Севастополь

Севсети#376. Столбопад в Севастополе и спорный бассейн на Северной стороне

Сегодня в соцсети Севастополя попали едкие замечания горожан. Вопросы о бассейне, установка ларьков на газонах и столбы в центре города нашли живой отклик в Интернете.

Севсети#376. Столбопад в Севастополе и спорный бассейн на Северной стороне
Фото:
Иван Комелов

«Улица Ленина лишилась очередного столба», – написал на своей странице в Facebook общественник Иван Комелов.

По его словам, «столбопад» стал причиной нарушения симметрии и тьмы на 300 метрах центральной улицы, включая территорию памятника «Мужеству, стойкости, верности комсомольской».

«Всё бы ничего, но именно в этой части освещение сквера отсутствует совсем. Вот и получается тёмное пятно непосредственно на центральной улице в преддверии новогодних праздников», – констатировал Иван Комелов, надеясь, что освещение восстановят.

Непредвиденные происшествия коснулись не только центрального кольца Севастополя, но и других районов города.

Горожанка Елена Скочко на своей странице в Facebook опубликовала снимки, на которых видна рухнувшая на тротуар рекламная конструкция.

«Моя бурная фантазия рисует картины, как это всё падало: скрежет, гул, страх! А если на проезжую часть?» – написала девушка и попросила пользователей поделиться своими мыслями на этот счёт.

Практически каждый день в соцсетях пользователи поднимают тему демонтажа и установки НТО. Вот и сегодня общественник Геннадий Сидоров предал огласке «очередной этап наглости и алчности на Северной стороне».

Он сообщил, что вблизи рынка «Богдановский» после дождей вырос очередной «МАФгриб».

«Приняв маскировку природных тонов, пытается сойти за своего. Но его формы явно говорят о его инородности», – написал Геннадий, возмутившись тем, что этот ларёк установили на газоне, не оставив растительность шансов на выживание.

В соцсетях сегодня не только констатировали явления несправедливости, но и делились итогами сравнений. Общественник Илья Большедворов сопоставил стоимость строительства модульной амбулатории в Крыму и Севастополе.

Если в Севастополе за установку такого объекта площадью в 139 «квадратов» предусмотрено 5.600.660 рублей, то в Республике Крым – гораздо больше.

Общественник Алексей Макушин сегодня сосредоточился на размышлениях о целесообразности развития города. На своей странице в Facebook он поднял тему строительства бассейна на

Северной стороне Севастополя. Автор написал, что в городе есть дефицит питьевой воды – и нет необходимости использовать этот ресурс на наполнение бассейна, когда рядом целое море.

А следующий пост в соцсетях посвящён могуществу русского языка. Горожанка Людмила Гриненко опубликовала снимок, на котором видно, как продавец из магазина цветов пыталась письменно объяснить место своего пребывания. Надеемся, что с сотрудником цветочной лавки всё в порядке.

Напомним, рубрика «Севсети#» посвящена обзору сообщений, оставленных севастопольцами в социальных сетях. Если вы хотите, чтобы ваш пост попал к нам, обозначьте его #Севсети.

Елена Журавлёва

2932
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (9)

Profile picture for user 1965
7796

   Столб непременно восстановят. Комелов! Берегите себя: не стойте под столбами. Вы нам дороги как общественник!!!

   Плавательных бассейнов много не бываетЪ !

   А ещё сегодня Указом Президента России командующему Северным флотом Николаю Евменову присвоено звание адмирал.

    Поздравим, товарищи черноморцы, наших коллег по оружию, многочисленных родственников-североморцев, братские Севастополю заполярные флотские гарнизоны с этим добрым событием!!!

 

   *Служу Отечеству!

   *Хозяева Кольского полуострова: губернатор Марина Ковтун и командующий СФ Николай Евменов

Profile picture for user nemoronin
2796

Алексей Макушкин в бассейнах разбирается от слова "никак", т.е. совсем, можно принимать за абсолютный ноль. Это ж надо такое сморозить, что бассейн с морской водой дешевле! crazy Во первых, он дороже и по оборудованию и по эксплуатации, ибо оборудование должно быть бронза, или спецнерж (и не всякая пластмасса подойдёт), что как минимум в полтора, а то и в два, а обработка соленой воды по химии обойдется вообще на порядок дороже ... А во вторых уже через пару дней там будет не морская вода, а просто соленый раствор. Но возможно товарисч имеет в виду еще давно при союзе экологически запрещенный подход закачки из моря в бассейн воды на несколько суток (до недели ) с последующим  его сливом обратно в море и заливом свежей. Видимо отсюда у него и рассуждения о "расходе пресной воды".

