пользователя Angmar
постов:
641
Angmar (Sevastopol)
- 15/12/2017 в 11:48

Согласен

Аватар пользователя Мила5377
постов:
2947
Мила5377 (Севастополь)
- 15/12/2017 в 15:01

Бабушки в шляпках и кружевах и дедушки в форме и орденах - воспоминания детства о гуляниях на Приморском

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

Как яхта Геринга стала главным парусником Черноморского флота

Вокруг яхты «Орион» ходит много слухов и легенд.
20:03
1457
6

Лесники благоустраивают маршрут к одному из «мест силы» в Крыму

К началу летнего сезона всё будет готово.
19:15
928
2

Власти Севастополя подтвердили падение военного самолёта, пилот катапультировался

Губернатор города заверил, что жизни лётчика ничего не угрожает.
18:28
9260
9

В Севастополе упал военный самолет

Причины инцидента пока официально не комментировались.
18:17
9665
11

ТОП 5