А вот про начинку шаурмы доставило biggrin

Profile picture for user Dazdranagon
46

Пока бурная фантазия рисовала картины по поводу "как всё это падало" можно было подойти и посмотреть поближе. Столб демонтирован инструментом, следы реза присутствуют. Болты и некоторые элементы конструкции просто распилены.  Зачем наводить панику, а демонтированный забор напротив тоже сдуло?

Profile picture for user ОЗОН
200

Это ж надо такое сморозить, что бассейн с морской водой

Возможно речь идёт об открытых морских бассейнах: 60-80годы - Артиллерийская бухта (начинала плавать Празуменщикова, теперь дельфинарий) , СК КЧФ (бассейн и вышка 10м), Ушакова балка, Голландия, Казачья- морпех, (вышки 5м везде) -много детей обучилось плаванию , прыжкам с вышки,

 

Profile picture for user ulogin_google_103009607536817671657
360

Кажется уже писал особо грамотным, прячущимся под безымянными, тем более иностранными никами и безликими аватарками, что мою русскую фамилию можете сколь угодно коверкать, все равно будет красиво звучать. В Москве моря нет, зато есть 6 бассейнов с морской водой. В Севастополе моря больше чем в Венеции, а плавательных бассейнов с морской водой не видно. Глупость про экологические запреты, медные и спецнерж и не всякую пластмассу в слух не произносите, тем более если вдруг осмелитесь назваться именем настоящим. Насчет разбираться в бассейнах, не буду заниматься рассказами о том, сколько в детстве открыл плавательных бассейнов и в каких городах Союза участвовал в соревнованиях по плаванию, а отвечу давно известным выражением "Мне не надо уметь готовить яичницу, чтобы хорошо разбираться в её вкусе". Давно никто так не веселил, как экспердт - nemoronin (Севастополь) 

Profile picture for user ulogin_google_103009607536817671657
360

to ОЗОН (): И открытых и закрытых. Современные стеклопластиковые трубы, о необходимости строительства их завода докладывал на губернаторском праймеризе Единой России, не боятся морской воды, а гибкие стеклопластиковые трубы наматываются в рукав до 4 километров. У нас пляжей много, а моря еще больше.

Profile picture for user ulogin_google_103009607536817671657
360

Вопрос к автору материала Елене Журавлевой. В каком месте вы увидели мое сомнение в "целесообразности развития города"? Как это понимать, как неумение/отсутствие способности точно формулировать мысли или как намеренное искажение для противопоставления обществу человека, высказывающего мнение отличное от депутатского с одновременным приведением альтернативного решения?! То, что Севастополь в сезон испытывает дефицит воды известно даже ребенку.

Profile picture for user Копейкин
210

докладывал на губернаторском праймеризе Единой России

Не впечатлили доводы Макухина на праймериз никого, т.е., 0 внимания, 0 голосов, чего теперь вспоминать свои выступления там?

 

Кажется уже писал особо грамотным, прячущимся под безымянными, тем более иностранными никами и безликими аватарками, что мою русскую фамилию можете сколь угодно коверкать, все равно будет красиво звучать. 

У самого ников - под десяток. Удали сначала  своих "иностранцев" Felicita и Тетушку Чарли, потом хай поднимай.

 

Вопрос к автору материала Елене Журавлевой. В каком месте вы увидели мое сомнение в "целесообразности развития города"?

Как это понимать, как неумение/отсутствие способности точно формулировать мысли или как намеренное искажение для противопоставления обществу человека, высказывающего мнение отличное от депутатского с одновременным приведением альтернативного решения?!

Вопрос к Макушину: а Вы в каком месте увидели про "сомнение"? Никто про Ваши сомнения и не писал, хватит пургу гнать.

Profile picture for user Forecaster
44

Горожанка Людмила Гриненко опубликовала снимок, на котором видно, как продавец из магазина цветов пыталась письменно объяснить место своего пребывания. Надеемся, что с сотрудником цветочной лавки всё в порядке.

В Шаурмяшечной - очевидно же. biggrin

Главное за день

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
9
2257

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
8
891

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
957

В Севастополе стаи собак снова пытаются сожрать автомобили граждан

Очередное обострение старой проблемы возникло на Троллейбусном спуске.
12:02
15
2865